Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Программа «Мегафон модем»: описание и функционал
Программа «Мегафон модем»: описание и функционал

Программа «Мегафон модем»: описание и функционал

«Мегафон модем» — популярная утилита, разработанная оператором сотовой связи «Мегафон». Другое название этого приложения – Internet Connect 2.0.

«Мегафон модем» — популярная утилита, разработанная оператором сотовой связи «Мегафон». Другое название этого приложения – Internet Connect 2.0. Предназначена она для пользователей модемных устройств с поддержкой мобильных сетей 3G/4G. Основная функция – установка драйверов, необходимых для правильной работы подключенного устройства. При запуске приложение автоматически определяет модель модема и подбирает соответствующее ПО.

Чтобы организовать мобильный дачный интернет, обязательно потребуется модем. Если прием сигнала слабый, можно установить комплект специального оборудования, который включает антенну, модем, роутер и сим-карту сотового оператора. Заказать такой комплект с безлимитным тарифом можно на нашем сайте.

Установка

Программа «Мегафон модем» полностью на русском языке. Она предоставляет множество вспомогательных функций: как отображение баланса на мобильном номере, просмотр журнала операций и настройки. Важно отметить, что это ПО можно использовать бесплатно, поэтому не требуются какие-либо «кряки» или активаторы. Для установки программы нужно перейти на страничку загрузки и скачать архив, после чего распаковать его с использованием предоставленного пароля. Затем просто запустите процесс установки, следуйте инструкции и дождитесь его завершения.

Чтобы начать работу с программным обеспечением, рекомендуется настроить необходимые параметры, а затем подключить модем к USB-порту компьютера. На главной странице установите соединение и начните пользоваться интернетом. У программы имеются свои достоинства и недостатки.

В числе преимуществ:

  • русскоязычный интерфейс;
  • включенные в комплект драйвера, необходимые для работы модема;
  • бесплатная лицензия.

Из недостатков пользователи выделяют только несколько устаревший вид.

Функциональные возможности

«Мегафон модем», помимо распознавания модемного устройства и соединения с сетью, выполняет также и другие полезные функции. Программа отображает текущий баланс лицевого счета, время сессии и объем используемого трафика. Главное окно Internet Connect 2.0 показывает график скорости приема и передачи данных. В разделе «Баланс» пользователь может проверить текущее состояние лицевого счета. Для этого необходимо ввести номер телефона и пароль от личного кабинета.

В разделе «Журнал» фиксируется время подключения к сети и другая важная информация. А в блоке с настройками можно настроить автоматический запуск Internet Connect вместе с запуском операционной системы Windows, переподключение при разрывах связи и отображение RSS-ленты с новостями. Там же есть раздел для управления профилями настроек, которые обычно предоставляются провайдером и не рекомендуется изменять вручную.

Какие действия можно выполнять с этой программой:

  • устанавливать драйвера, которые необходимы для стабильной работы сетевого оборудования;
  • проверять баланс;
  • контролировать журнал подключений;
  • управлять базовыми и вспомогательными настройками.

Скачать и установить программу может каждый желающий абонент компании «Мегафон».

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽