Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как отключить антенну Ростелеком
Как отключить антенну Ростелеком

Как отключить антенну Ростелеком

Для большинства абонентов самый простой способ выходить из сервиса Ростелеком – обращение в ближайшее городское отделение провайдера.

На сегодняшний день развитие современных технологий достигло своего пика. Поэтому коллективные общедомовые антенны рассматриваются современными пользователями как морально устаревший вариант. Такие антенны на сегодня являются почти полностью бесполезными приспособлениями. Но, тем не менее, многие абоненты так и продолжают вносить плату за совершенно ненужную опцию. Для сохранения семейного бюджета нужно просто оформить отказ от антенны Ростелеком. Сэкономленные деньги можно вложить в нужные услуги. Переход с общего ТВ на отдельную кабельную линию даст возможность смотреть телевизор в лучшем качестве. Вы сможете самостоятельно подбирать пакеты каналов на свое усмотрение. Отключение антенны Ростелеком может быть выполнено несколькими способами. О них мы и поговорим в нашей статье.

Зачем вообще отключать антенну РТК?

Недостатки ТВ от общедомовой антенны:

  • Маленький диапазон телеканалов.
  • Низкокачественная передача видео.
  • Отсутствие возможности сортировать телеканалы.
  • Нет возможности настраивать показ телепередач на свой вкус.

Отключиться от общего телевещания нужно в том случае, если вы:

  • Решили сменить провайдера.
  • Имеете претензии по качеству обслуживания.
  • Хотите пользоваться прогрессивным интерактивным ТВ.
  • Не желаете оплачивать ненужные услуги.

Как отключить телевизионную антенну

Отказаться от общего ТВ в квартире или в доме можно разными способами.

Какой именно выбрать – решать вам:

  • Оставить заявку на отключение антенны через личный кабинет пользователя.
  • Обратиться в офис обслуживания абонентов Ростелеком. Сотрудники компании предложат заполнить специальное заявление.

В любом случае абоненту придется оформить заявление. Оно будет рассмотрено в течение определенного времени сотрудниками компании. Если у клиента нет долгов перед провайдером, процесс будет сокращен до минимума. При наличии задолженности вероятно возникновение трудностей. Решить их можно только покрытием долгов. После того как клиент компании в полном объеме погасит задолженность, заявку можно будет подать повторно.

Как отказаться от коллективной телевизионной антенны

Для большинства абонентов самый простой способ выходить из сервиса Ростелеком – обращение в ближайшее городское отделение провайдера. В таком случае клиентам компании можно не переживать о вероятных трудностях. Обо всех тонкостях процедуры вам на месте расскажут сотрудники Ростелеком. Перед тем как отправиться в офис компании, подготовьте паспорт и письменное соглашение на обслуживание. Заявление об отказе вы будете составлять на месте. Также в любой момент абонент может позвонить на горячую линию РТК, чтобы задать интересующие вопросы. 

Образец заявления в Ростелеком на отключение антенны

Образец заявления можно скачать, поможет с этим интернет в деревне мтс. Но бланк может быть неактуальным. Поэтому проще всего обратиться в офис компании. Сотрудники Ростелеком выдадут вам образец и помогут правильно составить заявление.

В заявке на отказ должны быть указаны все важные сведения:

  • Фамилия, имя и отчество абонента.
  • Адрес.
  • Номер мобильного телефона.
  • Дата составления заявки.

Все остальные поля заполняют сотрудники компании.

Как отключить антенну Ростелеком онлайн

Если у клиента РТК нет возможности лично посетить офис, можно воспользоваться личным кабинетом:

  • Заходим на официальный сайт провайдера.
  • Открываем личный кабинет. Нужно пройти авторизацию, указав логин и пароль.
  • Выбираем категорию с услугами.
  • Находим раздел, посвященный отключению услуг.
  • Заполняем короткую онлайн-форму.
  • Дополнительно прикрепляем к заявке отсканированные копии документов.

Обязательно нужно приложить к заявлению квитанцию. В ней должно быть указано отсутствие задолженности перед провайдером. После этого можно отправить заявку на рассмотрение. Теперь остается только дождаться ответа. Каждая заявка по времени обрабатывается по-разному. Но чаще всего ждать абонентам приходится недолго. В скором времени вы получите ответное письмо. В нем будет написано, одобрено ли ваше заявление. При положительном ответе в письме будет прописано точное время приезда технического специалиста. Мастер подъедет по вашему адресу и отключит антенну.

Ростелеком: отключить антенну через Госуслуги

Часто абоненты звонят на горячую линию и задают сотрудникам один и тот же вопрос. Можно ли отказаться от антенны через МФЦ или Госуслуги? Рекомендуем сразу же отказаться от такой идеи. Поскольку функции такого плана не предусмотрены. Телевидение не является государственной услугой. Поэтому через портал Государственных услуг вы не сможете оформить заявку.

Ростелеком отказаться от антенны можно только теми способами, о которых мы упомянули выше. Самый подходящий способ – лично обратиться в офис обслуживания. Чтобы сэкономить время, можно самостоятельно составить заявление дома. На месте вам нужно будет только предъявить паспорт. Чтобы избежать битвы с Ростелекомом по поводу антенны, действовать нужно грамотно. Убедитесь, что у вас отсутствует задолженность перед компанией. А затем выберите подходящий для себя вариант отказа от услуги.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
3.5
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽