Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Личный кабинет Yota
Личный кабинет Yota

Личный кабинет Yota

Личный кабинет Yota: преимущества и недостатки

Популярный оператор сотовой связи России Йота постепенно набирает обороты. Количество новых абонентов растет с каждым годом. Компания большое внимание уделяет качеству связи и постоянно выпускает новые, более выгодные тарифные планы. Специально для своих клиентов компания разработала опцию My Yota – личный кабинет пользователя. Сервис Моя Yota был создан специально для того, что по максимуму упростить пользование услугами. Совсем необязательно при возникновении вопросов звонить на горячую линию и ждать соединения с оператором, всю интересующую информацию абоненты могут получить в Моя Йота. Сегодня мы поговорим о возможностях и функционале ЛК Yota, а также рассмотрим способы входа в этот сервис. Йота прекрасно подходит для подключения интернета в частный дом.

Hello Yota

Старт Йота – это страница приветствия, на которой новому абоненту будет предложено скачать приложение для смартфона либо планшета. Ниже расположена активная кнопка с предложением зарегистрировать новое устройство – модем или роутер. Старт Йота во многом упрощает задачу абонентов. Всего за пару минут можно зарегистрировать роутер Йота и выполнить другие необходимые действия.

Ниже мы рассмотрим, какие действия необходимо выполнить, чтобы попасть на мою страницу Йота:

  • Купить в салоне сотовой связи карту либо оформить заказ на ее приобретение на официальном веб-сайте оператора.
  • По завершении процедуры активации карточки можно пользоваться сервисом Му Йота.

Следующий этап – авторизация в системе. В браузере заходим на веб-страницу my.yota.ru. После авторизации на данном ресурсе абонент сможет попасть в свой личный кабинет.

Добро пожаловать в Yota

Войти в личный кабинет пользователь может таким образом:

  • Напрямую выполнить переход по ссылке.
  • Через официальную веб-страницу Йота.
  • Выполнить привязку к страницам в социальных сетях и в будущем заходит через них.

Как вариант, вы можете попасть в ЛК Yota, используя номер своего телефона. Среди пользователей это самый простой и доступный способ попасть в ЛК. Если номер мобильного привязан к профилю, проблем со входом не возникнет. На странице авторизации вам нужно будет указать номер мобильного телефона и пароль, который был задан в процессе регистрации личного кабинета. После того как вход в систему будет успешно выполнен, вы сможете воспользоваться всем функционалом сервиса. Приведенные рекомендации универсальны, воспользоваться ими могут абоненты с десктопной и мобильной версии. Некоторым пользователям гораздо проще и удобнее работать в My Yota со смартфона. В таком случае проще установить и использовать специальное мобильное приложение.

Используем приложение

Чтобы начать работать в мобильном приложении, абонентам Йота нужно сделать следующее. Сперва скачиваем и устанавливаем приложение на свой мобильный телефон.

Сделать это можно двумя способами:

  • В зависимости от модели вашего телефона заходим в Play Market, AppStore или Microsoft, находим нужную программу и устанавливаем ее.
  • Воспользовавшись официальным веб-сайтом оператора. В главном меню находим категорию «Для смартфона», после чего выбираем свою платформу.

Когда установка программного обеспечения будет успешно завершена, на ваш смартфон должен поступить запрос на оказание услуг. После этого вы сможете беспрепятственно пользоваться приложением. При первом входе нужно будет ввести имя пользователя и логин. В дальнейшем вход будет осуществляться автоматически. Пользоваться приложением с устройств очень просто и удобно.

Заходим в ЛК Йота через веб-сайт

Воспользоваться возможностями ЛК Yota можно и через официальную веб-страницу оператора. Заходим в браузер на компьютере или другом устройстве, в адресной строке вводим адрес сайта компании. На главной странице справа вверху вы увидите иконку, подписанную как «Личный кабинет». Кликнув на нее, вы попадете на необходимую страницу. Затем нужно будет указать персональные сведения: имя пользователя и пароль для доступа. Обратите внимание: для авторизации в системе сперва нужно зарегистрироваться в ЛК.

Личный кабинет Corp Yota

Для удобства и простоты эксплуатации компания выделила отдельные личные кабинеты для физических и юридических лиц. Учетные записи отличаются набором функциональных возможностей. Если физические лица могут управлять исключительно собственным тарифным планом, то корпоративные клиенты вправе регулировать расходы, настраивать тариф и выполнять все другие действия в отношении подключенных абонентов.

Переход в личный кабинет для юрлиц можно выполнить двумя способами:

  • Напрямую указав в адресной строке браузера corp.yota.ru.
  • Через официальную веб-страницу компании. В главном меню вы увидите категорию «Для бизнеса». Вы будете перенаправлены на необходимую страницу, где нужно будет ввести имя пользователя и ключ доступа.

В каких случаях пригодится личный кабинет

Для своих клиентов компания собрала в личном кабинете все актуальные услуги и опции.

Воспользовавшись удобным сервисом, пользователь получит возможность:

  • Контролировать собственные расходы.
  • Получать интересующую информацию относительно подключенного тарифного плана, платных и бесплатных опций.
  • Своевременно пополнять счет любым удобным способом.
  • Знакомиться со статистическими данными.
  • При необходимости поменять тарифный план на более выгодный.
  • Активировать и деактивировать сервисы, которые предлагает компания.
  • Без посещения салона сотовой связи и точки продаж задавать интересующие вопросы представителям компании в режиме онлайн.
  • Воспользоваться уникальной функцией, которую предлагает оператор своим абонентам – управление скоростью.

Создав персональный профиль, абоненты могут воспользоваться всеми функциональными возможностями, которые оператор предлагает своим клиентам.

ЛК Йота для модема

Отдельно для модемов и роутеров оператор разработал отдельные личные кабинеты. Для тех пользователей, кто работает с модемами Yota one и другими моделями, такой ЛК откроет массу новых возможностей. Вход в Йота модем выполняется по адресу status yota ru или http://10.0.0.1. Обратите внимание: страница будет доступна только в том случае, если модемное устройство на данный момент подключено к ПК. Для входа на status.yota.ru пароль не потребуется. Здесь абоненты могут:

  • Изменить тариф.
  • Осуществить настройки сетевого оборудования.
  • Подключить новые гаджеты.
  • Пополнить счет.
  • Узнать о текущем статусе.
  • Отслеживать расходы трафика.

В чем преимущества и недостатки работы в ЛК Йота

По отзывам абонентов, учетная запись Йота дает массу преимуществ:

  • Можно воспользоваться привязкой ЛК к любой соцсети.
  • Предельно простой и доступный интерфейс личного кабинета.
  • Можно использовать один и тот же пароль для входа в ЛК и на другие ресурсы оператора.
  • Широкий и полезный функционал.

Среди минусов пользователи отмечают:

  • Периодическую нестабильность функционирования системы.
  • Мобильное приложение требует доработки.
  • Редко могут возникать ситуации, при которых изменения, выполненные через ЛК, не вступают в силу.

Несмотря на имеющиеся недостатки, личный кабинет от оператора Йота пользуется популярностью среди абонентов. Компания стремительно развивается и совершенствует качество предоставляемых услуг, которыми однозначно стоит воспользоваться.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽