Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Интернет МГТС: подключение и выбор тарифа
Интернет МГТС: подключение и выбор тарифа

Интернет МГТС: подключение и выбор тарифа

Сейчас провести интернет в дом или офис очень просто. Абоненты могут выбирать проводные или беспроводные технологии подключения. Многие провайдеры России предоставляют возможность установить высокоскоростной интернет в квартире, частном доме или офисном помещении. Перед установкой интернета нужно изучить предложения всех поставщиков услуг, которые обслуживают ваш район.

МГТС: подключить интернет

Телекоммуникационная компания МГТС существует достаточно давно. Московская Городская Телефонная Сеть — это дочерняя компания лидера большой тройки МТС. МГТС обслуживает абонентов стационарных городских телефонов столицы. Компания постепенно расширила сферу услуг и начала предлагать абонентам подключение к домашнему интернету и дополнительные опции. Юридические лица и частные клиенты Москвы продолжают пользоваться услугами этой компании. Подключиться к МГТС может каждый.

Что предлагает интернет-провайдер МГТС

Подключение домашнего интернета МГТС осуществляется по технологии GPON. Провайдер дает возможность каждому абоненту выбрать тарифный план. Узнать подробности можно на официальном сайте МГТС. По отзывам пользователей, отлично работает абонентская техподдержка. Поэтому клиенты компании могут обратиться на горячую линию.

Можно выбрать разные МГТС тарифы на интернет. У них разный размер ежемесячной абонентской платы, скорость и объем трафика. Провайдер часто проводит акции, поэтому можно выбрать максимально выгодное предложение. Чтобы подобрать оптимальный тариф, изучите предложения на сайте компании. Для подключения тарифного плана нужно воспользоваться функционалом ЛК.

MGTS интернет-тарифы

В личном кабинете пользователь может выполнить проверку баланса, оплачивать услуги или отказаться от них. Здесь же можно сменить действующий тариф, выбрав другой пакет услуг. Самый дешевый тариф обойдется абоненту 499 р./мес. За эту сумму пользователь получит доступ к сети на скорости до двухсот мегабит в секунду. Пакет за 1499 рублей предполагает скорость передачи данных 1000 Мбит/с.

Прежде чем выбрать тариф с максимальной скоростью, нужно проверить пропускную способность своего роутера. Если устройство оснащено гигабитными портами, тогда будет доступен вход в сеть на скорости 1 Гбит/с. Также обратите внимание, что услуга подключения домашнего интернета доступна только абонентам Москвы и Московской области. МГТС зона покрытия интернет представлена на сайте провайдера. У компании есть ко́мплексные предложения, где провайдер предоставляет еще услуги мобильной связи.

МГТС интернет: какие технологии использует провайдер?

Компания предлагает подключение по технологии GPON. Это персональный канал, который осуществляется с помощью оптоволоконного кабеля. Пропускная способность этого соединения достигает одного гигабит в секунду. Широкополосные сети обеспечивают абонентам Москвы мультисервисный доступ, когда через один кабель пользователь получает услуги домашнего интернета, телефонии и ТВ. Технология GPON пришла на смену устаревшему медному кабелю.

Оптоволокно считается прогрессивным решением с максимальной пропускной способностью. Сигнал по оптоволоконному кабелю проходит с помощью светового импульса. Подключаться по этой технологии предпочитают многие жители Москвы. По одному кабелю можно подключать сразу несколько услуг. После оформления заявки на сайте провайдера и внесения платежа в квартире абонента будет установлен модем ONT.

Интернет и телевидение МГТС

К домашнему интернету можно сразу добавить доступ к телевидению. С одного абонентского счета будет оплачиваться сразу две услуги. МГТС предоставляет специальные ТВ-приставки для форматирования изображений в цифровой стандарт HD. В тариф под названием «Базовый» входит подключение домашнего интернета и IPTV-телевидения. Скоростной показатель в рамках этого тарифного плана минимальный, составляет 200 Мбит/с.

Список телеканалов можно разделить на тематические группы:

  • всероссийские;
  • HDTV – передачи транслируются в высоком качестве HD;
  • «Кино» — в этой категории абоненту предоставлен доступ к лучшим кинофильмам;
  • познавательные;
  • музыкальные;
  • детские;
  • спортивные;
  • новости;
  • развлекательные.

Изучить подробно ко́мплексные предложения можно на официальном сайте. В любой момент абонент может сменить тарифный план. Не забудьте пополнить счет любым способом. Плата за обе услуги будет сниматься с единого лицевого счета.

Интернет + ТВ + мобильная связь от МГТС

Кроме тарифов с интернетом и телевидением, МГТС предлагает еще более полные тарифные планы, в которые входит мобильная связь.

Какие предложения доступны для подключения:

  • Весь МТС. Скорость соединения составляет 500 Мбит/с, 700 минут предоставлено для голосового общения с номерами других операторов, пакет мобильного трафика на 50 Гб мобильного интернета МГТС и 100 текстовых сообщений. Стоимость составляет 780 р./мес. Также пользователям доступен сервис KION. Провайдер бесплатно предоставляет в пользование роутер.
  • МЫ МТС+ 1 Гб. Скорость соединения 1 Гбит/с, на общение с номерами российских операторов выделено 2500 минут и 500 текстовых сообщений. Доступно 50 Гб мобильного трафика и 217 телеканалов. Можно бесплатно смотреть тысячи фильмов через удобный сервис KION. Размер ежемесячной абонентской платы составляет 1290 рублей.
  • Весь МТС Супер. За 495 рублей в месяц абонент получает доступ к сети на скорости 500 Мбит/с., полторы тысячи минут, 100 СМС и 30 Гб трафика. Также открыт доступ к 217 каналам.

Преимущества ко́мплексных услуг:

  • Бесплатное общение с номерами своего оператора. Вы можете бесплатно общаться с городскими и мобильными номерами МГТС и МТС.
  • Возможность экономить. Ко́мплексные тарифные планы всегда выгоднее.
  • Баланс, остатки всегда на едином счете.
  • Можно сохранить свой номер при переходе.

У компании есть «социальные» предложения для пенсионеров. Предусмотрена возможность подключать тарифы на льготных условиях.

Опция блокировки

Абонентам доступна опция добровольной блокировки на разные периоды:

  • пятнадцать дней;
  • тридцать;
  • шестьдесят;
  • девяносто;
  • сто двадцать;
  • сто пятьдесят.

Если абонент собирается в отпуск или длительное путешествие, он может на время приостановить доступ к сети. В выбранный период не нужно оплачивать услугу. Пользователь автоматически вернется к своему действующему тарифу по окончании указанного периода. Если во время действия добровольной блокировки возникнет необходимость срочно выйти в сеть, стоимость услуги составит тридцать р./сутки. Для активации услуги можно позвонить по номеру 8 (495) 636-0-636.

Как подключиться?

Стать абонентом могут физические и юридические лица. Что нужно сделать:

  • Проверить карту покрытия, чтобы убедиться, что ваш дом попадает в зону действия сети МГТС.
  • Оставить заявку на сайте компании, указать свое имя и номер телефона для связи.
  • Нажать на «Подключить», чтобы отправить заявку провайдеру.
  • Ответить на звонок от представителя компании, указать адрес.
  • Дождаться приезда специалистов, которые проведут кабель, подключат и настроят оборудование.
  • Подписать договор.
  • Внести плату за услуги.

МГТС предлагает массу различных услуг. Можно выбирать безлимитный интернет или пакетные предложения. Многие жители Москвы и области предпочитают ко́мплексные пакеты с домашним интернетом, мобильной связью и телевидением. Нужен безлимитный интернет для бизнеса? Изучите актуальные предложения нашего каталога и подберите подходящий для своей компании тарифный план.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽