Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как отказаться от интернета Билайн
Как отказаться от интернета Билайн

Как отказаться от интернета Билайн

Нередко возникают ситуации, когда клиентам необходимо отказаться от интернет-услуг. В сегодняшней статье мы подробно рассмотрим, как отключить безлимитный интернет на Билайне.

Жизнь современного человека невозможно представить без использования интернета. Если раньше пользователям был доступен только проводной доступ к сети, то на сегодняшний день все большую популярность набирает мобильное подключение. Теперь в интернет на даче можно выйти с любого гаджета: смартфоны, планшетные компьютеры, ноутбуки. Большая часть клиентов компании Beeline отдает предпочтение мобильному соединению, поэтому выбирает тарифы с выгодным трафиком. Помимо этого, оператор предлагает подключить домашний интернет через модем или выделенную линию. Но нередко возникают ситуации, когда клиентам необходимо отказаться от интернет-услуг. Выключение возможно несколькими способами. В сегодняшней статье мы подробно рассмотрим, как отключить безлимитный интернет на дачу 4g на Билайне.

Как отключить интернет на Билайн

Иногда у абонентов возникает потребность выключить интернет. Причин тому может быть множество. Кто-то предпочитает отключаться в целях экономии, а кому-то просто сеть становится ненужной. В зависимости от типа соединения и подключенного тарифа клиенты Билайн могут использовать деактивацию «Пакета трех услуг», куда вошли GPRS, WAP и ММС. После того как абонент деактивирует эту услугу, он уже не может пользоваться мобильным соединением. Самый простой способ деактивации – воспользоваться удобным приложением «Мой Билайн». Отключиться можно через Личный кабинет.

kak-otkazatsya-ot-interneta-bilayn (5).png

Среди других возможных вариантов деактивации отметим:

  • позвонить на номер 0611;
  • отправить запрос *110*180#.

Позвонить или выполнить команду можно не только со смартфонов, но и с устаревших моделей телефонов, которые не предусматривают поддержку интернет-соединения. Еще один способ отключить пакеты интернета – позвонить консультанту компании на номер 0611. Если вы хотите деактивировать безлимитный интернет, можно воспользоваться сервисным номером 067417000. После совершения звонка пользователь получит текстовое сообщение с подтверждением отключения безлимита. Отключиться могут пользователи смартфонов и планшетных компьютеров. Вся процедура деактивации не отнимет у вас много времени. В случае, если самостоятельно отключиться не удалось, вы всегда можете обратиться в абонентскую службу поддержки.

Отключение интернета на разных ОС

Некоторые абоненты используют радикальные способы деактивации. К примеру, удаляют профили и учетные записи в разделе с настройками под названием «Беспроводные сети». В данной ситуации интернет-соединение перестает работать полностью. Доступ можно восстановить, если запросить у оператора настройки.

На устройствах бренда Apple отключить интернет можно следующим образом:

  • Находим категорию с настройками.
  • Выбираем раздел «Основные».
  • Находим блок под названием «Сеть».
  • Возле «Сотовые данные» и «Включить 3G» вы увидите переключатели.
  • Переводим их в выключенное положение.

После выполнения таких действий выход в сеть будет заблокирован.

На устройствах с операционной системой Андроид размещение настроек может отличаться в зависимости от бренда гаджета.

Стандартная схема деактивации мобильного интернета выглядит так:

  • Заходим в категорию «Настройки».
  • Далее выбираем раздел «Мобильные сети» (этот раздел на устройствах может называться по-разному).
  • Здесь нас будет интересовать опция «Включить пакетные данные». Вам нужно просто снять отметку в этом поле.

Владельцы гаджетов могут создавать новые точки доступа с неправильными данными. Когда такая ТД будет активирована, пользоваться интернетом будет невозможно. А корректные параметры будут сохранены на смартфоне или планшетном компьютере. Поэтому вы в любой нужный момент сможете восстановить доступ к интернету.

kak-otkazatsya-ot-interneta-bilayn (3).png

Что такое «Добровольная блокировка»

Если абонент планирует уехать в отпуске и не хочет пользоваться интернетом в роуминге, он может воспользоваться опцией добровольная блокировка. В этом случае можно отключить услуги полностью вплоть до девяноста суток. Услуга «Добровольная блокировка» позволит существенно сэкономить. Вы сможете заблокировать доступ в интернет за городом и не оплачивать услуги. Активировать опцию можно в личном кабинете на сайте оператора или позвонив по номеру 8-800-700-8000.

Какие условия этой услуги:

  • Активация бесплатная.
  • Баланс абонента должен быть положительным.
  • Активация возможна только один раз в течение расчетного периода.
  • Через девяносто дней система в автоматическом режиме активирует доступ в интернет.
  • Если абонент арендует ТВ приставку, стоимость аренды все равно оплачивается полностью в течение всего периода блокировки.
  • Оплата за маршрутизатор, купленный в рассрочку, вносится в полном объеме.

Эта опция будет доступна и для пользователей домашнего интернета Билайн. Доступ будет заблокирован на три месяца, после чего автоматически восстановится. Временное прекращение доступа – актуальная услуга, которой при необходимости может воспользоваться каждый абонент.

Как отключить услугу на USB-модеме

Чтобы отключить интернет на мобильном модеме, никакие действия выполнять не придется. Если абонент в какой-то момент перестает пользоваться устройством, то при достижении нуля на счету доступ в интернет в частном доме в автоматическом режиме блокируется. Как только пользователь пополнит счет, доступ будет возобновлен. Если же пользователь хочет навсегда отказаться от работы с модемом, потребуется удалить драйвера.

На компьютерах с операционной системой Виндовс XP последовательность действий будет следующая:

  • Заходим в меню «Пуск».
  • Переходим в Панель управления.
  • Находим раздел «Установка и удаление программ».
  • Находим свой модем и нажимаем на соответствующую кнопку.

Если вы работаете на ОС Виндовс 7 или Виста, необходимо выполнить следующее:

  • Заходим в меню «Пуск».
  • Переходим в Панель управления.
  • В подразделе «Программы и компоненты» находим «USB-модем Билайн».
  • Кликаем на «Удалить».

Отключаем домашний интернет

kak-otkazatsya-ot-interneta-bilayn (1).png

Обращаем ваше внимание на то, что самостоятельная деактивация домашнего интернета невозможна. Поэтому вам придется посетить ближайший офис компании Билайн. Здесь вам предложат заполнить специальное заявление, в котором будут указаны позиции расторжения договора на обслуживание. Остаток денежных средств на счету будет возвращен пользователю, но не наличными, а на номер мобильного телефона либо на карту банка. Поэтому необходимо в заявлении указать реквизиты своей банковской карточки. Деактивация домашнего интернета возможна только при условии, что у абонента отсутствует задолженность перед компанией. Если долги есть, их нужно будет погасить и только потом можно расторгать договор. По такому же принципу абоненты могут отказаться от использования домашнего ТВ Билайн. В этом случае приставка возвращается сотрудникам офиса компании. Действия по отключению мобильного или домашнего интернета осуществляются бесплатно, никакую оплату вносить не придется.

Как деактивировать опции «Хайвей»

Многие пользователи тарифного плана «ВСе!» от Beeline, которым не хватает лимитов мобильного трафика, предпочитают дополнительно подключать опцию «Хайвей». Таким образом, можно получить дополнительно платный мобильный интернет на достаточно высокой скорости ежемесячно. Если вас по тем или иным причинам услуга больше не интересует, вы можете легко от нее отказаться.

Сделать это можно несколькими способами:

  • Через личный кабинет. Здесь вы найдете перечень всех тех услуг, которые активированы на вашем тарифном плане. Вы сможете активировать и деактивировать опцию одним нажатием кнопки. В личном кабинете можно узнать всю интересующую информацию относительно баланса, остатков минут и СМС. Здесь можно включать и при необходимости отключать ненужные услуги.
  • Используем USSD запрос. Набираем на смартфоне команду и кнопку вызова. Ознакомиться со всеми командами для отключения опций можно на официальном сайте Билайн.
  • Отключение через телефон. Вы можете позвонить на сервисный номер 0770.

Блокировка симки

Блокировка симки – это опция, которой при необходимости может воспользоваться каждый абонент. Нередко возникают непредвиденные ситуации, когда возникает необходимость защитить себя от действий мошенников и сохранить собственные денежные средства. В любой момент пользователь может деактивировать свою карточку, сделав ее недоступной для посторонних лиц.

Когда может потребоваться эта услуга:

  • Абонент потерял свой смартфон.
  • Телефон вместе с симкой был украден.
  • Абонент больше не хочет пользоваться услугами оператора.
  • Есть намерение изменить номер.

Заблокировать симку Билайн можно абсолютно бесплатно. Эта процедура не отнимет у вас много времени. После того, как карта будет неактивна, никто не сможет совершать звонки, отправлять СМС или пользоваться мобильным интернетом с этого номера. В будущем владелец симки сможет ее разблокировать, если возникнет такая необходимость.

Как заблокировать карту

Существуют различные способы выполнить блокировку карты. Абоненты могут воспользоваться тем способом, который будет наиболее удобным и подходящим на данный момент. Обратите внимание: если вы потеряли симку или она была повреждена, вы имеете право бесплатно получить новую с сохранением своего текущего номера.

Ниже рассмотрим все возможные способы, как заблокировать симку:

  • Через телефон. Совершите вызов на сервисный номер 09212. Назовите оператору ответы на вопросы, которые она вам задаст. После того как данные абонента будут подтверждены, симка заблокируется.
  • Обращение в салон сотовой связи Билайн. Сотрудники офиса компании попросят вас предъявить паспорт. Нужно будет составить заявление по тому образцу, который вам предоставят.
  • На официальном веб-сайте компании. Если у вас есть доступ к интернету, вы можете воспользоваться функционалом веб-ресурса оператора. В личном кабинете возле своего номера вы увидите опцию «Заблокировать номер». Нажимаем на эту кнопку и подтверждаем свое действие.
  • Отправка письма по электронной почте. Вы можете написать письмо, в котором необходимо изложить свою просьбу о блокировке карточки и отослать его на электронную почту otvet@beeline.ru. Когда ваша заявка будет рассмотрена сотрудниками компании, симка заблокируется.

Для проверки блокировки карты попробуйте позвонить на любой номер. Если в трубке вы услышите, что данный номер не обслуживается, это значит, что симка успешно заблокирована. При необходимости вы можете заблокировать карту на определенный промежуток времени. В личном кабинете в специальном окошке укажите период и нажмите «Заблокировать». Эта опция является бесплатной.

d0862f454802a238bb7a30c997ed1609.png

Как разблокировать

Если карточка была куплена на физлицо, а тарифный план предполагал предоплатную систему, чтобы разблокировать номер, воспользуйтесь запросом *213#. Для разблокировки симки вы также можете использовать номера 09212 или 8-800-700-061. Оператор попросит вас назвать данные своего паспорта и код разблокировки при условии, что вы его устанавливали ранее. Помимо этого, вы можете обратиться в ближайший офис Билайн. Сотрудники помогут быстро восстановить номер. Также вам потребуется написать заявление и показать личный паспорт. Можно воспользоваться и способом отправки письма на электронную почту компании Билайн.

Компания предлагает массу выгодных и удобных услуг. Вы можете выбрать тарифные планы для каждого члена семьи. При необходимости можно отключать мобильный интернет и блокировать карту теми способами, о которых мы рассказали в этой статье.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽