Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Дополнительный интернет на Мотив: виды пакетов и способы их подключения
Дополнительный интернет на Мотив: виды пакетов и способы их подключения

Дополнительный интернет на Мотив: виды пакетов и способы их подключения

Подключиться к Мотиву очень просто, но в процессе использования тарифа у абонентов иногда возникают трудности. К примеру, многие пользователи не знают, как подключать дополнительные пакеты с трафиком или увеличивать скорость.

Оператор Мотив достаточно давно предоставляет услуги на рынке сотовой связи России. Количество абонентов и тарифов непрерывно увеличивается. Можно подобрать хороший тарифный план для телефона с выгодным мобильным интернетом. Подключиться к Мотиву очень просто, но в процессе использования тарифа у абонентов иногда возникают трудности. К примеру, многие пользователи не знают, как подключать дополнительные пакеты с трафиком или увеличивать скорость.

В сегодняшней статье мы дадим ответы на самые популярные вопросы, которые касаются подключения дополнительного интернета. Рассмотрим, как быстро подключить или деактивировать опцию «Турбокнопка», и как продлить трафик интернета на Мотиве.

Тарифы для интернета

Несмотря на инструкции и информирование, которые оператор предоставляет своим клиентам, многие не могут разобраться даже с самыми простыми функциями. Трудности могут возникнуть даже с пополнением счета. Но самые популярные и распространенные вопросы касаются интернет-услуг. Можно обратиться в офис, где вы покупали карту или позвонить по номеру горячей линии. Но гораздо проще найти интересующую информацию в сети.

У оператора есть несколько тарифов, которые предполагают доступ к интернету:

  • «Интернет за 200». Подойдет абонентам, которые крайне редко нуждаются в доступе к сети. На месяц пользователь получает пять гигабайт мобильного трафика. Интернет работает по новому стандарту сетей четвертого поколения. После исчерпания основного пакета скоростной показатель автоматически падает до 64 килобит в секунду. Стоимость, как следует из названия тарифа, составляет двести рублей. Для активации этого предложения используйте запрос USSD *114*73# и кнопка вызова.
  • «За 450». Если человек каждый день выходит в интернет, то подойдет это предложение. В рамках этого тарифного плана абоненту предоставляется 20 Гб мобильного трафика. Размер ежемесячной абонентской платы составляет 450 рублей. Для активации используйте короткую комбинацию *114*74#.
  • «За 800». Предложение гарантированно заинтересует пользователей, которые нуждаются в больших объемах трафика. За 800 р./мес. абонент получает пятьдесят гигабайт. Чтобы перейти на этот тариф, воспользуйтесь запросом *114*75#.
  • «За 990». Максимально полный пакет, который обеспечивает пользователя 100 гигабайтами в месяц. Чтобы подключить его, выполните запрос на смартфоне *114*76#.

У Мотива есть одно интересное условие: гигабайты не закончатся, если менять их на минуты. Провести интернет для кафе, ресторана или любого другого заведения, используя модем и симку очень просто. Мобильный интернет ловит везде, где есть зона покрытия сети.

Тарифы-комплексы

Линейка тарифных планов «ВМЕСТО!» сразу после своего выхода заинтересовала многих абонентов.

Всего в этой серии пять предложений:

  • «За 300». За 300 рублей пользователь получает 4.5 Гб мобильного интернета.
  • «За 600». Пакет мобильного трафика увеличен до пятнадцати гигабайт. На звонки по региону выделено сто минут. Стоимость этого предложения 600 рублей.
  • «За 900». Каждый месяц клиент получает тридцать гигабайт трафика, а также двести минут на голосовое общение.
  • «За 1200». Пакет интернета увеличен до 50 Гб, на общение предоставлено 300 минут. Стоимость исходя из названия пакета составляет 1200 р.
  • «За 1800». Тариф с максимальными возможностями, в рамках которого абонент получает 100 Гб трафика, ночной безлимит и четыреста минут исходящих.

Пользование социальными сетями не расходует пакет с гигабайтами. Но это правило не касается тарифного плана за 300 р. 

Мотив дополнительный интернет

Чтобы продлить интернет, абоненты могут приобрести пакеты с дополнительным трафиком.

Всего оператор предлагает три вида пакетов интернета Мотив:

  • На 1 Гб. Цена этой услуги составляет сто рублей. Для активации отправьте текстовое сообщение, в котором укажите «3» на сервисный номер 1005 либо используйте команду *104*151*3#.
  • На 3 Гб. Стоимость этой опции составляет 150 р. Вариантов подключения тоже два, как и в предыдущем случае: отправка сообщения на короткий номер 1005 (с текстом «9») либо запрос *104*151*9#.
  • На 5 Гб. Чтобы активировать опцию, используйте комбинацию *104*151*10#. Второй способ подключения – отправка текстового сообщения «10» на короткий номер 1005. Стоят пять гигабайт 230 р.

При необходимости пользователи некоторых тарифных планов могут обменивать минуты на мобильный трафик по фиксированному курсу – 100 минут за один гигабайт. Для операции обмена используйте комбинацию *104*500*(количество минут)#. Оператор предоставляет эту услугу бесплатно.

Как увеличить скорость интернета Мотив

Иногда возникает необходимость повысить скорость интернета. Для увеличения скоростного показателя достаточно активировать опцию «Турбокнопка». Вы можете ускорить соединение за 60 рублей. Услуга будет предоставлена сроком на одни сутки.

Способы подключения опции очень просты:

  • Наберите комбинацию *104*151*1# на смартфоне.
  • Отправьте сообщение с указанием «1» на сервисный номер 1005.
  • Зайдите в личный кабинет в категорию с дополнительными услугами.
  • Позвоните в службу технической поддержки абонентов 8 (800) 240 00 00.

Деактивировать опцию или вернуть за нее деньги нельзя. Услуга автоматически отключится через 24 часа.

Как проверить остатки в рамках тарифа на Мотиве

Чтобы внезапно не остаться без услуг связи, абоненты периодически проверяют остатки по пакетам.

Сделать это можно разными способами:

  • Сообщение. Отправьте СМС на сервисный номер 1076. В ответном сообщении будет предоставлена интересующая информация. Вы сможете узнать, сколько у вас осталось минут, текстовых сообщений и мобильного трафика.
  • USSD-команда. Используйте запрос *114*102#. В ответ должны прийти интересующие вас све́дения.
  • Личный кабинет на сайте оператора. Здесь также можно получить информацию по остаткам услуг.

Используйте дополнительные пакеты интернета и опцию «Турбокнопка», если нужно ускорить соединение или продлить услугу.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
5
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽