Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Способы проверки остатков трафика на «Теле2»
Способы проверки остатков трафика на «Теле2»

Способы проверки остатков трафика на «Теле2»

У всех операторов сотовой связи России разработаны тарифные планы с разным объемом услуг, включая пакеты мобильного интернета. Компания «Теле2» не исключение. У этого оператора в линейке также можно подбирать варианты с разным объемом трафика. Если предоставленное количество Мб пользователь исчерпает преждевременно, могут возникнуть трудности с выходом в сеть. Некоторые операторы не блокируют доступ к сети, если абонент исчерпал все мегабайты, однако скорость соединения становится минимальной.

Проверять остатки трафика желательно один раз в неделю. Это позволит контролировать расходы и своевременно покупать дополнительные пакеты интернета. Ниже рассмотрим все возможные варианты проверки интернета на «Теле2».

Как узнать, сколько осталось интернета на «Теле2»: используем команды

У оператора «Теле2» предусмотрено несколько способов проверки:

  • USSD-запрос;
  • звонок на горячую линию;
  • вход в личный кабинет;
  • мобильное приложение;
  • личное обращение в офис.

Для владельцев смартфонов или планшетов самый простой и доступный способ – использование USSD-комбинаций. Используя специальные команды, вы сможете посмотреть не только остатки трафика, но и проверить баланс, а также уточнить другую информацию по тарифу. Если вы не знаете, какой у вас тариф, используйте на своем устройстве команду *155#. Когда откроется окно, выберите нужный вариант и проверьте данные об остатках.

Пользоваться USSD-запросами можно бесплатно, оператор не снимает за это деньги. Учитывайте, что для каждой конкретной опции, которая активирована на вашем тарифе, предусмотрена своя определенная комбинация. К примеру, проверить остатки в рамках опции «Пакет интернет» можно путем использования команды *155*19#.

Как на «Теле2» узнать остаток интернета через личный кабинет

Интернет-трафик «Теле2» можно проверить и в личном кабинете на сайте оператора. Информация будет доступна пользователю только после того, как он пройдет авторизацию.

Инструкция по проверке в личном кабинете:

  • сначала нужно открыть официальный сайт «Теле2»;
  • пройти авторизацию, указав пароль и номер телефона;
  • далее нужно открыть раздел с тарифами и услугами;
  • выбираем нужный вариант и проверяем остатки.

Лучше всего пользоваться личным кабинетом на ПК. Если у вас смартфон, тогда вы можете воспользоваться мобильным приложением.

Как проверить интернет на «Теле2» через приложение

Пользователи смартфонов и планшетов чаще используют мобильное приложение «Мой Теле2». Программу можно бесплатно скачать для устройств в магазинах Apple Store или Google Play. Установите приложение на устройство, пройдите авторизацию, указав свой номер телефона и пароль. После этого вам будут доступны все функции, которые есть в личном кабинете на сайте. В интерфейсе программы можно найти всю интересующую информацию по тарифу, включая остатки мобильного трафика. Здесь же за отдельную плату можно добавить пакеты с гигабайтами, минутами или текстовыми сообщениями.

Как узнать остаток интернета «Теле2» по телефону

Если нет времени находить информацию в приложении или личном кабинете, можно позвонить оператору с телефона. Для этого предусмотрен бесплатный номер 611. Когда соединение будет установлено, абоненту нужно нажать на клавишу с цифрой ноль и подождать, когда специалист ответит на звонок. Консультант предоставит информацию об остатке мобильного трафика на конкретном номере.

Такой способ можно использовать, если экран смартфона разбит, и нет возможности воспользоваться запросом, зайти в приложение. Единственный недостаток этого варианта – длительное ожидание на линии. Иногда абонентам приходится ждать ответа оператора 10–20 минут. В особенности линия загружена в выходные дни.

Также можно использовать номер 697. Это платный голосовой помощник, который предоставит информацию о балансе и остатках мобильного трафика. Стоимость вызова по этому номеру составит 1 рубль за каждый совершенный звонок.

Личное обращение в салон сотовой связи

Этот способ выбирают крайне редко, поскольку он занимает время. Абонент в салоне связи получит не только информацию о пакетных остатках, сотрудники офиса могут предоставить и детализацию. Если вы выбираете личное посещение офиса компании, обязательно возьмите с собой паспорт. Без предъявления документа, удостоверяющего личность, консультант не сможет вам помочь. Сотрудники офиса не имеют права проводить какие-либо операции со счетом клиента, а также предоставлять детализацию счета без идентификации личности обратившегося.

Как узнать трафик интернета «Теле2» на модеме

Пользователям, которые подключили тарифный план «Интернет для устройств», также необходимо узнавать состояние трафика. В этом случае можно использовать несколько вариантов проверки. В первом случае необходимо достать сим-карту из модема и установить ее в смартфон. Тогда можно позвонить оператору, открыть личный кабинет или мобильное приложение. Однако этим способом абоненты практически не пользуются, поскольку он не самый удобный и быстрый.

Если вы выходите в сеть с модема, откройте на ноутбуке или компьютере специальную программу управления сетевым оборудованием. Здесь предусмотрена специальная вкладка «Проверка баланса» или «Сервис». Можно набрать необходимую комбинацию или выбрать запрос, который уже внесен в память симки. Также пользователям модемов доступна статистика за сутки, неделю, месяц. Проверить эти данные можно в интерфейсе модема. Вы узнаете общее количество израсходованного трафика за определенный период. Если Вам необходимо подключить интернет в магазин, обращайтесь к менеджерам нашей компании. 

Что делать, если мегабайты на тарифе закончились?

Сотрудники сотовой компании «Теле2» позаботились о том, чтобы абоненты при исчерпании базовых пакетов интернета все равно смогли оставаться онлайн. Абоненты могут в любой момент докупить дополнительные пакеты с гигабайтами.

Вариантов предложено несколько:

  • 100 Мб до конца дня стоимостью 6 р./день;
  • 500 Мб интернета обойдутся 50 р.;
  • 1 Гб до конца расчетного периода – 120 р.;
  • 3 Гб до конца месяца – 200 р.;
  • 5 Гб до конца месяца – 250 р.

Мы рассмотрели все существующие способы проверки остатков трафика. Каждый абонент может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. В большинстве случаев используют короткие команды или мобильное приложение.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽