Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как узнать пароль от роутера Ростелеком
Как узнать пароль от роутера Ростелеком

Как узнать пароль от роутера Ростелеком

Периодически пользователи могут забывать пароли к сетевым устройствам. Без имени пользователя и ключа попасть в панель управления роутера невозможно.

Периодически пользователи могут забывать пароли к сетевым устройствам. Без имени пользователя и ключа попасть в панель управления роутера невозможно. Для входа в веб-интерфейс потребуются специальные данные. Какой пароль Ростелеком ставит на роутер? Как разблокировать устройство с забытым паролем? На эти и другие вопросы мы ответим в нашей сегодняшней статье.

Стандартные данные

Как узнать пароль от роутера Ростелеком? Это наиболее распространенный вопрос, который волнует пользователей. У большинства маршрутизаторов и модемов по умолчанию логин и пароль совпадают. Обычно имя пользователя и ключ для входа – admin. Но для некоторых моделей код доступа по умолчанию устанавливается другой. К примеру, он может выглядеть так: 1234. В других сетевых устройствах пароля вообще может и не быть. Тогда поле для пароля оставляем незаполненным. В основном в роутерах РТК имя пользователя и ключ заданы автоматически. Маршрутизатор Innbox e70 пароль по умолчанию Ростелеком и другие модели имеют практически одинаковые данные для входа. Как их найти?

Смотрим договор на предоставление услуг

В письменном соглашении, которое вы заключили с поставщиком услуг, содержится вся необходимая информация. Здесь можно уточнить логин и пароль. Также в договоре всегда содержатся параметры, которые вы можете использовать для ручной настройки сетевого устройства. При возникновении трудностей вы можете позвонить сотрудникам компании и назвать данные из договора.

Звонок в службу технической поддержки абонентов

Пароль от роутера Ростелеком вам помогут найти операторы техподдержки. Также сотрудники помогут правильно выполнить настройку Wi-Fi. Через личный кабинет на сайте провайдера узнать данные невозможно. Специалисты горячей линии ответят на все интересующие вопросы. Наберите номер 8-800-100-08-00 и дождитесь соединения с оператором. Техподдержка Ростелеком работает в круглосуточном режиме. Чтобы сотрудник компании смог быстро найти ваш пароль, сообщите ему личные данные.

Оператор уточнит:

  • Имя клиента.
  • Его паспортные данные.
  • Номер лицевого счета.

Затем клиенту компании будет выдан новый ключ доступа, который сгенерирует система. В будущем для входа в интернет в Московской области на даче нужно будет использовать его. Это самый простой способ, использовать который может каждый абонент. Если вы сменили пароль через техподдержку, восстановить старый ключ уже невозможно. Ниже рассмотрим другие способы нахождения данных.

Узнать ключ через ПК

На компьютере заходим в панель управления. Здесь нас будет интересовать категория «Центр управления сетями».

Рассмотрим поэтапно дальнейшие действия:

  • Находим «Изменение параметров адаптера».
  • Нам нужно выбрать новое подключение.
  • Правой клавишей мышки выбираем пункт «Состояние».
  • Далее нужно нажать «Свойства сети».
  • Заходим в подраздел «Безопасность».
  • Тут вы увидите ключ. Он отобразится в виде черных точек.
  • Нажмите «Показать вводимые знаки».

Перед вами появится ваш пароль. Лучше написать его в блокноте или на листе, чтобы не забыть.

Как еще проверить данные для входа

Если вы предварительно не меняли данные для входа, посмотреть информацию можно на этикетке. Снизу на роутере должна быть прикреплена наклейка. У каждого маршрутизатора свой код доступа, который производитель указывает на корпусе. Заводской ключ обычно состоит из восьми символов. Для проверки работоспособности пароля попробуйте выполнить подключение к сети. Если сделать этого не удалось, значит, вы поменяли пароль ранее. На этикетке содержатся и другие сведения. Здесь указывается полное название маршрутизатора и наименование сети.

Используем командную строку

Если прибор хотя бы раз подключался к Виндовс, система должна запомнить логин и ключ доступа. Виндовс всегда автоматически сохраняет данные обо всех подключениях. Это удобно, поскольку вы сможете найти данные для входа, даже не выходя в интернет из дома.

Что нужно сделать:

  • Запускаем «Пуск».
  • Выбираем командную строку.
  • В открывшемся окошке вводим netsh wlan show profiles.
  • Так вы сможете определить наименование сети и уточнить другие данные.

Используем маршрутизатор

Если вы забыли пароль от беспроводной сети, но у вас есть данные для входа в роутер РТК, вы сможете узнать пароль через веб-интерфейс. Открываем на компьютере любой удобный веб-обозреватель. В адресной строке прописываем IP своего устройства. В окне авторизации вводим логин и пароль для роутера. Заходим в панель управления. В главном меню находим категорию WLAN. На разных моделях название раздела может отличаться. К примеру, на некоторых роутерах он называется Wireless. Выбираем настройки и находим графу с паролем.

Вызвать мастера

Если самостоятельно решать проблему не хочется, вызовите мастера на дом. Позвоните оператору и оставьте заявку на вызов специалиста. Сотрудник Ростелекома попросит назвать личные данные, номер договора. В течение дня по вашему адресу подъедет мастер и настроит маршрутизатор. Услуга предоставляется бесплатно.

Не помню данные: что делать?

Для внесения изменений в параметры конфигурации нужно знать пароль от маршрутизатора. Как мы уже говорили, посмотреть пароль можно в письменном соглашении или на наклейке. Иногда возникают ситуации, когда пользователь намерен изменить ключ. Но старый код он не помнит.

Как быть в таком случае:

  • Сбросить настройки до заводских. Найдите на корпусе своего девайса кнопку и зажмите ее примерно на пятнадцать секунд. Маршрутизатор обнулит все настройки. Вы сможете зайти в панель управления со старыми данными. На всех девайсах кнопка будет находиться на задней части корпуса. После обнуления параметров вам придется заново настраивать маршрутизатор. Также сброс можно выполнить программным способом. Но для этого нужно знать данные для входа в панель управления.
  • Восстановить. После обнуления параметров вы придумываете новый логин и ключ доступа. Подключаем маршрутизатор к ПК. В веб-обозревателе в адресной строке вводим адрес сетевого прибора. В окне авторизации прописываем стандартные значения по умолчанию. В главном меню выбираем раздел WLAN. Далее нас будут интересовать параметры Wi-Fi. Находим пункт WPA/WAPI. Кликаем на опцию «Отобразить». Перед вами откроется окошко. Сюда нужно прописать новое имя для беспроводной сети. Также нужно придумать новый ключ доступа. Когда новая информация будет введена, кликаем на «Сохранить». Затем выполняем перезагрузку маршрутизатора.

Чтобы не забыть новые данные, выпишите их в блокнот.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
5
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽