Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Тарифы Йота на мобильную связь и интернет: особенности региональных тарифов
Тарифы Йота на мобильную связь и интернет: особенности региональных тарифов

Тарифы Йота на мобильную связь и интернет: особенности региональных тарифов

Безлимитный интернет Йота выбирают активные пользователи, которым нужен ежедневный доступ к сети без ограничений. Оператор отказался от классических пакетных тарифных планов.

Компания Йота существует на рынке сотовой связи относительно недавно. Но за несколько лет успешной деятельности она успела добиться приличных результатов. Услугами этого оператора сотовой связи пользуются многие абоненты. Yota непрерывно расширяет зону покрытия и улучшает качество предоставляемых услуг. Провести интернет в магазин, подключиться в кафе или офисе – используя модем и симку «Йота», вы получите доступ к сети везде.

Безлимитный интернет Йота выбирают активные пользователи, которым нужен ежедневный доступ к сети без ограничений. Оператор отказался от классических пакетных тарифных планов. Теперь абоненты могут самостоятельно выбирать нужные опции. Йота тарифы – это своего рода конструктор, в который можно добавлять или убирать определенные услуги. Абонентов привлекает возможность выбора минут, СМС и трафика.

Тарифы Йота на мобильную связь

Мобильная связь Йота становится популярнее с каждым годом. Владельцы мобильных телефонов могут выбирать разные модификации тарифного плана.

Рассмотрим самые популярные варианты:

  • Самое дешевое предложение за 196,10 рубля предполагает минимальный пакет трафика на 1 Гб и отсутствие минут.
  • Если нужно много минут на разговоры с номерами других операторов, можно выбрать пакет на 2 тыс. минут. Стоимость будет зависеть и от выбранного пакета трафика. Максимально полное предложение с безлимитом и двумя тысячами минут обойдется в 1181,50 рубля.
  • Вариант на 500 минут и 10 Гб будет стоить 393,80 р./мес.
  • Абонентская плата за тариф, где тысяча минут и 50 Гб трафика составит 718,17 р./мес.

На официальном сайте оператора абоненты могут настроить собственный тариф. При этом количество минут и гигабайт может быть абсолютно любым: 215, 80 или 1150. В этом и заключается преимущество предложений Yota. Если пользователю необходим пакет с безлимитными текстовыми сообщениями, к абонентской плате прибавится еще 50 рублей.

Новые абоненты сразу при подключении тарифного плана Йота получают максимальный пакет, который предполагает 2 тыс. минут и мобильный безлимит. В первый месяц использования действует скидка в размере 400 рублей. За 30 дней пользователь сможет определить, какое точное количество услуг ему понадобится в месяц.

Что входит в тариф для смартфона

Если вы подключаете тарифный план для мобильной связи, в него будут по умолчанию включены следующие услуги:

  • Бесплатные входящие вызовы.
  • Безлимит на общение с номерами Йота. Разговоры с абонентами своего оператора не расходуют пакет минут.
  • Возможность выбирать совершенно любое количество минут от нуля до двух тысяч. Чем больше пакет, тем дешевле 1 минута разговора.
  • Пакет с интернетом Йота можно настраивать по такому же принципу, как и минуты. Чем больше Гб выбирает абонент, тем ниже стоимость пакета.

Можно выбрать тариф без минут и текстовых сообщений. Общение с клиентами Йота все равно будет бесплатным. А стоимость одной минуты разговора с абонентами других операторов составит 2,9 рубля. Одно текстовое сообщение на любой номер по РФ обойдется 3,90 р.

Что еще нужно знать

Подключенный пакет услуг каждый месяц продлевается в автоматическом режиме. В этот момент со счета пользователя снимается определенная сумма. Если на балансе не хватает средств, тарификация вызовов в своем регионе и по РФ составит 2,90 р./мин. Через мобильное приложение или личный кабинет пользователь может продлевать квоту минут. При необходимости можно купить дополнительные сто минут за 200 рублей.

Если пакет с трафиком преждевременно израсходовать, скорость соединения автоматически снижается до отметки 64 Кбит/с. Дополнительные пять гигабайт мобильного интернета стоят 120 р. Раздача сети на другие устройства не запрещена. Можно использовать смартфон в качестве точки доступа. Но если абонент переставит SIM-карту с тарифом для смартфона в модем или роутер, скоростной показатель автоматически падает до 64 Кбит/с.

Преимущества тарифа-конструктора для смартфона

Что такое Yota, знает каждый россиянин. Тарифные планы для мобильной связи неслучайно стали настолько популярными.

В чем преимущества:

  • Можно выбрать пакет без минут, но с гигабайтами. Предложение очень выгодное, в особенности для тех пользователей, у которых смартфоны поддерживают две симки.
  • Безлимитный интернет Yota будет работать в зоне действия базовых станций. Это значит, что абоненты Москвы и Московской области гарантированно получают хорошее соединение.
  • Множество различных комбинаций по количеству минут и гигабайт. Ни один другой оператор сотовой связи России не может предложить подобные услуги.
  • Одинаковая тарификация на звонки: мобильные или городские номера.
  • Можно раздавать интернет и пользоваться торрент-ресурсами.
  • Даже после исчерпания трафика Йота не блокирует доступ к интернету, а только снижает скорость.
  • Нет навязчивых подписок от контент провайдеров.

Чтобы подключиться к тарифу, нужно зайти на сервис Start Yota и выбрать устройство, а затем подобрать тарифный план.

Yota тарифы для планшета

Тариф-конструктор для планшетного компьютера от оператора Йота работает по аналогичному принципу. Каждый абонент может собрать набор услуг под собственные нужды.

Что могут выбрать абоненты Москвы и области:

  • Пакет без минут с 1 Гб – 250 р./мес., если выбрать 7 Гб, стоимость увеличится до 400 р./мес. Пакет без звонков с безлимитным интернетом стоит 500 р./мес.
  • Пакет на 500 минут и 1 Гб – 430 р./мес., с 7 Гб – 580 р./мес. Безлимитное предложение – 680 р./мес.

В рамках этих тарифных планов также действует безлимит на входящие вызовы. Голосовое общение внутри сети своего оператора не тарифицируется. Если пакет для звонков закончился, вызовы будут тарифицироваться 2,5 р./мин. Если пользователь преждевременно израсходовал трафик, скоростной показатель снизится до минимума и составит 64 Кбит/с. Стоимость одного текстового сообщения по РФ – 2,5 рубля.

Симку с тарифным планом для планшетного компьютера нельзя использовать в модемных устройствах и маршрутизаторах, иначе скорость упадет до минимума. Безлимит будет заблокирован, если абонент исчерпает основной пакет, предоставленный в рамках тарифного плана. Если пользоваться торрент-ресурсами, скорость падает до 32 Кбит/с. На раздачу интернета оператор не устанавливает никаких ограничений.

При нахождении на территории Крымского полуострова будут действовать особые условия. Подключить тариф для планшета можно на официальном сайте компании. Новые абоненты могут оформить покупку сим-карты с этим тарифом с доставкой на дом.

Предложения Yota для компьютера: описание

Владельцы мобильных роутеров и модемов часто выбирают предложения от компании Йота. Всего предложено четыре варианта подписки на мобильный безлимит.

Цена будет зависеть от периода действия тарифа и выбранного скоростного показателя:

  • Тарифный план на одни сутки без выбора скоростного показателя – 75 р.
  • Подписка на три дня безлимитного интернета стоит 150 р.
  • Тариф на месяц предполагает выбор скорости. От этого параметра зависит и стоимость, которая составляет от 500 до 1500 р./мес.
  • Годовой тарифный план с выбором скоростного показателя обойдется абоненту от 5 400 до 9 000 рублей.

Нужно купить специальную сим-карту, которая будет работать в планшете или роутере, а также выбрать подходящий тарифный план. После оформления заявки на сайте симка будет доставлена по адресу клиенту компании. При возникновении вопросов по поводу подключения абоненты могут обратиться в Йота чат.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
3.33
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽