Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Подключение 4G на симкарте Теле2
Подключение 4G на симкарте Теле2

Подключение 4G на симкарте Теле2

Подключаться к высокоскоростному интернету Tele2 4G может каждый желающий абонент. Главное условие – его гаджет должен поддерживать работу в сетях четвертого поколения.

Подключаться к высокоскоростному Tele2 интернету в частный дом 4G может каждый желающий абонент. Главное условие – его гаджет должен поддерживать работу в сетях четвертого поколения. На смену мобильному интернету 3G постепенно пришел новый стандарт ЛТЕ, который обеспечивает более высокое качество соединения на хорошей скорости. Популярная компания Теле2 постепенно расширяет покрытие в различных областях Российской Федерации. Доступ к сети должен быть быстрым, поэтому интернет Tele2 4G с каждым годом становится все популярнее среди абонентов.

podklyuchenie-4g-na-simkarte-tele2 (4).png

Теле2 4G

Интернет Теле2 4G – это новая технология передачи данных по мобильной сети, которая работает в частотном диапазоне 1800 мегагерц. Частоты 4G Tele2 на сегодняшний день поддерживает большинство современных гаджетов. 4G на Теле2 – это достаточно высокая скорость соединения, поэтому многие абоненты решают переключиться на сети четвертого поколения. Высокоскоростной интернет – это масса новых возможностей. Абоненты неоднократно замечали, что интернет Tele2 3G во многом уступает ЛТЕ. Существенную разницу можно заметить в параметрах видеозвонков. В сетях четвертого поколения можно в режиме онлайн смотреть любимые фильмы и сериалы на нормальной скорости и без потери качества. Передовые технологии ЛТЕ Теле2 дают возможность абонентам беспрепятственно общаться друг с другом и пользоваться действительно качественной связью.

Подключение

Не всем пользователям известно, как настроить 4G на Теле2. Перед тем, как перейти с 3G на 4G Теле2, пользователю необходимо проверить, поддерживает ли его мобильное устройство такую технологию, будет ли карта нормально функционировать и ловить сигналы Теле 2 4G. Если вы только недавно купили симку, скорее всего она рассчитана на поддержку нового стандарта передачи данных, поэтому никакие настройки вам выполнять не придется. Существует несколько способов подключения, мы рассмотрим основные.

Какой из них выбрать – решать пользователю:

  • Набрать на смартфоне USSD команду *184*46*1#. На ваш гаджет поступит ответное уведомление со всеми необходимыми интернет-параметрами.
  • Позвонить на сервисный номер 611. Звонок бесплатный. В режиме онлайн представитель компании детально проконсультирует вас относительно настройки 4G Теле2.
  • Ввести параметры вручную.

Если вы выбрали третий способ, рассмотрим пошаговые действия для гаджетов на платформе Android:

  • Заходим в главное меню.
  • Выбираем категорию с настройками.
  • Находим блок «Беспроводные сети».
  • Далее «Мобильная связь».
  • Здесь вам нужно будет выбрать «Точка доступа в Интернет».
  • Следующий шаг — выбираем «Создать APN».
  • Когда откроется новое окно, вписываем Tele2 internet.
  • В поле APN должно быть указано tete2ru или internet teleru.
  • Параметр для МСС устанавливаем 250.
  • Для MNC значение будет 20.
  • Поле тип аутентификации оставляем незаполненным.
  • Тип APN – default (стандартное значение).

Не забываем сохранить настройки и выполнить перезагрузку гаджета. После того как он включится снова, вы сможете пользоваться высокоскоростным соединением. Рассматриваемая инструкция оптимально подойдет для более старых версий Андроид. Если вы используете новую версию, в параметры также придется ввести имя и APN. Если вы пользуетесь устройством бренда Эппл, для настройки 4G нужно установить галочку около графы «Мобильные данные», отметить «Включить 4G».

Зона действия сети

Сети Теле2 3G и Теле2 GSM охватывают территорию всей России. Зона покрытия Теле2 LTE только расширяется. В крупных городах Российской Федерации все абоненты могут пользоваться высокоскоростным интернетом отличного качества. Помимо этого, компания дает возможность своим клиентам выбрать и подключить достаточно выгодные тарифы. Работают сети в частотах 7, 20, 31 band 4G Tele2. Работать в сетях Tele2 LTE можно с любыми современными гаджетами, включая модемы и роутеры. Среди абонентов популярностью пользуется устройство от Tele2 4G модели d402. Обратите внимание: если ваш гаджет не оснащен функцией поддержки сети четвертого поколения, то подключиться к 4G любого сотового оператора России не получится. Поможет только замена устройства.

Какое оборудование способно работать в сети 4G:

  • Все современные мобильные телефоны и планшеты, которые привезены в Россию официально с поддержкой 4 джи.
  • Модемные устройства и маршрутизаторы, рассчитанные на работу в 4G.

Приобрести устройство, которое будет работать с новым стандартом, не составит труда. В любом магазине электроники вам предложат смартфон, планшет, модем или роутер с этой функцией. Как вариант, можно приобрести оборудование напрямую через оператора. К примеру, очень выгодно покупать 4G-модемы, которые поставляются сразу с симкой, на которой активирован выбранный абонентом тарифный план. У Теле2 можно приобрести и фирменные роутеры с сим-картой в комплекте. Модемы и роутеры, купленные у оператора, могут работать только в его сети. Если пользователь захочет использовать оборудование с симкой другого оператора сотовой связи, придется выполнить перепрошивку. Обратите внимание: пока что сети четвертого поколения доступны только в населенных пунктах, поэтому, если вы поедете за город на природу, интернет в Подмосковье будет пропадать.

podklyuchenie-4g-na-simkarte-tele2 (1).png

Тарифные планы для 4G

Если вы планируете стать клиентом компании Теле2, стоит учесть, что не все тарифы, предложенные оператором, рассчитаны на поддержку интернета в сетях четвертого поколения.

Ниже мы рассмотрим те тарифные планы, в которых такая функция предусматривается:

  • «Говорит Москва». Популярное предложение, абонентская плата ежемесячно пятьсот девяносто девять рублей. Включен безлимит на голосовое общение в пределах столицы и области. Объем мобильного трафика составит один гигабайт.
  • «Черный». Безлимитное голосовое общение в пределах домашнего региона, пятьсот мегабайт мобильного скоростного интернета. Абонентская ежемесячная плата девяносто девять рублей.
  • «Очень черный» — стоимость триста девяносто девять рублей. В эту сумму входит безлимитное общение со всеми абонентами Теле2 в пределах Российской Федерации. На общение с абонентами других сотовых операторов выделяется пятьсот минут. Объем мобильного трафика – десять Гб.
  • «Самый черный» – стоимость пятьсот девяносто девять рублей ежемесячно. Пользователь получает за эту сумму тысячу минут на общение с любыми российскими номерами, плюс столько же текстовых сообщений. Объем мобильного трафика составит десять Гб.
  • «Сверхчерный» — наиболее полный тарифный план за 1199 рублей ежемесячно. Можно пользоваться абсолютным безлимитным общением с любыми абонентами Теле2. На звонки клиентам других операторов каждый месяц выделяется две тысячи минут. Объем трафика – пятнадцать Гб.

Многие тарифы отправлены оператором в архив. Ознакомиться с действующими предложениями и выполнить подключение можно на официальном веб-сайте компании. На сайте при необходимости вы можете активировать или отключить опции и услуги. Здесь же можно узнать всю интересующую информацию по подключенным услугам.

Зная, как подключить 4G на Теле2, каждый абонент оператора сможет пользоваться высокоскоростным качественным интернетом. Если по тем или иным причинам выполнить подключение не удалось, всегда можно обратиться к консультанту компании, позвонив по номеру 611.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽