Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как подключить 4G на Билайне
Как подключить 4G на Билайне

Как подключить 4G на Билайне

Покрытие сети Билайн 4G постоянно расширяется. И совсем скоро пользоваться этой технологией смогут даже жители малонаселенных пунктов Российской Федерации.

Высокоскоростной интернет в деревне на сегодняшний день уже перестал восприниматься как роскошь. Для современных абонентов это острая необходимость. Каждый человек, решая повседневные вопросы и важные дела, так или иначе, пользуется интернет-ресурсами. Все мы привыкли ежедневно проверять почту, общаться в соцсетях, смотреть фильмы и просматривать новости. Все эти сервисы нуждаются в стабильном подключении. Мобильные сети третьего поколения не могут справиться с такими задачами и обеспечить высокую скорость. Поэтому всё популярнее становится сеть четвертого поколения. Скорости 4G Билайн, по отзывам пользователей, вполне достаточно для решения ежедневных задач и комфортного пользования интернетом. Покрытие сети Билайн 4G постоянно расширяется. И совсем скоро пользоваться этой технологией смогут даже жители малонаселенных пунктов Российской Федерации. Рассмотрим, как подключить 4G на Билайне.

Интернет Билайн 4G

Популярность мобильного интернета сложно переоценить. Подключить интернет в частный дом можно с любого современного устройства. Подключение доступно на всей территории Российской Федерации. Что же такое Beeline 4G? Это высокоскоростная мобильная связь, которую обеспечивает популярный российский оператор Билайн. Необходимо понимать, что существуют специальные критерии,

которым должна соответствовать сеть, чтобы попадать в категорию четвертого поколения:

  • Скоростной показатель должен быть до ста мегабит в секунду.
  • К одной вышке оператора должно быть подключено достаточно большое число устройств.
  • Необходимо обеспечить возможность плавного переподключения из сети четвертого поколения в сеть третьего поколения.
  • Алгоритм действия должен базироваться на протоколах IP (аналогично локальным сетям, к которым подключаются компьютеры и ноутбуки).

Перейти на Билайн 4G может каждый абонент. Главное условие – мобильное устройство должно поддерживать работу в этом стандарте. Практически все современные смартфоны, включая последние модели Хуавей, Самсунг и Айфон могут работать с сетями четвертого поколения, включая LTE Beeline.

Подключить 4G Билайн

Покрытие 4G Билайн расширяется с каждым годом, поэтому в скором будущем подключаться к этой сети смогут все желающие.

Перед тем как подключить 4G Билайн, стоит детально рассмотреть особенности этой технологии:

  • В среднем скорость интернета Билайн 4G составляет максимум 20 мегабит в секунду. Для сравнения, данный показатель в сети третьего поколения не превышает трех Мбит/сек.
  • Оператор планирует увеличить скоростной показатель до ста мегабит в секунду.
  • Покрытие 4G Beeline расширяется с каждым годом. Базовые станции оператора функционируют в частотном диапазоне 800 МГц.
  • Качество сигнала будет гораздо выше при ясной погоде внутри помещений из-за работы на низкой частоте.
  • По отзывам абонентов, загруженность сети ЛТЕ Билайн намного ниже, чем у других операторов, которые также предоставляют услуги подключения интернета 4G.
  • Подключать 4G могут все абоненты компании.

На различных ресурсах, включая официальный сайт компании, можно детально ознакомиться с 4G интернет картой Билайн и зоной покрытия. На карте 4G Билайн отображены все районы и населенные пункты России, где абоненты могут использовать данную технологию.

kak-podklyuchit-4g-na-bilayne (3).png

Тарифные планы, как пользоваться 4G

Оператор сотовой связи Билайн привлекает абонентов достаточно выгодными и удобными тарифными планами и полезными опциями. Пользователи могут выбирать пакеты услуг с оплатой посуточно. Платить за услуги можно ежедневно, абонентская плата будет взиматься автоматически. Также предусмотрены стандартные предложения с ежемесячной абонентской платой, которая взимается один раз в месяц. Стоимость таких тарифов у Билайн начинается от ста девяносто рублей в месяц. Есть интересные опции, подключив которые, пользователи получают определенный объем мобильного трафика на сутки. Стоимость дополнительных пакетов интернета начинается от девятнадцати рублей в день.

Интернет на даче в Подмосковье билайн 4G подходит всем абонентам компании вне зависимости от того, какой тарифный план подключен на их симке. Билайн LTE – это выгодно, удобно и относительно недорого. Чтобы начать пользоваться сетями четвертого поколения, у абонента должно быть соответствующее устройство с поддержкой этой технологии. Все современные смартфоны, включая Сяоми, iPhone, Самсунг и другие, рассчитаны на поддержку LTE. Также потребуется приобрести сим-карту стандарта USIM, которая будет работать в телефоне, который поддерживает LTE.

Если не получается включить доступ в 4G Билайн

В силу того, что технологии сетей четвертого поколения являются относительно молодыми, то и покрытие данных сетей меньше, чем у 3G и 2G. Поэтому часто абоненты задают вопрос: что делать в том случае, если 4G недоступна? Ответ на этот вопрос предельно прост: LTE 4G рассчитана на взаимодействие с технологиями предыдущих поколений. Это значит, что гаджеты с поддержкой сети четвертого поколения будут превосходно функционировать в устаревших сетях. Если абонент покинул зону действия 4G, его гаджет автоматически переходит на работу в 3G сети. Если сеть третьего поколения также недоступна, устройство начнет работать в 2G. Если вы хотите заменить SIM на USIM, ваш прежний номер будет закреплен за новой симкой без изменений. Также стоит обратить внимание на то, что переход из 3G/2G в 4G – это не моментальная процедура, поэтому смартфоны могут немного «зависать» при переходе. Если вы планируете начать пользоваться 4G, рекомендуем детально ознакомиться с картой покрытия и проверить, попадает ли ваш населенный пункт в зону действия этой сети.

kak-podklyuchit-4g-na-bilayne (1).png

Алгоритм подключения

Что нужно сделать, чтобы начать пользоваться 4G и 4G+ от оператора Билайн:

  • Первый шаг – покупка современного гаджета, который поддерживает новые технологии связи. Это может быть как смартфон, так и модем.
  • Проверьте, поддерживает ли ваша симка этот стандарт. Если вы покупали карту достаточно давно, обратитесь в любой офис компании Билайн для ее замены. Услуга предоставляется бесплатно.
  • Выберите оптимальный для себя тариф. На сайте компании можно изучить все актуальные предложения. Многие пользователи отдают предпочтение вариантами с безлимитным интернетом.
  • Выполните настройки. Лучше всего заказать автоматические настройки через оператора. В противном случае задавать нужные параметры придется самостоятельно.

Компания Билайн с каждым годом становится всё популярнее среди российских абонентов. Оператор предлагает выгодные тарифные планы и обеспечивает своих клиентов высококачественным современным интернетом.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽