Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
О способах проверки трафика на «Мегафоне»
О способах проверки трафика на «Мегафоне»

О способах проверки трафика на «Мегафоне»

Клиентам сотовой компании «Мегафон» необходимо периодически проверять баланс, чтобы своевременно пополнять счет и оставаться на связи. Большая часть тарифов этого оператора содержит уже оплаченный пакет гигабайтов для выхода в сеть. Если ограничения по трафику не предусмотрены тарифным планом, можно не переживать, что в самый неподходящий момент вы останетесь без доступа к интернету. Однако, если у вас лимитированные пакеты, периодически придется проверять остатки. О том, как узнать, сколько интернета осталось на «Мегафоне», читайте в нашей статье.

Популярные способы проверки

Пакетные тарифы «Мегафон» сейчас очень популярны. Они доступные, разнообразные. Такие тарифные планы предполагают пакетное предоставление услуг за абонентскую плату. Деньги могут сниматься как ежемесячно, так и ежедневно, в зависимости от условий тарифа. Часто абоненты не знают, как проверять пакетные остатки минут, текстовых сообщений и трафика на «Мегафоне».

Проверка необходима, ведь количество услуг лимитировано, и в случае исчерпания этих лимитов абонентам приходится переплачивать.

К основным способам проверки остатков интернета, минут и СМС относят:

  • вход в личный кабинет на сайте оператора;
  • использование мобильного приложения на смартфоне;
  • СМС-запрос;
  • USSD-команда;
  • звонок в абонентскую службу поддержки;
  • личное обращение в офис сотовой компании.

Все эти способы доступны абонентам. Можно выбрать наиболее удобный для себя вариант, чтобы вовремя проверять остатки услуг и своевременно пополнять счет.

Как на «Мегафоне» узнать остаток трафика интернета в личном кабинете

Определить количество оставшихся мегабайтов можно через личный кабинет. Для этого нужно зайти на сайт оператора и открыть персональный аккаунт. В главном меню необходимо найти раздел «Услуги». Выбираем подраздел «Остаток на пакетах». Если вас интересуют минуты, выберите вкладку «Звонки». Здесь собрана интересующая информация.

Оставшийся объем трафика можно проверить в соответствующем разделе. В личном кабинете абонентам доступна вся информация по номеру и тарифу. Если вы входите в личный кабинет в первый раз, нужно пройти регистрацию. Кликните на «Зарегистрироваться», заполните все поля, которые предложит система.

Узнать пароль можно путем запроса. Наберите на телефоне комбинацию *105*00#. Затем вы сможете успешно пройти авторизацию.

Отправка СМС на сервисный номер 0500 и USSD-команда

Если вы ищете простой способ, как на «Мегафоне» проверить остаток интернет-трафика, можно попробовать отправить сообщение. Используйте номер 0500. В текстовом сообщении укажите слово «Остаток». Через несколько секунд на ваш номер поступит ответное сообщение, где будет предоставлена интересующая информация. Вы сможете быстро посмотреть остатки неизрасходованного мобильного трафика.

Также клиенты компании могут позвонить на сервисный номер 0500. Представитель абонентской службы поддержки уточнит, на кого зарегистрирован номер, после чего ответит на интересующие вопросы. Звонок на этот номер, как и отправка текстового сообщения, бесплатный. Но иногда абонентам не удается быстро дозвониться в службу поддержки.

Если этот способ вам не подходит, рассмотрите другие варианты проверки: команды, приложение или личный кабинет. Еще один простой способ, как проверить интернет для юр лиц на «Мегафоне» — использование запроса *105*00#. Вы сможете уточнить количество оставшихся бесплатных мегабайтов. Преимущество этого варианта проверки – операция не требует подключения к интернету.

Как узнавать остатки минут, трафика, СМС в приложении

Мобильное приложение «Мегафон» имеет все те же функции, которые доступны в личном кабинете на сайте оператора. Попасть в мобильный сервис можно со смартфона или планшетного компьютера. Чтобы проверять интересующие данные через мобильную версию личного кабинета, необходимо скачать и загрузить на устройство мобильное приложение. Процедура регистрации такая же, как и на сайте. Нужно ввести номер своего телефона и указать пароль.

В мобильном приложении пользователи могут задать собственный ключ доступа. В последующие разы вы сможете использовать этот пин-код для входа. Нужно придумать ключ из четырех цифр и повторить его. Узнать пакетные остатки можно в разделе «Остатки по пакетам».

Используем виджеты

Если пользователь установит виджет, то сможет отслеживать остатки услуг в режиме реального времени. Виджет представляет собой удобный компонент фирменного приложения «Мегафон». После его установки вам не придется каждый раз открыть мобильный сервис, чтобы проверить, сколько мегабайтов осталось в пакете. Все остатки минут, текстовых сообщений и трафика будут отображаться на экране телефона.

Чтобы начать пользоваться виджетом, установите на мобильное устройство фирменное приложение оператора. Затем откройте настройки телефона или планшета, чтобы активировать компонент. Внешний вид виджета отличается в зависимости от операционной системы устройства.

Рассмотрим, как добавить виджет на гаджет под управлением ОС Android:

  • удерживайте палец на свободном пространстве экрана;
  • кликните на «Виджеты» в нижнем меню;
  • выберите нужный элемент: нажмите и удерживайте его;
  • устройство предложит экраны, куда можно поместить виджет;
  • переместите элемент на свободный экран и отпустите палец.

На устройствах с ОС iOS порядок действий следующий:

  • смахните в правую сторону на экране «Домой» либо на экране блокировки;
  • прокрутите экран вниз;
  • кликните «Изменить»;
  • выберите «+», чтобы добавить виджет;
  • в завершение нажимаем «Готово».

Теперь все данные по номеру будут отображаться на экране гаджета.

Личное обращение в офис компании

Нельзя сказать, что этот способ самый быстрый и доступный, однако он считается наиболее информативным. Только в офисе представители компании предоставят ответы на все интересующие вопросы. Также здесь можно узнать обо всех новинках, действующих акциях, бонусах.

Сотрудники «Мегафон» предложат новые, более выгодные тарифные планы. Поскольку любые операции с симкой могут быть выполнены исключительно с согласия владельца, перед посещением офиса оператора возьмите с собой паспорт.

Полезные команды

Если на данный момент доступ к сети отсутствует, получить информацию о тарифе можно путем USSD-команд.

Предусмотрены различные комбинации для проверки данных номера:

  • чтобы уточнить пакетные остатки СМС, трафика или минут, используйте команду *558#;
  • проверить баланс можно по запросу *100#;
  • для проверки активированного на номере тарифа используйте комбинацию *105*3#;
  • уточнить собственный номер можно, используя команду *205#;
  • для проверки последних расходов используйте запрос *512#;
  • проверить активированные платные опции – *583#.

Пользоваться USSD-командами очень просто.

Как узнать остаток интернета на «Мегафоне» при помощи модема

Еще один способ проверки остатков трафика, который подходит владельцам мобильных модемов. В программном обеспечении сетевого оборудования предусмотрен раздел со статистикой, где подсчитываются мегабайты как принятые, так и отправленные. Еще можно вывести счет за текущий месяц. Здесь вы сможете просмотреть данные, сколько трафика уже было израсходовано. Если отнять это число от общего количества выделенных мегабайтов, можно получить остаток.

Для проверки остатков интернета на «Мегафоне» абоненты используют разные способы. Некоторые из них требуют подключения к интернету.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽