Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как узнать, сколько интернета осталось на МТС
Как узнать, сколько интернета осталось на МТС

Как узнать, сколько интернета осталось на МТС

Мобильный интернет – то, без чего большинству сложно представить жизнь. У тех, кто выбирает пакет с каким-то определенным трафиком, гигабайты могут неожиданно заканчиваться. Поэтому как узнать, сколько интернета осталось на МТС – вопрос актуальный для многих. Существует несколько способов посмотреть баланс.

Чтобы будет, если закончатся гигабайты на МТС?

Чаще всего проблема с исчерпанным лимитом интернета на МТС решается до того, как абонент узнает о ней. В большинстве тарифов предусмотрено автоматическое подключение дополнительного трафика. За фиксированную сумму абонент компании MTS получает 1 Гб или какой-то другой лимит. Все зависит от выбранных условий и тарифа. Когда закачивается дополнительный трафик, активируется очередной пакет.

С такой услугой абонент МТС может тратить круглые суммы на связь. При подключенной функции автоматического продления некоторые поначалу даже не догадываются о расходах. Если же подобная опция отключена, после окончания лимита скорость падает до 64 Мбит/с.

Такого интернета достаточно только, чтобы отправлять сообщения в мессенджерах и проверять почту. Любой сайт будет долго загружаться или зависать. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, лучше осуществлять контроль лимита.

Вся информация о вашем интернете МТС может быть получена с помощью:

  • личного кабинета на сайте оператора;
  • мобильного приложения MTS;
  • запроса USSD;
  • команды сообщением СМС;
  • мобильного помощника;
  • звонка по телефону сотруднику сотовой компании;
  • обращения к консультанту в салоне.

Каждый из вариантов имеет свои преимущества. Некоторые абоненты МТС пользуются одним из методов. Есть те, которые в зависимости от ситуации используют разные способы. Доступна услуга “Проведение интернета в торговые центры”.

Личный кабинет

ЛК (личный кабинет) – самый простой инструмент для проверки остатка. Чтобы воспользоваться личным кабинетом, необходимо пройти авторизацию на официальном сайте МТС. В ЛК можно посмотреть всю информацию о лимите, тарифе и услугах.

Абонентам МТС узнать остаток трафика интернет через личный кабинет очень просто. Сделать это можно на любом устройстве (телефоне, ноутбуке, компьютере).

Для проверки пакета необходимо:

  • Перейти на официальный сайт сотового оператора.
  • Нажать на кнопку «Войти», расположенную справа в верхнем углу экрана.
  • Ввести свой телефонный номер и пароль. Чтобы получить последний, нужно нажать на ссылку «Забыли пароль» или «Получить пароль по СМС».
  • После авторизации в системе выбрать вкладку «Личный кабинет».
  • На главной странице ЛК в блоке «Осталось» нажать на раздел «Интернет».

Во вкладке должна отобразиться вся информация, касающаяся оставшегося количества гигабайт и срока действия лимита. Если пакета недостаточно, можно воспользоваться кнопкой «Добавить пакеты». С помощью этой функции клиент МТС имеет возможность выбрать подходящий объем гигабайт.

Приложение

Те, кто не знает, как проверить остаток интернета на МТС, могут воспользоваться специальным приложением от сотовой компании. Оно разработано для телефонов и планшетов. Стоит отметить, что фирменное приложение значительно удобней мобильной версии сайта.

Скачать программу можно как для устройств на базе операционной системы Android, так и для iOS. Для обладателей телефонов с ОС Windows данный метод проверки объема гигабайт на счете не подойдет.

Чтобы воспользоваться приложением, необходимо:

  • загрузить «Мой МТС» через App Store или Google Play;
  • войти в систему, воспользовавшись номером и паролем.

На главной странице можно посмотреть информацию о интернете МТС, а также пакетах сообщений СМС и минут. Чтобы узнать подробно о состоянии счета, достаточно кликнуть на соответствующий блок. В пункте «Остатки по пакетам» выбирается первая плитка с трафиком. Далее должна открыться информация по пакетам, которые подключены с указанием срока действия и даты продления. В этой вкладке можно добавить дополнительные гигабайты и проверить скорость передачи данных.

Команды USSD

Команды USSD – эффективный и простой способ проверки количества оставшихся гигабайт. Чтобы узнать информацию о расходе трафика, не нужно даже интернет-подключения. Все, что требуется от абонента – ввести команду USSD в виде определенной комбинации и дождаться ответа.

Для проверки количества гигабайт можно ввести:

  • *100*1# – команда USSD для проверки объема пакета, включенного в состав тарифа;
  • *100*2# – команда USSD для осуществления контроля по услугам, которые заказываются разово (дополнительные пакеты, автопродление).

Для подтверждения команды необходимо нажать кнопку «Вызов». Вскоре на телефон должно прийти сообщение с данными, которые были запрошены. Так абонент сможет увидеть информацию о остатке интернета на МТС.

Сообщения СМС

Метод с использованием сообщений СМС подойдет для проверки пакета гигабайт на планшете. В подобных устройствах часто не предусмотрены команды USSD. Однако данная проблема разрешима.

Один из вариантов – отправка сообщения СМС с текстом «?» на короткий номер 5340. Значение вводится без кавычек. Через несколько секунд абоненту должен прийти ответ. В ответном сообщении СМС указывается информация об остатке и сроке, когда будет начислен по тарифу следующий пакет.

Отправка SMS бесплатная. Сообщение СМС можно отправить как при нулевом, так и отрицательном балансе. Это один из самых простых и доступных способов, позволяющих проверять пакет гигабайт. Отправка сообщений СМС удобна тем, что не требует наличия интернет-подключения.

Мобильный помощник

Те, кто не хочет пользоваться командами USSD или отправлять СМС, могут позвонить по номеру 0890 в контактный центр МТС. Абоненту не обязательно ждать соединения с консультантом. Всю информацию по пакету можно получить у мобильного помощника. Система отвечает пользователю автоматически. Необходимо следовать подсказкам и вводить нужные цифры.

У метода есть недостатки. Нажимать цифры придется достаточно долго, а информация о расходе озвучивается всего один раз. К тому же если абонент забудет, сколько у него осталось гигабайт, ему придется звонить повторно и снова тратить время.

Разговор с консультантом по телефону

Разговор с консультантом по телефону подойдет тем, кого не устраивает общение с мобильным помощником. Для связи с представителем сотовой компании предусмотрено несколько номеров.

Чтобы узнать остаток интернета на МТС, можно воспользоваться комбинациями:

  • 0890 – подходит для клиентов МТС. Абоненту потребуется следовать подсказкам, чтобы автоответчик переключил его на консультанта.
  • 88002500890 – для звонков со стационарных телефонов или номеров других операторов. Платить за исходящий вызов не потребуется, однако абоненту нужно назвать данные паспорта.
  • +74957660166 – для исходящих в роуминге. Для абонентов МТС звонки бесплатны в любой стране.

Тем, кому нужна помощь консультанта, потребуется подождать от нескольких минут до получаса. После соединения нужно назвать свои данные. Это необходимо, чтобы подтвердить владение номером. Далее можно будет получить информацию, касающуюся расхода трафика.

Визит в салон

Как узнать остаток трафика интернета МТС, могут рассказать в офисе консультанты сотовой компании. Абоненту не только предоставят информацию по оставшимся гигабайтам, но и помогут разобраться в способах проверки счета. Для этого необходимо прийти в ближайший офис МТС.

Чтобы получить информацию по остатку, потребуется взять с собой паспорт. В противном случае поход не принесет результата. Сотрудники сотовой компании не имеют права разглашать информацию по номеру без предоставления удостоверения личности.

Как проверить, сколько осталось для раздачи?

Клиенты, которые пользуются безлимитом («Тарифище» и другие подобные тарифные планы), могут раздавать интернет на другие устройства. Однако количество гигабайт в данном случае ограничено. Максимум, который может раздавать ежемесячно телефон – 10 Гб.

Узнать остаток на раздачу можно таким способом:

  • открыть приложение «Мой МТС»;
  • нажать «Чат» во вкладке «Поддержка»;
  • отправить на автоответчик текст «Остатки по пакетам».

Далее должно прийти ответное сообщение. В нем и будет информация о том, сколько еще можно раздать гигабайт. Абонент также имеет возможность посмотреть остатки СМС/минут и увидеть дату их обновления.

Детализация помогает узнать количество мегабайт, которые раздал пользователь. Для ее заказа нужно открыть в ЛК «Расходы». Далее нажимается кнопка «Заказать отчет», выбирается необходимый период времени и указывается электронная почта. Этот вариант проверки позволит получить на E-Mail отчет о расходах в формате PDF.

Проверка на модеме

Многие абоненты, которые используют модемы, интересуются, как можно выполнить проверку с устройства. Каждый раз переставлять сим-карту в телефон неудобно. Существенно проще сделать запрос с самого модема.

Выполнить проверку можно:

  • через личный кабинет;
  • с помощью USSD-команды;
  • отправив сообщение СМС.

В первом случае абоненту придется сперва пройти авторизацию. Далее в меню выбирается соответствующий пункт. Абонент имеет возможность через ЛС получить всю информацию, касающуюся используемого пакета.

При использовании команды USSD нужно набрать *217#, после чего на устройство приходит ответ. Если используется отправка сообщения, необходимо на номер 5340 отправить текст «?». Два последних способа идентичны описанным выше, которые выполняются с телефоном. Только в данном случае все делается через программу управления модемом.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽