Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Характеристики роутера SNR
Характеристики роутера SNR

Характеристики роутера SNR

Благодаря множеству опций и богатому функционалу роутер SNR может запросто выполнять необходимые задачи, независимо от сложности сценария.

Беспроводные роутеры сегодня называют оптимальными устройствами для организации домашней или рабочей интернет-сети. Благодаря множеству опций и богатому функционалу роутер SNR может запросто выполнять необходимые задачи, независимо от сложности сценария. Этот маршрутизатор представляет собой удобное устройство универсального типа для работы в домашних и офисных условиях. Совместим с сетями различных отечественных провайдеров, в том числе МТС. К основным достоинствам этого устройства относят простоту настройки и использования.

Внешний вид и основные характеристики

Компактный маршрутизатор SNR выполнен из белого глянцевого пластика, который препятствует появлению царапин и различных загрязнений. В центре верхней панели расположен логотип производителя. Этот роутер оснащен 2 антеннами внешнего типа, которые имеют коэффициент усиления 5 дБи. Это обеспечивает большую зону покрытия беспроводного интернет-пространства, а также стабильную работу соединения внутри сети. Используется для подключения интернета в деревне.

Благодаря поддержке стандарта связи IEEE 802.11b/g/n, технологии MIMO2x2 CPE роутер обеспечивает максимальную скорость передачи данных, которая составляет 300 Мбит/сек.

Внутреннее устройство этой модели функционирует на базе чипсета MT7620N. Этот компонент называют оптимальным вариантом для большинства новых моделей вай-фай маршрутизаторов.

Продуманное внутреннее наполнение обеспечивает поддержку функции IPTV. В случае отсутствия поддержки опции Мультикаст подключаемым устройством ПО этого роутера позволяет использовать DLNA-сервер для загрузки плейлиста оператора сотовой связи.

К основным преимуществам устройства относят следующие показатели:

  • стабильность работы ОС;
  • поддержка всех популярных протоколов работы, используемых провайдерами на скорости порта;
  • возможность проброса портов;
  • отсутствие необходимости постоянного перезапуска устройства;
  • отсутствие потери качества при работе с видео, голосом или играми;
  • возможность использования роутера СНР в качестве репитера;
  • наличие функции Hotspot.

Многофункциональный роутер W4N предназначен для организации как проводного, так и беспроводного вай-фай интернет-пространства. Это обеспечивает стабильный выход в глобальную сеть любым клиентским устройствам в условиях дома или небольшого офиса.

Внутреннее наполнение маршрутизатора, представленное чипом MT7620N, обеспечивает стабильную передачу данных без потерь при загрузке процессора.

Вход в интерфейс

Для правильной организации входа в веб-меню устройства пользователю необходимо выполнить правильное подключение проводов по такой схеме:

  • проводу питания соответствует круглый разъем;
  • интернет-кабель подключают через WAN-порт, выделенный желтым цветом;
  • кабель Ethernet соединяют с разъемом типа LAN, второй конец которого следует подключить к персональному компьютеру или ноутбуку.

 Обязательно дождаться полной загрузки программного обеспечения маршрутизатора. Теперь можно приступать ко входу в административную панель.

Для этого пользователю необходимо придерживаться такого алгоритма действий:

  1. В адресной строке браузера ввести комбинацию 192.168.1.1. Для уточнения IP-адреса веб-меню следует изучить информационную наклейку, находящуюся на нижней панели устройства.
  2. На странице авторизации нужно указать имя пользователя и ключ доступа. При первом запуске веб-интерфейса используют данные производителя, и указывают значение admin в 2 полях.
  3. Для удобства настройки пользователь может сменить язык интерфейса на русский.
  4. Открыть раздел Режим работы и установить флажок в поле, соответствующем пункту Шлюз.
  5. Вернуться в главное меню и открыть меню настроек сети.
  6. Выбрать раздел Настройка LAN.
  7. В поле, соответствующем IP-адресу, указать 192.168.243.1.

Обязательно сохранить и применить настройки с помощью соответствующих кнопок. Теперь пользователю останется дождаться перезагрузки роутера. Это позволит изменениям вступить в силу. Подобный алгоритм операций позволяет быстро заходить в админку роутера и задавать необходимые настройки устройства.

В случае утери данных авторизации пользователю необходимо произвести сброс настроек устройства с помощью кнопки, расположенной на задней панели роутера. Для этого следует нажать и удерживать кнопку в течение 10 секунд. После перезагрузки CPE router вступит в силу первоначальная конфигурация прошивки.

kharakteristiki-routera-snr (2).png

Настройка интернет-соединения

Придерживаясь простой инструкции, пользователь сможет самостоятельно настраивать интернет-соединение через веб-меню устройства, даже устанавливая интернет в загородном доме.

Схема настройки выглядит так:

  1. Вписать числовую комбинацию 192.163.243.1 в адресной строке браузера.
  2. Авторизоваться в системе.
  3. Открыть раздел с сетевыми настройками и перейти в подраздел настройки WAN.
  4. Снять флажок с опции, назначающей автоматические сервера.
  5. Установить флажок в окошке, соответствующем пункту включения NAT.

Обязательно применить изменения путем нажатия кнопки, и дождаться перезагрузки устройства. На вновь открывшейся странице авторизации в системе можно выполнить смену логина и пароля входа.

Настройка беспроводного Wi-Fi соединения

Универсальный роутер SNR CPE W4N обеспечивает работу вай-фай сети в 2 диапазонах частоты. Каждое из этих соединений имеет свою схему настройки.

Для беспроводного соединения, работающего на частоте 2,4 ГГц, следует использовать такую последовательность операций:

  1. Открыть раздел для беспроводной сети 2,4 ГГц.
  2. Активировать работу радиомодуля.
  3. Для рабочего режима указать смешанный тип 11 b/g/n.
  4. Установить показатель используемой мощности на 100%.
  5. Для канала выбрать автоматический режим с обновлением по уровню шума каждые 8 ч.
  6. Имя пользователь задает самостоятельно.
  7. Отключить изоляцию SSID, LAN и WAN.

А беспроводному соединению на частоте 5 ГГц будет соответствовать такая схема настроек:

  1. Включить работу радиомодуля.
  2. Для режима работы установить смешанный тип 11 a/an/ac.
  3. Использовать мощность 100%.
  4. Для канала указать автоматический режим с обновлением по уровню шума каждые 12 часов.
  5. Активировать поддержку IEEE 802/11h.
  6. Задать индивидуальное имя сети.
  7. Деактивировать изоляцию SSID, LAN и WAN.
  8. Задействовать автоматический режим подстройки усиления.
  9. Деактивировать работу АРУ.

Обе схемы настройки беспроводного соединения следует заканчивать сохранением настроек путем нажатия кнопки и перезагрузкой роутера. Это позволит новой конфигурации параметров работы вступить в силу.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽