Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Модем Yota: разновидности и технические характеристики
Модем Yota: разновидности и технические характеристики

Модем Yota: разновидности и технические характеристики

Йота — это достаточно молодой оператор сотовой связи. Менее, чем за десять лет новой компании удалось прочно укрепить свои позиции на российском рынке связи. Оператор предлагает своим абонентам подключить безлимитный доступ к сети на разных устройствах: смартфоны, планшеты, модемы, роутеры. Для этого нужно купить сим-карту и подобрать тарифный план. Также у Йоты есть собственные модемы и маршрутизаторы, которые часто выбирают пользователи.

Модем Yota – это популярное компактное устройство, которое позволяет выйти в сеть в любой точке, где есть соответствующее покрытие. Изучить характеристики этих приборов можно на сайте компании. Для модемов 4G Йота предлагает особые тарифы. Модемными устройствами и роутерам Йота 4G пользуются многие абоненты России.

Тарифы Йота для модема

Компания предлагает владельцам компьютеров и ноутбуков только один тарифный план. Но тарифы-конструкторы можно настраивать под свои потребности. Разница будет во времени, на которое предоставляется услуга. Схема тарификации довольно проста. Абонент вносит плату за выбранный период доступа к безлимиту согласно тарифному плану.

Стоимость предложения будет зависеть от длительности доступа и скорости соединения.

В чем положительные стороны такой концепции:

  • Объем израсходованных гигабайт не может повлиять на стоимость услуг.
  • Если доступ к интернету не нужен, его можно не оплачивать.
  • Оператор бесплатно предоставляет возможность абонентам выходить в сеть на скорости 64 Кбит/с. Поэтому клиенты Yota могут пользоваться интернетом даже в том случае, если они не внесли плату за период.

Вам понадобится модем, SIM-карта и подходящий тариф.

Что можно выбрать для модемного устройства или роутера Yota 4G:

  • Безлимит на сутки. Популярный вид услуги. Стоимость предложения составляет 75 рублей. После оплаты пользователь получает возможность выходить в сеть на максимальной скорости.
  • На 72 часа. Размер абонентской платы за эту услугу составляет 150 рублей. Стоимость актуальна для абонентов Москвы и Московской области. Здесь также интернет для ИП предоставляется на максимальной скорости.
  • На 30 дней. В этом случае стоимость тарифа для модема Yota 4G lte будет зависеть от выбранной клиентом скорости. Минимальная цена составит 600 рублей в месяц за 3 Мбит/с. Если выбирать максимальный скоростной показатель без ограничений, стоимость услуги составит 1400 р./мес. Если дома нужен постоянный интернет, лучше выбрать полный безлимит без ограничений по скорости.
  • На год. Годовой безлимит доступен не всем абонентам. На сайте Yota можно посмотреть, в каких регионах оператор не предоставляет эту услугу. Годовое предложение доступно в трех вариантах. Клиент может выбрать скорость 10 Мбит/с, 20 Мбит/с либо максимальную. В зависимости от выбранной скорости формируется стоимость предложения. Годовой безлимит без ограничений по скорости обойдется абоненту девять тысяч рублей.

Также Йота предлагает временное подключение безлимитного интернета на максимальной скорости. Это позволит новым абонентам в полной мере оценить все возможности и преимущества оператора. Помимо этого, временную активацию могут выбрать клиенты компании, которые изредка выходят в сеть. Если абонент своевременно не внесет плату или преждевременно израсходует все предоставленные гигабайты, доступ к интернету не будет заблокирован. Пользователь по-прежнему сможет выходить в интернет, но скорость снизится до показателя 64–128 Кбит/с.

Этого скоростного показателя будет достаточно для выхода в интернет. Но для просмотров фильмов, прослушивания музыки и скачивания файлов скорости хватать не будет.

Поэтому всегда можно выбрать временное подключение:

  • Два часа обойдется 50 рублей.
  • Подключение на сутки 150 рублей.

Если вы используете модемное устройство или роутер Yota для компьютера, функция безлимитный интернет пригодится в поездках и путешествиях.

Yota тарифы для модема: подробный обзор

Ниже приведено подробное описание тарифных планов для модема:

  • На один день. Принципиальных отличий этот тарифный план не имеет. Разница заключается только в том, что включить его можно на двадцать четыре часа. Скоростной показатель не зависит от периода действия тарифного плана. Этот вариант подходит пользователям, которые часто бывают в разъездах.
  • На 30 дней. Месячную подписку от оператора Йота выбирает большинство пользователей. Это популярное предложение, которое выбирают в том случае, если неинтересен годовой тариф. Стоимость месячного предложения зависит от выбранного скоростного показателя. Оплачивать услугу не придется тем пользователям, которым хватает скорости 64 Кбит/с. Абоненты могут через личный кабинет выставить необходимые параметры.
  • На год. Это предложение заинтересует активных пользователей, которые ежедневно выходят в интернет и проводят там по несколько часов. Почему многие абоненты выбирают годовую подписку? Сниженная стоимость с расчетом за 365 дней и возможность экономить время на продление тарифа – основные положительные стороны выбора. Годовой безлимитный интернет без каких-либо ограничений по скорости обойдется 9 тыс. р. Пакет со скоростным показателем до 5 мегабит в секунду стоит 5400 р. А если выбрать скорость до десяти мегабит в секунду, стоимость годового доступа к сети составит 6900 р.

Уровень скоростного показателя

Скорость соединения клиенты оператора Yota выбирают сами при подключении. В сетях четвертого поколения показатель может достигать отметок 15–20 Мбит/с.

Но эти показатели не могут быть абсолютно точными, поскольку на скорость влияет несколько факторов:

  • загруженность базовых станций сотового оператора;
  • пропускная способность используемого оборудования;
  • тип соединения;
  • интенсивность нагрузок на сеть;
  • специфика рельефа в конкретной местности.

По этим причинам скорость не может быть всегда стабильной. Владельцы загородной недвижимости решают проблему неустойчивого сигнала путем установки комплекта специального оборудования. Если модем или роутер Йота плохо принимает сигналы с вышки оператора, стоит установить усиливающую антенну.

Активация и отключение

Подключиться к сети Йота очень просто. Нужно купить карту с подходящим тарифным планом и подобрать модель USB-модема или маршрутизатора.

Инструкция по активации услуги выглядит так:

  • Заходим на сайт компании Йота.
  • Выбираем категорию с точками продаж в своем городе.
  • Просматриваем на карте фирменные магазины.
  • Забираем симку и оборудование после заключения договора.

В модем предварительно нужно установить сим-карту, затем устройство подключается в соответствующий разъем на компьютере или ноутбуке. Настройки будут выполнены автоматически, поэтому пользователю не придется устанавливать драйверы и самостоятельно настраивать рабочие параметры. Изменить или деактивировать тарифный план можно через личный кабинет на сайте оператора.

Стоит ли подключать безлимит от Yota?

Многие задумываются, стоит ли подключать безлимитный интернет Йота?

Прежде чем делать выводы, нужно изучить преимущества услуги:

  • Можно уменьшить расходы с помощью самостоятельной настройки тарифа-конструктора.
  • Нет навязчивых подписок.
  • Модемами и роутерами можно пользоваться за пределами домашнего региона.
  • Удобный доступ к сети в том случае, если невозможно провести проводной интернет.
  • Пользователь получает абсолютный безлимитный доступ без скрытых условий.
  • Можно протестировать услугу до приобретения платной подписки.

Среди недостатков пользователи отмечают только невысокую скорость подключения. Тарифные планы для модемных устройств от Йота привлекают пользователей компьютеров и ноутбуков.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽