Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как получить бесплатный интернет
Как получить бесплатный интернет

Как получить бесплатный интернет

Как сделать интернет, чтобы им было недорого пользоваться? Можно ли получить интернет «на халяву»? На эти и многие другие вопросы отвечаем в нашей сегодняшней статье.

Беспроводной интернет в частный дом можно подключить различными способами. Оптоволоконное подключение считается самым надежным. Скорость соединения в таком случае может достигать 1 Гбит/сек. Кабельный проводной интернет также пользуется спросом. Подключение через телефонные линии несколько лет назад было популярным. Но сегодня его вытесняют другие прогрессивные технологии. Как сделать интернет, чтобы им было недорого пользоваться? Можно ли получить интернет «на халяву»? На эти и многие другие вопросы отвечаем в нашей сегодняшней статье.

Услуги провайдера

Подключение интернета в частный дом распространенная услуга в России. В нашей стране создать дома интернет достаточно просто. Вам необходимо только выбрать провайдера и подключить подходящий тарифный план. Перечень населенных пунктов с названием улиц и номерами домов можно узнать на сайтах поставщиков услуг. Вы можете лично обратиться в офис компании, написать заявление на оказание услуг. После того как вы составите договор, к вам по адресу приедут мастера и выполнят подключение. Когда кабель протянут в квартиру, его подключат к стационарному компьютеру или ноутбуку. Мастера выполнят на ПК основные настройки, и абонент сможет пользоваться интернетом. Находить провайдеров можно любым способом:

  • по рекомендации друга;
  • по совету соседей;
  • по объявлениям;
  • в интернете.

Отдавайте предпочтение надежным и проверенным компаниям. Перед подключением изучите отзывы реальных пользователей о провайдере.

Где взять интернет для подключения в квартире, мы разобрались. Но где найти интернет жителям частного сектора? Если в доме есть телефон, можно подключиться через телефонную линию. Такие услуги предоставляют многие провайдеры, включая Ростелеком. Компания выполняет подключение домашнего телефона, интернета и кабельного ТВ. Поэтому можно воспользоваться сразу несколькими услугами в одной компании. Стабильный и надежный оптоволоконный интернет проводят в основном в городах.

В малонаселенных пунктах провайдеры отказываются протягивать дорогостоящий кабель. Это экономически нецелесообразно. Некоторые пользователи предпочитают мобильное соединение. Можно установить дома USB модем и пользоваться высокоскоростным соединением. Скорости мобильного интернета обычно хватает для серфинга и онлайн-просмотра фильмов. У многих операторов сотовой связи России можно найти дешевые тарифы. Для дачи в деревне можно приобрести комплект специального оборудования. Как правило, в него входит роутер, модем и специальная усиливающая сигнал антенна. Подключить интернет на дачу можно где угодно. Главное – выбрать технологию подключения.

Пользование интернетом

Если пользователь подключил проводной интернет, настройки будут выполнены в автоматическом режиме. Нужно только установить кабель патч-корд в ПК, и интернет появится. В договоре на оказание услуг можно посмотреть данные для настройки вручную. Обычно указываются адреса IP и DNS. Если вы будете работать с USB модемом 3G/4G, его нужно установить в ПК. Затем выполняем установку драйверов. После этого на экране вашего компьютера должен появиться соответствующий ярлык. Через интерфейс можно управлять всем доступным функционалом. Некоторые пользователи предпочитают сразу после покупки перепрошивать модемы. Таким образом можно «разлочить» девайс под симки всех операторов.

После подключения можно сразу выходить в интернет. Для этого откройте любой браузер, который установлен на вашем ПК. Классический вариант в Windows – Internet Explorer. По статистике его используют крайне редко. В основном пользователи отдают предпочтение более быстрым веб-обозревателям: Опера, Гугл Хром и другим. В веб-обозревателе вы можете набирать адреса нужных сайтов или находить их через поисковую систему. В Гугл Хром не нужно каждый раз вбивать адрес поисковика. Вы можете писать запрос непосредственно в строку ввода сайта и кликать «Энтер». Поиск по умолчанию будет осуществляться в поисковой системе Гугл.

Бесплатная точка доступа к интернету

kak-poluchit-besplatnyy-internet-1.pngСамый простой способ, как подключить халявный интернет — найти бесплатную точку доступа. Искать ее долго не придется. Практически во всех современных заведениях есть бесплатные сети Wi-Fi. Если на ноутбуке есть модуль Wi-Fi, вы сможете подключаться к интернету в публичных местах. К примеру, в парке, ресторане или на заправочной станции. Некоторые бесплатные точки доступа работают очень слабо и нестабильно. Найти Wi-Fi можно через ноутбук. Для этого на нем должен быть установлен модуль. В правом нижнем углу экрана есть значок. Он отображает состояние сети. Нажимаем на него и смотрим, какие доступные точки беспроводной сети найдены.

Откуда еще можно получать интернет?

К примеру, если поставщик услуг предоставляет доступ через VPN. Пользователи могут изменять IP-адрес своего подключения на любой свободный адрес, который выдаст VPN. Крупные провайдеры часто предоставляют свободные точки доступа Wi-Fi. Искать их можно везде. Многие публичные заведения пользуются услугами крупных провайдеров. Многие абоненты интересуются, как пользоваться интернетом не платя за него? Самый доступный способ – свободный вай-фай.

Публичный Hot Spot

Ноутбуки с Windows, смартфоны с iOS и Android могут подключаться к публичным сетям. Свободная сеть Wi-Fi часто встречается в торговых и офисных центрах. Бары и рестораны открывают для своих посетителей специальные гостевые сети. В чем недостатки такой технологии:

  • Получить доступ к интернету можно только в ограниченном месте.
  • Будут существенные скоростные ограничения.
  • Вероятность перехвата данных.

Пользоваться публичными сетями можно. Но всегда следует помнить об элементарных правилах безопасности.

Wi-Fi соседа

Можно ли сделать бесплатный интернет с соседским Wi-Fi? Оптимальный вариант для получения халявного интернета. Ни ограничений, ни абонентской платы. Некоторые пользователи взламывают соседские сети и потребляют трафик незаметно для хозяина. Так поступать не рекомендуется. Гораздо проще договориться с соседом.

Халявный доступ на смартфоне: возможен ли?

Когда только Билайн и МТС начинали предоставлять услуги подключения мобильного интернета, находились умельцы, которые могли пользоваться таким интернетом бесплатно. Хитрыми способами делились исключительно в узких хакерских кругах. Но вскоре схема была раскрыта. И на сегодняшний день обманным путем получить бесплатный мобильный доступ не получится. Интернет для дачи мегафон прекрасно подойдет для подключени.

Dial-UP соединение

Способ, которым в редких случаях пользуются сисадмины крупных компаний. Для друзей и близких они устанавливают модем на телефонный номер. При дозвоне на устройство звонящий человек получает бесплатный интернет. Но скорость такого соединения едва ли будет превышать 56 Кбит/сек.

Линия в подъезде

В многоэтажных домах проведено множество кабелей от различных провайдеров. От этих кабелей подключаются соседи. Бесплатно «присоединиться» к чужому интернету не получится. Большинство поставщиков услуг работают на протоколе PPPoE. Если даже у вас получится подсоединиться к чужому кабелю в подъезде, все равно придется вводить и логин, и пароль. А эти данные выдает только провайдер после заключения договора. Может просто повезти, и тогда у вас получится подключиться к динамическому IP. В таком случае придется установить и настроить прокси-сервер. Поэтому такие способы нельзя назвать надежными и практичными.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
2.58
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽