Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Настройка роутера Tele2 с 4G интернетом
Настройка роутера Tele2 с 4G интернетом

Настройка роутера Tele2 с 4G интернетом

Маршрутизаторы от оператора сотовой связи Tele2 пользуются большой популярностью среди многих современных людей. Роутер Теле2 дает возможность использовать интернет одновременно на нескольких гаджетах. Оператор предоставляет выгодные услуги, включая безлимит и удобные модемы и роутеры, которые можно недорого купить по акции. Роутеры с сим-картой 4G Теле2 можно приобрести на сайте компании. С помощью такого устройства вы сможете выходить в сеть с ПК, ноутбука, планшета и смартфона. По отзывам пользователей, роутеры Tele2 способны обеспечить высокий уровень интернет-соединения. Сегодня мы поговорим о том, какие бывают роутеры, какими характеристиками они обладают и как выполнить их настройку.

Базовые модели

Компания Теле2 предлагает своим клиентам несколько вариантов мобильных маршрутизаторов. На сайте оператора можно выбрать устройства с типом соединения 3G и 4G. Оператор не выпускает роутеры собственного производства, но сотрудничает с передовыми производителями подобных устройств. Ниже мы детально рассмотрим ключевые особенности каждого вида маршрутизаторов от Теле2.

Основные характеристики роутеров 3G Tele2

Оператор предлагает своим абонентам маршрутизаторы бренда ZTE. Данные модели отличаются компактностью и универсальностью. С помощью таких гаджетов вы можете раздавать интернет  на любые домашние устройства: ноутбук, ПК, планшетный компьютер или мобильный телефон. В инструкции по эксплуатации указано, что одновременно к маршрутизатору может быть подключено до 10 устройств. Принцип работы приема сигнала прост. Сначала прибор улавливает соединение от сотового оператора, а затем раздает интернет в частном доме на все гаджеты, которые к нему подключены. Для начала работы с роутером пользователю не потребуется устанавливать специальное ПО на компьютер, как в случае с установкой модема. Нужно просто взять роутер, вставить в него приобретенную симку с выбранным тарифным планом, потом дождаться, когда устройство подключится к сети. Все необходимые для работы настройки будут заданы автоматически, в этом и заключается простота эксплуатации роутера 3G. Такой гаджет способен работать без подзарядки на протяжении четырех с половиной часов. Основные эксплуатационные характеристики прибора:

  • Если пользователь находится в зоне действия сети третьего поколения, он сможет выполнить подключение к интернету на скорости до 20 Мбит/сек.
  • емкость аккумуляторной батареи 1500 мА/ч.
  • Радиус действия роутера – десять метров.
  • Подключить сразу можно 10 устройств.
  • Имеются слоты под сим-карту и карту памяти.

Современные роутеры оснащены обновленной прошивкой, благодаря чему стало возможным настраивать устройство легко и быстро. Чтобы начать работать с маршрутизатором, необходимо только установить в специальный слот сим-карту и включить устройство. После того как прибор загрузится, все необходимые настройки параметров активируются в автоматическом режиме. Каждое устройство имеет инструкцию по применению. При возникновении трудностей пользователи могут обратиться к ней.

Роутер Tele2 4G

nastroyka-routera-tele2-s-4g-internetom-1.pngТеле2 роутер 4G – это высокотехнологичное устройство, способное функционировать в сетях четвертого поколения. Соединение через 4G дает возможность пользователям получить высокую скорость передачи данных. Используя такой гаджет, вы сможете в хорошем качестве смотреть любимые фильмы и сериалы, слушать музыку и играть в онлайн-игры. Мобильный роутер 4G очень удобно брать с собой в поездки и путешествия. Основные характеристики гаджета следующие:

  • Поддержка UMTS/HSPA.
  • Отлично работает с любыми ОС.
  • Предназначен для совместной работы с симкой Tele2.
  • Пропускная способность максимум сто мегабит в секунду.
  • Может работать в четырех разных частотах.
  • Одновременное подключение десяти устройств.
  • емкость аккумуляторной батареи составляет две тысячи мА*час.
  • Нет необходимости в настройке, все необходимое ПО будет установлено в автоматическом режиме.

Роутеры Теле2 4G более функциональны, чем мобильные модемы. Перед тем как приобрести устройство, стоит выбрать тарифный план. Многие современные пользователи отдают предпочтение безлимитным тарифам без ограничений по трафику. Это удобно и достаточно выгодно. Роутер поставляется в комплекте с зарядкой, USB-кабелем и инструкцией по эксплуатации. Также покупатель получает гарантийный талон.

Подключение маршрутизаторов Теле2

Пошаговая инструкция по подключению роутеров выглядит следующим образом:

  • Достать прибор из упаковки, снять заднюю панель.
  • Затем аккуратно достаем из держателя купленную симку.
  • Устанавливаем карту в слот.
  • Подключаем аккумуляторную батарею.
  • Ставим заднюю панель назад.
  • Находим на корпусе центральную кнопку и нажимаем на нее.

Должен загореться индикатор зеленого цвета, это означает, что девайс готов к работе. Никакие сложные настройки выполнять не придется. Если у пользователя возникнет необходимость поменять данные и название сети, роутер нужно будет подключить к ПК. Выполнить подключение к компьютеру вы можете двумя способами: через беспроводную сеть либо через USB кабель. Эксперты рекомендуют для выполнения настроек параметров использовать проводное подключение.

Как настроить девайс

После того, как пользователь включит прибор и он будет готов к работе, можно приступать к настройкам. Обращаем ваше внимание на то, что такие роутеры могут функционировать исключительно с симками Теле2. Девайс не подлежит перепрошивке под всех операторов. Если пользователь попытается самостоятельно «перепрошить» прибор, он может перестать работать вообще, поэтому лучше не рисковать. Маршрутизатор можно настроить через IP адрес. Вам нужно выполнить несколько простых действий:

  • Подключить роутер к ПК или ноутбуку.
  • На компьютере запускаем любой удобный веб-обозреватель.
  • В адресной строке вводим адрес 192.168.0.1 и подтверждаем переход.
  • Затем перед вами отобразится окно с предложением пройти авторизацию.
  • Чтобы выполнить вход в панель управления, необходимо ввести логин и пароль. Эту информацию можно посмотреть на наклейке внизу роутера.
  • После успешной авторизации вы попадете в панель управления, где можно задавать устройству любые параметры.

Здесь при необходимости вы можете выполнить сброс настроек.

Безлимитные тарифы Теле2 для 4G роутеров

Для абонентов Теле2, которые работают с мобильными модемами и роутерами, компании предлагает особый тарифный план, он называется «Интернет для устройств». Тариф универсальный, воспользоваться им могут владельцы планшетов, пользователи, которые часто бывают в поездках. С таким тарифным планом абоненты могут быть онлайн всегда и везде, где имеется покрытие сети Теле2. В путешествиях по стране условия не будут меняться, что очень удобно. Плата за этот тариф фиксированная. Вы можете выходить в интернет на скорости 4 Мбит/сек. Опция «Доступ для модемов и роутеров» уже включена в тарифный план.

В рамках этого тарифа предполагается опция «40 ГБ на максимальной скорости», с помощью которой пользователи могут смотреть фильмы в хорошем качестве на нормальной скорости. При необходимости эту услугу можно деактивировать. Для активации или деактивации опций используйте функционал личного кабинета или мобильного приложения. На сайте оператора можно детально изучить условия тарифа. При необходимости можно воспользоваться помощью консультантов в чате, задав интересующие вопросы. Консультанты помогут определиться с выбором тарифного плана. Безлимитным интернетом Теле2 пользуется достаточно большое число абонентов. Роутеры также пользуются популярностью и спросом. Перед покупкой устройства детально изучите эксплуатационные характеристики девайса.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
1.7
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽