Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Роутер для 4G интернета от Мегафон
Роутер для 4G интернета от Мегафон

Роутер для 4G интернета от Мегафон

Сегодня мы детально рассмотрим роутер с сим-картой 4G Мегафон, а также поговорим о том, какие оптимальные тарифные планы можно подключить на данном устройстве.

Беспроводной мобильный интернет становится все более популярным среди современных абонентов. Отличный способ организовать интернет в частном доме – купить мегафоновский модем и в дополнение к нему маршрутизатор. Последний сможет раздавать сеть на несколько домашних гаджетов. Роутер Мегафон 4G при необходимости можно перепрошить. Тогда пользователь получит возможность работать с симками любых операторов сотовой связи России. Мегафоновские роутеры пользуются большой популярностью среди абонентов. Их можно брать с собой на дачу и беспрепятственно работать в интернете. Сегодня мы детально рассмотрим роутер с сим-картой 4G Мегафон, а также поговорим о том, какие оптимальные тарифные планы можно подключить на данном устройстве.

Роутер для 4G-модема Мегафон

Как и компании Билайн и МТС, Мегафон также предлагает своим клиентам выгодно приобрести специальные маршрутизаторы, которые могут работать совместно с мобильными модемами. Подключить и настроить мегафоновский роутер сможет даже новичок, поскольку проблем с этим обычно не возникает. Использование 4G роутера Megafon имеет массу преимуществ. Это оптимальный вариант для организации интернета на даче или в загородном доме. Роутер сможет обеспечить сетью все гаджеты, которые есть в доме. По заявлению оператора, одновременно с одного маршрутизатора могут выходить в интернет максимум восемь устройств. Поэтому при желании вы можете подключить, таким образом, интернет на всех смартфонах, планшетах и даже на телевизоре. Проблемы с подключением и настройками возникать не должны. Если выполнять все действия поэтапно согласно инструкции, процесс установки и настройки пройдет максимально быстро. Также стоит отметить, что это устройство является автономным, поскольку в его корпусе имеется встроенный аккумулятор. Поэтому пользователю не придется подключать прибор к сети или ПК для питания.

Популярные модели

Компания предлагает несколько моделей роутеров, каждая из которых отличается своими специфическими чертами и имеет преимущества. К примеру, модель маршрутизатора MR150-3 оснащена разъемом для подключения внешней антенны. Это в особенности актуально для использования в тех местах, где отсутствует хороший сигнал. Как известно, мобильные сети могут в некоторых районах не ловить, поэтому использование специальной наружной антенны незаменимо. Среди минусов этой модели – меньшая емкость батареи, плюс отсутствие слота под карту памяти. Но с другой стороны это единственная модель от Мегафона со съемным аккумулятором. Наиболее надежной и привлекательной для абонентов является модель мобильного роутера mr150 5. Тысячи пользователей в течение нескольких лет уже пользуются таким устройством. Этот роутер МегаФон способен обеспечивать онлайн-доступ в режиме модема проводным способом. Предусмотрена поддержка всех современных стандартов мобильных сетей: 3G и 4G, LTE.

Относительно новое решение MR150-6 отличается компактными размерами, к тому же производитель увеличил объем батареи, что уже успели оценить многие пользователи. По заявлению оператора, устройство способно функционировать максимум восемь часов в автономном режиме. Еще одно интересное устройство, которое заслуживает внимания пользователей — турбо 4G-модем от Мегафон. Это еще один относительно новый прибор, который способен выполнять раздачу сети через Wi-Fi сразу на десять гаджетов. Функционирует в 4G+ и в 3G/2G. Его преимущество заключается в том, что он может работать и как стандартный модем, и как Wi-Fi маршрутизатор.

Как настроить

Роутер для модема Мегафон настраивается очень просто. Если вы используете устройство впервые, его потребуется зарядить. После этого в него следует установить симку. Когда вы нажмете кнопку питания, активируется новое Wi-Fi соединение и вы сможете подключить к роутеру до восьми гаджетов. Чтобы авторизоваться, нужно вписать пароль «admin», в дальнейшем этот параметр можно изменить. Открываем на компьютере веб-обозреватель и прописываем адрес http://status.megafon.ru. В меню конфигурации можно будет поменять пароль и название домашней сети. Здесь же, в меню настроек, можно выбирать стандарт сети. По умолчанию обычно установлен автоматический режим, но пользователи могут выбирать, к примеру, только LTE или 3G. Чтобы выполнить настройки первоначально, вам нужен будет пароль. Узнать его можно на корпусе маршрутизатора. В зависимости от того, какой именно моделью вы пользуетесь, можно будет подключиться, используя функцию WPS. Это даст возможность подключать гаджеты без указания пароля. После того, как вы попадете на страницу с настройками, вы сможете менять параметры по своему усмотрению. Войти в панель управления не составит труда. Самое главное – правильно указать логин и пароль.

router-dlya-4g-interneta-ot-megafon (2).png

Тарифные планы для маршрутизатора Megafon

Следует сразу обратить внимание на то, что при работе с маршрутизаторами, будут действовать некоторые ограничения в использовании тарифных планов. К примеру, оператор не предусматривает возможности использования тарифов «Все включено» на роутере. Также для этих устройств не предусматриваются тарифные планы с безлимитным интернетом. Покупая прибор напрямую у оператора, пользователь получает в наборе симку с тарифным планом «Закачайся! На полную». При покупке гаджета необходимо обратить внимание, что симка дает возможность пользоваться интернетом в течение двух недель без внесения дополнительной платы в рамках без ограничений по лимитам. Когда период действия заканчивается, в автоматическом режиме активируются базовые условия тарифного плана. За 600 рублей можно воспользоваться планом «Легко», в этом случае будет предоставлен безлимитный по объемам доступ, но будут ограничения по скорости. Безлимитный интернет предоставляется при скоростном показателе до 4 Мбит/сек.

Актуальные тарифы для маршрутизатора 2020

В 2020 году Мегафон предлагает абонентам отдельную линейку тарифов, которые предусматривают исключительно интернет-услуги и некоторые дополнительные опции.

Ниже рассмотрим, какие варианты подойдут для использования на роутерах:

  • L — интересное предложение за 599 рублей ежемесячно. Что входит в стоимость: пятьдесят гигабайт трафика, пакет мобильного ТВ, плюс четыре бесплатных кинофильма из коллекции провайдера в аренду. Этот тарифный план предусматривает раздел трафика на две половины: одна будет доступна с часу ночи и до семи часов утра, а вторая половина доступна абоненту во все остальное время. Выполнить активацию тарифа можно несколькими способами: USSD запрос *236*4#, отправка текстового сообщения с текстом ДА на номер 05009124. Также можно воспользоваться возможностями личного кабинета на официальном сайте оператора. Самый простой вариант – изначально купить симку с подключенным тарифом «L». Для деактивации можно также воспользоваться USSD командой. Также можно отправить текстовое сообщение СТОП на тот же сервисный номер.
  • XL — по стоимости этот тариф обойдется несколько дороже, чем предыдущий вариант. Абоненту придется заплатить 699 рублей. В эту сумму входит условно безлимитный интернет. Помимо этого, тарифный план предполагаеиспользование 30 гигабайт трафика с семи утра до часу ночи. Безлимитным интернетом можно пользоваться с часу ночи и до семи утра. Из коллекции провайдера можно будет выбрать четыре любых кинофильма. Также доступно мобильное ТВ. Учитывайте, что приведенные условия будут активны только в пределах домашнего региона. Если вы планируете поездки по стране, предварительно следует уточнить условия пользования тарифами в роуминге. Это позволит вам избежать ненужных расходов. Активация возможна с телефона, путем использования запроса *236*5#. Можно воспользоваться текстовым сообщением и отправить ДА на сервисный номер 05009125. Также вы можете активировать тариф в личном кабинете. Деактивировать услугу можно так же, как и в предыдущем тарифе: отправить сообщение со словом СТОП.

Бывают ситуации, когда скорость интернет-соединения сильно падает. В подобных случаях нужно проверить, сколько Гб осталось в рамках лимита. Воспользуйтесь комбинацией *558#. При необходимости абоненты могут продлить трафик, воспользовавшись предложениями от оператора. Опция «Продли скорость 1 Гб» обойдется вам 160 рублей, а «Продли скорость 5 ГБ» — 260 р. При возникновении проблем с подключением дополнительных услуг вы всегда можете позвонить по номеру технической службы поддержки.

 

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽