Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как отключить безлимитный интернет на Beeline
Как отключить безлимитный интернет на Beeline

Как отключить безлимитный интернет на Beeline

Beeline не отстает от конкурентов. У этого оператора также можно найти массу интересных предложений. Но может возникнуть необходимость отказаться от услуг. Как отключить интернет на устройствах, расскажем далее.

Операторы сотовой связи делают выгодные предложения своим абонентам. Поэтому многие современные пользователи подключают мобильный интернет. Пользоваться им можно на смартфонах, планшетах. Популярностью пользуются мобильные роутеры и модемы. МГТС, Мегафон, МТС и другие операторы предлагают множество выгодных тарифных планов. Beeline не отстает от конкурентов. У этого оператора также можно найти массу интересных предложений. Но может возникнуть необходимость отказаться от услуг. Как отключить интернет на устройствах, расскажем далее.

Как отключить интернет Билайн на телефоне

Как выключить мобильный интернет? Такой вопрос часто задают абоненты Билайн, которые хотят сэкономить. Существует несколько простых способов:

  • Деактивация пакета трех услуг. Этот пакет включает различные опции. Если его деактивировать, абонент не сможет пользоваться интернетом и отправлять мультимедийные сообщения. Заблокировать услугу можно командой: *110*180#.
  • Можно деактивировать опцию «Хайвей».
  • Заблокировать интернет на гаджете. На планшетных компьютерах и смартфонах можно задать параметры и отключить интернет. В категории «Беспроводные сети» удаляем все созданные ранее профили.

Для проверки тарифа и отключения опций используйте функционал Личного кабинета. Также можно работать в удобным приложении «Мой Билайн». Здесь абоненты могут проверять счет, подключать и отключать опции.

Отключить мобильный интернет на Айфоне

Ниже рассмотрим пошаговую инструкцию:

  • В меню выбираем категорию, посвященную настройкам.
  • Заходим в раздел «Основные».
  • Далее находим подраздел с сетевыми настройками.
  • В пунктах «Включить 3G» и «Сотовые данные» необходимо перевести переключатель в нулевое положение.

Теперь ваш Айфон не будет выходить в сеть через GPRS и 3G.

Как отключать интернет на Андроид

В зависимости от модели смартфона инструкция может отличаться. Но общий принцип одинаковый:

  • Находим категорию, посвященную общим настройкам.
  • Нажимаем на раздел с мобильными сетями.
  • Снимаем отметку с опции «Включить пакетные данные».

Отключить доступ в интернет Билайн на модеме

Если в один момент прекратить использование модема, доступ к интернету будет прекращен при достижении нулевого баланса. Чтобы снова воспользоваться услугами, придется пополнить счет. В этом случае никакие специальные команды не используются. Чтобы навсегда отказаться от работы с модемом, удалите драйвера. Заходим в «Панель управления» Виндовс. Находим категорию «Программы и компоненты». Здесь будет пункт «USB-модем Билайн». Выбираем удаление и перезагружаем компьютер. После перезагрузки все драйвера будут удалены с ПК.

Сколько стоит отключить интернет

Все манипуляции, связанные с деактивацией интернета, не оплачиваются абонентами. Но необходимо учитывать один нюанс. Средства могут списываться со счета пользователя даже в том случае, если он не выходит в интернет в деревне. К примеру, если отключить доступ к интернету с мобильного телефона, изменив настройки, провайдер все равно будет снимать абонплату. Это объясняется достаточно просто. Мобильный трафик все равно поступает на устройство абонента. Ограничение доступа к сети связано только с изменением настроек гаджета. Поэтому такой способ не подойдет для полного отказа от интернета. Обратите внимание: после изменения параметров абонент может забыть правильные данные. Поэтому в дальнейшем придется обращаться к оператору для восстановления утерянных данных.

Когда невозможно выполнить отключение

Многие пользователи подключают интернет от Билайн дома. Расторгнуть договор на предоставление домашнего интернета можно только при одном условии. Абонент должен погасить все долги перед оператором. Если на балансе останется сумма, средства будут переведены клиенту на карту или на счет мобильного телефона. Оператор вправе отказаться отключать интернет в том случае, если абонент не погасил задолженность. Никакие другие ограничения компанией не предусматриваются. Поэтому клиенты могут в любое время отказаться от интернет-услуг. Абоненты должны знать, что самостоятельное отключение домашнего интернета выполнить нельзя. Для деактивации услуги необходимо обратиться в офис компании Beeline. Клиенту предложат написать заявление. В документе нужно будет заполнить несколько позиций. По такому же принципу пользователи могут отключить услуги домашнего телевидения Beeline. Отключение будет произведено бесплатно при условии, что абонент не имеет задолженности.

Опция «Добровольная блокировка»

kak-otklyuchit-bezlimitnyy-internet-na-beeline-1.pngЕсли клиент компании Билайн планирует отпуск, и временно не будет пользоваться интернет-услугами, он вправе использовать специальную опцию. Услугу «Добровольная блокировка» можно подключить на срок до трех месяцев. Опция дает возможность существенно экономить денежные средства. Если вы заблокируете доступ в сеть, услуги оплачивать не придется. Активацию можно выполнить несколькими способами:

  • Воспользоваться личным кабинетом.
  • Набрать 8-800-700-8000.

Активировать услугу можно бесплатно. Но на счету абонента должны быть деньги. При отрицательном балансе активировать опцию невозможно. Через три месяца система автоматически восстановит доступ. Если клиент Билайн пользуется арендой приставки, он все равно должен вносить абонплату. То же самое касается и роутеров, которые приобретены в рассрочку. Плата должна вноситься в полном объеме в течение всего периода блокировки. При необходимости опцией «Временная блокировка» может воспользоваться каждый абонент.  

Отключение услуги «Хайвей»

Услуга «Хайвей» пользуется популярностью среди клиентов компании. Она актуальна для тех пользователей, кому недостаточно лимитов мобильного трафика. Подключение опции дает возможность пользоваться дополнительным платным мобильным интернетом на высокой скорости. Но если опция перестала быть актуальной, ее всегда можно деактивировать:

  • Воспользоваться функционалом личного кабинета.
  • Короткие команды. С помощью USSD запроса вы сможете быстро подключать и отключать опции.
  • Звонок на короткий номер 0770.

Можно ли заблокировать сим-карту

При необходимости заблокировать карту может каждый клиент Билайн. Такая услуга является незаменимой в непредвиденных ситуациях. К примеру, абонент хочет обезопасить себя от действий мошенников. Деактивировать симку следует в таких случаях:

  • Вы потеряли мобильный телефон.
  • Устройство было украдено.
  • Вы хотите перейти на другого оператора.
  • Планируете поменять номер.

Блокировка симки осуществляется бесплатно. В будущем при необходимости карту можно будет восстановить.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
5
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽