Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Обзор роутеров D-Link
Обзор роутеров D-Link

Обзор роутеров D-Link

Роутер D-Link выпускает тайваньская компания. Устройства очень популярны. Даже приборы старшего поколения еще можно встретить на рынке сетевого оборудования.

Роутер D-Link выпускает тайваньская компания. Устройства очень популярны. Даже приборы старшего поколения еще можно встретить на рынке сетевого оборудования. За последние годы спрос на продукцию D-Link существенно вырос. Это обусловлено качеством приборов. Компания D-Link считается одной из лучших, которые выпускают высокопроизводительные роутеры. Под этим брендом изготавливаются крепкие и надежные устройства для интернета. Приобретение роутера требует определенных знаний. У D-Link есть достаточно много моделей, которые заслуживают внимания пользователей. Роутеры D-Link 4G очень популярны. С развитием мобильных сетей приборы стали востребованными в России. Сегодня мы рассмотрим маршрутизаторы D-Link. Также уделим внимание особенностям подключения и настройки. Предложенный материал будет интересен как новичкам, так и продвинутым юзерам.

Роутер Д-Линк Wireless N 300

Достаточно простая модель. Оптимально подойдет для домашней или офисной работы. Прибор имеет две наружные несъемные антенны. На корпусе размещены четыре Ethernet разъема. Может работать с любым Wi-Fi гаджетом. Управление и контроль работы можно настроить в удаленном режиме. Роутер способен функционировать на скорости до трехсот мегабит в секунду. Этого показателя более чем достаточно для онлайн-игр и нормальной загрузки файлов. Надежный брандмауэр SPI обезопасит систему от вирусных атак и вредоносного ПО.

Устройство достаточно громоздкое. Большая часть разъемов, включая LAN и WAN, размещены на задней панели корпуса устройства. Чтобы быстро подключать гаджеты к роутеру, используйте кнопку WPS. Вверху на роутере есть светодиодные индикаторы. По ним можно отслеживать режимы работы прибора. Предусмотрено наличие облачной опции. Пользователи могут контролировать работу девайса, находясь в дороге. Производительность роутера существенно падает с увеличением количества подключенных клиентов. В целом это доступная и надежная модель.

Router D-Link Systems AC 1750

Маршрутизатор Д-Линк AC 1750 (второе название Dir 859) – это устройство среднего класса. Оснащено множеством обновлений. Модель является модернизированной версией устройств предыдущих поколений. Благодаря новейшей технологии усиления сигнала, роутер способен обеспечить достаточно мощную связь. На корпусе производитель разместил три антенны. Потоковое видео транслируется с высокой четкостью. Устройство демонстрируется оптимальные скоростные показатели при многопользовательских играх и загрузке файлов.

Модель функционирует в двух диапазонах - 2,4 ГГц и 5 ГГц. Если одна частота сильно перегружена или «забита» помехами, пользователь может перейти на другой диапазон. В особенности это очень актуально для многоквартирных домов. Маршрутизатор обеспечивает стабильную работу сети на скорости сорок Мбит/с. В эксплуатации прибор предельно прост. Трудностей с настройками у пользователей обычно не возникает. На корпусе имеется специальная кнопка WPS для быстрого подключения гаджетов. Всю необходимую информацию можно получить из инструкции. Минус у модели только один – нет разъемов USB.

Роутер D-Link Wireless AC 1900

Маршрутизатор D- AC1900 оптимально подходит для потокового видео в формате HD. Этот роутер завоевал популярность среди любителей онлайн-игр. Контроль и управление можно осуществлять из любой точки в удаленном режиме. Маршрутизатор обеспечивает надежное и стабильное подключение. По отзывам пользователей, сбои возникают крайне редко. Это технологически совершенное устройство. Беспроводное соединение работает достаточно быстро. Скоростной показатель не падает, даже если к локальной сети подключено несколько клиентов. Хорошая пропускная способность обеспечивается благодаря трем наружным антеннам. Усилитель также обладает достаточной мощностью. Настройки выполняются предельно просто. Пользователь сможет самостоятельно настроить девайс. В этом роутере имеются драйверы USB. Есть функции удаленного доступа. Функционируя в частотном диапазоне 2,4 ГГц, модель не проявляет слишком большую пропускную способность.

obzor-routerov-d-link (3).jpg

Модель AC 3200 Ultra

Модель достаточно массивная. Смотрится роутер очень стильно. Подойдет юзерам, которые часто работают в интернете в деревне и хорошо разбираются в настройках сетевого оборудования. Роутер AC 3200 Ultra отличается широкими функциональными возможностями. Он обеспечивает высший уровень безопасности. Дизайн устройства впечатляющий. Процессор функционирует на частоте один ГГц. Благодаря этому обеспечивается много функциональных возможностей. Это трехдиапазонная универсальная модель. Слабые сигналы и внешние помехи не страшны пользователям, которые работают с этим маршрутизатором. Подключить прибор можно самостоятельно. Предусмотрена функция Smart Connect. Роутер рассчитан на поддержку принтеров и других гаджетов. Имеются порты USB 2.0 и 3.0. Минус только один – устройство большое. Поэтому ему потребуется больше места, чем обычному маршрутизатору.

Маршрутизатор DIR 615/T4

D-Link DIR-615/T4 – это комбинация минимализма и простоты. Модель представляет собой миниатюрный гаджет. Цвет корпуса – классический темный. Вверху расположены светодиодные индикаторы. Они уведомляют пользователя о корректности подключения. Здесь присутствуют две антенны, их положение при необходимости можно отрегулировать. Шарнирные фиксаторы дают возможность выставлять антенну под необходимым углом. Это позволяет усиливать сигнал. Радиус действия роутера достигает трехсот метров. Но только на открытом пространстве.

В чем преимущества:

  • Простая и быстрая настройка.
  • Доступная панель управления.
  • Прошивка обновляется автоматически, как только выходит новая версия.
  • Роутер может функционировать в качестве базовой станции, если пользователю потребуется синхронизировать несколько гаджетов.
  • Хорошая скорость работы – до трехсот мегабит в секунду.
  • Предусмотрена возможность блокировать доступ к некоторым ресурсам.
  • Пользователь может распределять скорость беспроводного соединения для каждого устройства.

D-Link DIR-615S

Устройство имеет черный корпус из глянцевого пластика. На корпусе прикреплены две антенны. Каждая коэффициентом 5 дБи. Спереди на панели расположены световые индикаторы. Восемь лампочек указывают на режимы работы маршрутизатора. Устройство может совместно работать с гаджетами, которые поддерживают стандарт 802.11b/g/n.

Преимущества выбора:

  • Роутер надежно фиксируется на любой поверхности благодаря наличию резиновых ножек. Прибор можно прикрепить на стену, для этого предусмотрены специальные крепления.
  • Каждый порт имеет свою маркировку, поэтому пользователи точно не перепутают их.
  • Объем оперативной памяти составляет тридцать два Мб.
  • Роутер обеспечивает соединение на скорости до трехсот мегабит в секунду.
  • Перезагрузка и обнуление настроек выполняется быстро.
  • Для пользователей возможна активации защиты с ключом доступа.

D-Link DIR-632

Роутер имеет достаточно широкий корпус. Оснащается двумя небольшими антеннами. Устройство выполнено в черном цвете. На передней панели размещены светодиодные индикаторы. Они указывают на режимы работы прибора. Одновременно к маршрутизатору может быть подключено до восьми девайсов. Пользователи могут ограничивать доступ к определенным сайтам. Усиление защиты достигается благодаря Яндекс.DNS. Есть разъем USB. Система автоматически контролирует функционирование сети. Настройки можно менять в удаленном режиме. Среди недостатков – слабые антенны. Они обладают минимальным коэффициентом усиления 2 дБи.

D-Link DIR-806A

Миниатюрное устройство, которое займет в квартире минимум места. Корпус выполнен в ультрасовременном дизайне. Относится к линейке бюджетных устройств. Световая индикация размещается не сверху, а сбоку. Рядом производитель расположил кнопку для выполнения перезапуска и отката настроек. Маршрутизатор рассчитан на поддержку стандарта связи 802.11ac. Скорость соединения достигает 450 Мбит/сек. Выполняя настройки, пользователи могут обратиться к официальному сайту. Здесь указаны все необходимые опции. Локализовать доступ определенного IP адреса можно дистанционно. Роутер поддерживает протоколы РРРоЕ, IPoE, PPTP или LT2TP. Поэтому, если ваш провайдер предоставляет интернет за город через статический или динамический IP, маршрутизатор не подойдет.

D-Link DIR-815/AC

Корпус смотрится стильно. Производитель скомбинировал матовый и глянцевый пластик. Светодиодная индикация расположена вверху на панели. Маршрутизатор может использоваться в качестве базовой станции. В особенности это актуально для пользователей, у которых дома много гаджетов. Предусмотрена возможность подключения принтера.

Преимущества:

  • Модель двухдиапазонная. Поэтому может работать в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц.
  • Скоростной показатель достигает 867 Мбит/сек.
  • Всего у прибора четыре антенны. Коэффициент усиления составляет пять дБи.
  • Предусмотрена возможность крепить роутер на стене.
  • Кнопка сброса утоплена в корпус.
  • Предусмотрена опция создания гостевой сети.
  • Можно подключить модем USB через соответствующий порт.

D-Link DSL-2740U/RA/V2A

Маршрутизатор оптимально подойдет для работы в большой квартире или частном доме. Сигнал распространяется на расстояние до восьмидесяти метров. Устройство выполнено в стильном дизайне. Имеется две антенны. Стоимость модели вполне доступна.

Преимущества:

  • Поддержка технологии ADSL.
  • Специальная кнопка на корпусе дает возможность деактивировать вай-фай без полного отключения прибора.
  • Создание гостевой сети.
  • Удобная русифицированная панель управления.
  • С помощью мастера настройки пользователи могут быстро настраивать параметры конфигурации.

obzor-routerov-d-link (2).jpg

D-Link 4G LTE router DWR-921

Это вариант для дачи или загородного дома. Две наружные антенны превосходно стабилизируют сигнал, усиливая его. Скоростной показатель достигает 150 Мбит/с. Настраивается роутер очень просто. Можно использовать возможности мастера настройки. Некоторые пользователи предпочитают выполнять настройки через приложение D-link Assistant. Утилита позволяет устанавливать обновления и контролировать работу маршрутизатора. Удаленно можно установить опцию родительского контроля. В модели имеется встроенный сетевой экран. Предусмотрено наличие слота под сим-карту сотового оператора. USB разъем отсутствует.

Вход в настройки

Чтобы настроить параметры работы роутера, необходимо попасть в его панель управления. Рассмотрим на примере модели D-Link DIR-615 алгоритм действий. Заходим с компьютера в любой веб-обозреватель. В адресной строке прописываем адрес роутера. Посмотреть эту информацию можно на этикетке. Она прикреплена на дне прибора. Если вы ввели правильный адрес, система перенаправит вас на страницу приветствия. Здесь вам будет предложено пройти процедуру авторизации. Для этого нужно в соответствующие поля прописать логин и пароль. Эти данные можно также взять с этикетки, прикрепленной к роутеру.

Базовые настройки

Теперь, когда вы зашли в настройки роутера, можно настраивать параметры на свое усмотрение:

  • Устанавливаем пароль. Открываем категорию «Система». Находим раздел «Пароль администратора». Вводим новое значение и сохраняем изменения.
  • Обнуляем настройки. Если по той или иной причине вам нужно сбросить настройки, используйте специальную кнопку. Она расположена на устройстве. Есть второй вариант выполнения сброса – через веб-интерфейс.
  • Подключаем интернет. Для начала подсоедините к маршрутизатору кабель провайдера. Используйте другой кабель, чтобы подключить девайс к ПК. Заходим в веб-интерфейс, прописываем настройки. Взять нужные данные можно из договора, который вы заключали со своим провайдером.

Модемы и роутеры Д-Линк настраиваются очень просто. Именно доступность и удобство эксплуатации привлекают пользователей. Перед покупкой роутера внимательно изучайте описание и технические характеристики.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽