Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Медленный интернет Билайн
Медленный интернет Билайн

Медленный интернет Билайн

Если вы заметили задержку во время игры или загрузка музыки стала занимать слишком много времени, проблема может быть как с домашним интернетом, так и с интернет-провайдером.

С распространением умных домашних устройств, онлайн-игровых платформ и сервисов потокового видео, поддержание надежного интернет-соединения становится как никогда важным. Нет ничего более разочаровывающего, чем интернет в Троицке, движущийся со скоростью улитки. Если вы заметили задержку во время игры или загрузка музыки стала занимать слишком много времени, проблема может быть как с домашним интернетом, так и с интернет-провайдером. Поэтому стоит рассмотреть все распространенные причины падения скорости интернета у провайдера Билайн и основные пути ее повышения.

Почему упала скорость домашнего интернета Билайн

Иногда кажется, что iPhone или телефон Android полностью потерял соединение для передачи данных. Причин может быть несколько – некоторые из них легко устраняются, другие требуют вмешательства опытных специалистов. Если вы заметили, что на ваших гаджетах упала скорость Билайн интернета в частный дом,

можно попробовать исправить ее такими способами:

  • Вначале важно выяснить, проблема возникает только на одном устройстве или на всех. Если у компьютера возникли проблемы, посмотрите, может ли планшет подключиться к интернету и работают ли ноутбук или телефон.
  • Выключить и снова включить устройство, чтобы проверить, поможет ли это восстановить соединение. Кроме того, следует попробовать выполнить диагностику сети или устранить неполадки на своем устройстве.
  • Перезагрузить домашний роутер. Попробуйте выключить устройство и подождать несколько минут, прежде чем снова его включить. Часто быстрая перезагрузка маршрутизатора исправляет разорванное соединение. Как и любое другое оборудование, модем или роутер могли получить небольшой сбой, перегреться, переполнить свой кэш и просто потребовать перезагрузки.
  • Отключить все устройства, которые вы не используете активно, поскольку частая причина замедления интернета – нехватка полосы пропускания. Если все находятся дома и используют свои компьютеры, телефоны для трансляции видео, онлайн-игр, вы можете попробовать подключить одно или несколько устройств напрямую к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet Cat-5, чтобы добавить пропускную способность беспроводной сети.
  • Настроить безопасность для своей сети и не сообщать пароль посторонним людям, поскольку существует вероятность того, что кто-то поблизости использует ваш интернет.
  • Проверить остаточные средства пакетного интернета по тарифу. Возможно, пакет просто закончился и требует продления.
  • Если соединение продолжает падать, перейдите на более быстрый пакет. Если вы не получаете обещанную скорость, подайте жалобу своему провайдеру для разрешения проблемы.
  • Проверить кабель на предмет повреждения, возможно, он пережат дверью или др. предметами.
  • Проверить интернет-кабель на надежное подключение к ПК или к WAN-порту роутера.
  • Фиксировать каждое снижение скорости и попытаться установить их периодичность. Если в течение дня скорость нормальная, но снижается по вечерам и во время выходных – значит, причиной ее падения может быть возрастающая нагрузка на инфраструктуру провайдера в часы пик. Решением этой проблемы может стать смена оператора.

Возможные проблемы с модемом и роутером

Самая очевидная проблема с замедлением скорости Wi-Fi – слишком большое расстояние от роутера. Чем дальше вы находитесь от роутера, тем ненадежнее становится соединение и его пропускная способность. Чтобы исправить это, просто подойдите немного ближе. Если маршрутизатор находится в другой комнате, попробуйте войти в комнату, где расположен маршрутизатор, и посмотрите, решит ли это проблему. Если это постоянная проблема, попробуйте расположить маршрутизатор выше (на полке), подальше от других устройств, которые могут создавать помехи, и в центральном месте вашего дома.

Иногда модем или роутер могут требовать планового «обслуживания», поскольку могут накапливаться небольшие ошибки, которые со временем приводят к проблемам с производительностью.

Что нужно сделать:

  1. Следует попробовать перезагрузить модем или роутер, чтобы очистить его память и повторно откалибровать операционную систему. Если интернет-соединение улучшится, просто нужно чаще перезагружать устройство. Если это не сработало, возможны проблемы с прошивкой, либо старый девайс просто устарел и пришло время заменить его.
  2. Проверить, не перегревается ли устройство. Перегрев модема или роутера может стать причиной того, что будет отмечаться низкая скорость интернета Билайн. В этом случае необходимо выключить устройство, дать ему остыть, снова попробовать включить и проверить подключение к интернету.

medlennyy-internet-bilayn (2).jpg

Замер Internet-скорости на телефоне

К счастью, некоторые полезные веб-сайты и приложения предоставляют возможность показать, насколько быстрый или медленный интернет раздает Beeline.

А именно:

  1. Тест скорости SpeedSmart – отличное приложение, предлагающее удобный вариант проверки скорости интернета. Как только вы загрузите программу, она мгновенно определит ваш IP-адрес. Вообще, все, что нужно сделать, это выбрать сервер из вертикально прокручиваемого списка серверов на вкладке «Серверы». Далее нужно начать проверку скорости, нажав кнопку «Пуск» в нижнем левом углу экрана под круговым кольцом проверки скорости. По завершении теста будут показаны результаты теста скорости. Получив их, сравните их со скоростями, которые вы должны получить от своего интернет-провайдера. Приложение позволяет легко делиться результатом из самого интерфейса приложения. Нужно просто нажать кнопку «Поделиться» рядом с кнопкой «Пуск» в левом нижнем углу.
  2. Speed ​​Check – отличный вариант проверки скорости мобильного телефона. Приложение SpeedSpot предоставит всю основную информацию, покажет скорость загрузки и выгрузки, позволит сохранить их для дальнейшего использования.
  3. com – приложение, принадлежащее Netflix, быстро загружается и сразу начинает анализировать скорость интернета.
  4. net – один из лучших бесплатных тестировщиков скорости интернета, доступный как на смартфонах, так и на стационарных ПК.

Способы увеличения скорости интернета «Билайн»

Иногда увеличить слабую скорость получается, отрегулировав антенны маршрутизатора. Если девайс имеет внутренние антенны, то их отрегулировать не получится. Всенаправленные антенны отправляют сигналы во всех направлениях, перпендикулярных антенне.

Настройки и ограничения

Если к Wi-Fi подключено много устройств, и есть проблемы со скоростью, следует расставить приоритеты для подключений и ограничить количество подключенных устройств. Проверка всех сетевых подключений может занять некоторое время. Для более новых маршрутизаторов следует открыть приложение модема и найти список подключенных устройств. Для старых маршрутизаторов нужно ввести свой IP-адрес в браузере и выполнить поиск, чтобы найти настройки администратора, где необходимо найти раздел «Управление устройствами» или «Ограничить доступ». Настройки могут отличаться.

В процессе проверки часто получается обнаружить ненужные устройства. Если кто-то пользуется вашим Wi-Fi, можно отключить эти устройства. Вы также можете запретить их MAC-адрес. Далее нужно не забыть изменить свой пароль Wi-Fi. Это не идеальное решение, но с его помощью можно быстро удалить неизвестные устройства.

Некоторые маршрутизаторы позволяют выбирать определенные соединения, чтобы ограничивать или замедлять их скорость. Таким образом, можно предоставить меньшую пропускную способность устройствам, необходимым только для простых задач, и большую пропускную способность устройствам, используемым для игр и потоковой передачи, что сокращает проблемы со скоростью.

Маршрутизаторы также могут иметь возможность ограничивать часы использования определенных устройств, что является хорошим способом убедиться, что устройства не потребляют слишком много полосы пропускания в ключевые часы дня. Это также надежный способ управления подключениями детей к интернету для занятых семей.

Если модем расположен в центральном месте дома, но по-прежнему возникают проблемы со скоростью или подключением в определенных частях помещения, может потребоваться добавить устройство, которое сможет расширить диапазон вашей сети.

Проверить баланс и лимит трафика

Порой интернет в частный дом без телефона не тянет, поскольку доступный объем трафика уже использован, и компания Билайн поставила лимит или на балансе мало средств. В этом случае нужно перейти на тарифный план с более быстрым доступом в интернет, чтобы получить более высокую скорость Wi-Fi. Конечно, безлимитный тарифный план интернета включает неограниченное использование Всемирной паутины без ограничения объема данных и снижения скорости. Неограниченные планы подарят душевное спокойствие. Вы будете платить фиксированную сумму ежемесячно, и сможете наслаждаться потоковой передачей, загрузкой и просмотром веб-страниц, не беспокоясь о счете. Вы также не увидите, что скорость снижается после определенного порога использования.

Если ничего не помогло

Когда использованы все способы, чтобы разогнать интернет, можно попытаться уменьшить количество информации, загружаемое браузером из сети. Этого можно попробовать добиться, используя анонимный режим своего браузера или режим «Турбо».

Можно попробовать сменить качество видеовоспроизведения на более низкое – скорость в таких случаях заметно увеличивается. Стоит отключить отображение рекламы и картинок.

Если все совсем плохо – приобретите новый модем и подключите тариф, который будет давать более сильные скорости.

Падение скорости интернета огорчает каждого, и, если все-таки вы страдаете от невозможности нормально пользоваться сетью, возможно, придется обратиться в службу техподдержки компании Билайн – ее специалисты помогут решить проблему.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
1.11
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽