Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Интернет Мини от МТС
Интернет Мини от МТС

Интернет Мини от МТС

Интернет Mini МТС — самый младший из тарифов, разработанных оператором для доступа во Всемирную паутину. Опция доступна пользователям, выбравших линейку МТС Коннект.

Операторы мобильной связи идут навстречу абонентам и постоянно обновляют линейку тарифных пакетов. Одним пользователям нужно большое количество гигабайт, чтобы смотреть фильмы, качать файлы, работать онлайн. Другие же абоненты используют интернет в частном доме только для общения в мессенджерах или просмотра почты. Специально для таких клиентов и создан выгодный тариф Интернет-Мини МТС.

Интернет-Мини МТС – описание тарифа

Интернет Mini МТС — самый младший из тарифов, разработанных оператором для доступа во Всемирную паутину. Опция доступна пользователям, выбравших линейку МТС Коннект. Само подключение бесплатно, но на счету должны быть средства для списания абонентской платы. Хотя в названии пакета услуг присутствует слово «мини», количество гигабайт, предоставляемое оператором, не так уж и мизерно — от 3 до 8 Гб. Тариф действует как в родном регионе, так и по всей территории РФ.

Абоненты обычно приобретают пакет для использования во время недалеких поездок, к примеру, на дачу. По отзывам услуга вполне оправдывает свою стоимость. Покрытие оператора стабильно в большинстве областей России, так что скорость позволяет без проблем серфить в интернете. Да, в данном предложении нет безлимита ночью, как в более дорогих предложениях МТС, но для стабильного доступа к сети предлагаемого трафика вполне достаточно.

MTS_Int_Mini_Str.jpg

Что входит в опцию Интернет-мини

Подключение опции доступно вне зависимости от того, какой гаджет используется для мобильного интернета – планшет, смартфон либо портативный модем, подключаемый к ПК или ноуту.

Но воспользоваться сервисом могут не все абоненты.

Подключение Интернет-Мини от МТС недоступно для пользователей, использующих следующие тарифные предложения:

  • Хайп;
  • Смарт Мини;
  • Смарт;
  • Смарт Забугорище;
  • Смарт Нонстоп;
  • Смарт Безлимитище.

Тариф Мини от МТС: какие есть подводные камни

При подключении опции следует обратить внимание на следующие особенности:

  1. Неиспользованный трафик, даже если осталась львиная доля, на следующий расчетный период не переходит.
  2. Оператор не дает гарантию, что скорость будет достаточной на всей территории РФ – все зависит от зоны покрытия.
  3. Если опция используется за пределами домашнего региона, то за каждый день МТС взимает дополнительную плату в размере 50 рублей. Так что прежде чем переходить на тариф, нужно просчитать количество дней, которые предполагается провести вне дома, и при необходимости подобрать другое тарифное предложение, включающее безлимит трафика.

Тарификация предлагаемой услуги

Количество предоставляемых мегабайт зависит от региона предоставления услуги, так же, как и абонентская плата. Для каждой части страны оператором разработан собственный пакет, описание тарифа можно узнать, обратившись на официальный сайт или в салон связи. К примеру, столичные жители могут приобрести 3 Гб за 350 рублей, а в ряде регионов 7 Гб обойдется в 500 рублей.

Если к моменту списания очередной абонентской платы средств на балансе недостаточно, то услуга все равно будет предоставляться. Однако за пользование со счета будет ежедневно списываться сумма в размере от 12 до 20 рублей, в зависимости от абонплаты. При пополнении баланса со счета будет удержан месячный платеж в полном объеме (от 350 до 500 рублей).

Правила расходования трафика

В случае исчерпания пакетных Гб с мобильного счета абонента будет происходить списание доппакетов. Один дополнительный пакет включает в себя 500 Мбайт стоимостью 75 рублей. После 15 подключенных пакетов доступ к глобальной сети блокируется, так что за объемом использованных мегабайт лучше следить постоянно. Можно деактивировать подключение дополнительных мегабайт, отправив СМС с цифрой 1 на короткий номер 1600. Чтобы вернуть услугу, необходимо отправить сообщение с цифрой 2.

Чтобы избежать досадной ситуации с отключением, необходимо активировать опцию «Турбокнопка» для автоматического продления услуги.

Стоимость трафика в этом случае составит:

  • 100 Мб - 30 р., подключение опции *111*05*1#;
  • 500 Мб – 95 р., активация *167#;
  • 1 Гб – 175 р., комбинация *467#;
  • 2 Гб – 300 р., подключение *168#;
  • 5 Гб – 450 р., активация услуги *169#;
  • 20 Гб – 900 р., комбинация клавиш *469#.

Как подключить

Подключить опцию можно несколькими способами:

  1. Самый простой вариант для владельцев смартфонов — комбинация клавиш *160# либо *111*160*1#.
  2. Для пользователей приложения «Мой МТС» доступно подключение через личный кабинет. Опция доступна в категории услуг и тарифов. Аналогичным способом можно перейти на новый тарифный план посредством официального сайта оператора.
  3. Звонок в службу поддержки по короткому номеру 0890. Чтобы активировать пакет, нужно следовать пошаговой инструкции роботизированного помощника либо подождать соединения с сотрудником МТС, который подключит опцию удаленно.
  4. Визит в салон связи МТС. Менеджер активирует услугу за несколько минут. При себе нужно иметь удостоверение личности.

Подключение происходит в течение 15 минут. О том, что опция активна, пользователь узнает из СМС-сообщения.

Как отключить

Алгоритмы для отключения сервиса аналогичны.

  1. Набрать комбинацию клавиш *111*160*2# и позвонить.
  2. Зайти в приложении и отключить опцию.
  3. Сделать звонок по номеру 0890 и отменить действие услуги самостоятельно либо с помощью сотрудника компании.
  4. Прийти в салон МТС.

Если нужно отказаться от дополнительного трафика в размере 500 МБ, достаточно отправить СМС по телефону. Для повторного включения используется СМС по аналогичному номеру, но пишется цифра 2.

Дополнительные возможности

Пользователь тарифа может раздать интернет со смартфона. Для этого необходимо активировать опцию «Единый интернет». Максимальное количество подключенных устройств – 5. Логично, что сама услуга Internet-Mini MTS не предполагает постоянную раздачу Wi-Fi, но в экстренном случае очень даже выручит.

 

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽