Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как оставить заявку Ростелеком на подключение интернета
Как оставить заявку Ростелеком на подключение интернета

Как оставить заявку Ростелеком на подключение интернета

Вопрос установки и отключения интернета у многих пользователей вызывает трудности. Если вы планируете начать пользоваться услугами провайдера Ростелеком.

Вопрос установки и отключения интернета у многих пользователей вызывает трудности. Если вы планируете начать пользоваться услугами провайдера Ростелеком, нужно напрямую обратиться в компанию. Существуют различные способы, как это можно сделать. Заявка на интернет в Ступино  Ростелеком может быть подана несколькими способами.

Выбираем тарифный план

Перед тем как подключиться к интернету Ростелеком, нужно выбрать тариф.

Провайдер предлагает следующие варианты для домашнего интернета:

  • Пакетные услуги «Все включено». Предложение предусматривает пользование интернетом и телевидением. Можно найти пакет, где будет подключена мобильная связь. На официальном сайте провайдера можно детально изучить актуальные предложения.
  • Только интернет в деревне. Абоненту протягивают в квартиру или дом кабель. Устанавливается соответствующее оборудование. Телефония и телевидение в данном случае не предусмотрены.

При оформлении заявки на подключение обязательно нужно выбрать тарифный план. Поэтому лучше предварительно изучить все предложения провайдера.

Ростелеком: оставить заявку на подключение интернета

Оставлять заявление на предоставление интернет-услуг можно разными способами:

  • Позвонить оператору службы поддержки абонентов.
  • В режиме онлайн. Нужно заполнить форму заявки.
  • Лично посетить офис компании.

Как подать заявку на подключение интернета Ростелеком

Наиболее удобный способ – посетить официальный сайт провайдера.

Алгоритм действий следующий:

  • Заходим на официальную страницу компании.
  • Находим раздел, посвященный интернету.
  • Изучаем актуальные тарифы и выбираем подходящий. Нужно кликнуть на «Подключить».
  • Затем нужно заполнить небольшую форму. Вы указываете персональные данные, вводите номер контактного телефона. В заявке нужно будет указать адрес подключения. Система в автоматическом режиме проверить доступность предоставления услуг. В малонаселенных пунктах Ростелеком интернет не проводит.
  • Финальный этап – формирование и подача заявления.

В ближайшее время с вами свяжется сотрудник компании, чтобы уточнить детали подключения. По телефону нужно подтвердить выбранный тариф. Как проводят интернет в частный дом?

Позвонить в службу поддержки абонентов

Будущие абоненты Ростелеком могут позвонить на горячую линию. В данном случае все данные придется продиктовать оператору. Для оформления заявки используйте номер 8 800 100 0 800. Вы можете задать сотруднику компании все интересующие вопросы. Вас детально проконсультируют по актуальным тарифным планам. Также оператор проверит, можно ли провести интернет по вашему адресу. Если интернет подключить можно, консультант предложит сразу оформить заявление.

Что потребуется от абонента:

  • Выбрать тарифный план. При необходимости вы можете сразу подключить дополнительные опции. К примеру, если вам нужен роутер, об этом нужно сразу уведомить оператора. Ростелеком предлагает приобрести оборудование в рассрочку. Если вы не хотите покупать устройство, его можно взять в аренду.
  • Назвать точные адресные данные сотруднику компании.
  • Назвать личную информацию. Паспортные данные пока что не нужны. Они будут указываться при составлении письменного соглашения.
  • Указать номер мобильного телефона.
  • Назвать представителю провайдера удобное время для визита мастера.

Теперь вам остается только ожидать приезда мастеров. Договор будет оформлен и подписан на месте. Абонент должен предъявить паспорт. На всякий случай сохраните в мобильном телефоне номер техподдержки Ростелеком. В будущем могут возникать ситуации, когда потребуется помощь специалиста. При выходе оборудования из строя может понадобиться ремонт. Эти и другие вопросы решает служба поддержки абонентов.

Заявка на интернет ПАО Ростелеком

Третий вариант оформления заявки, который мы рассмотрим – личное обращение в офис компании. Ознакомиться с перечнем отделений в вашем городе можно на официальном сайте провайдера. В столице подключить интернет в частный дом ростелекомовский можно с помощью ОнЛайм. Адреса отделений уточните на сайте компании. В офисе представителю компании нужно предъявить свой паспорт. Также вы должны предоставить сотрудникам данные о выбранном тарифном плане. Помимо этого, указывается адрес подключения. Менеджеры уточнят, в какое время будет удобно выполнить подключение. На всякий случай сохраните номер своей заявки. 

Обработка заявления

В среднем все заявки обрабатываются компанией около пятнадцати минут с момента их оформления. Чаще всего мастера выезжают по адресу клиента уже на следующий день после утверждения заявки. Но если все специалисты загружены, придется подождать. По отзывам пользователей, Ростелеком обычно подключает клиентов в течение одного-четырех дней. Операторы могут принять заявление от клиента в выходной день. Но мастера работают только по будням.

Как подключают

После утверждения заявления по вашему адресу приедут мастера. Будет выполнено проведение кабеля в квартиру. Иногда специалистам требуется доступ в подвал дома. Поэтому заблаговременно позаботьтесь о доступе.

Интернет в квартирах подключается следующих образом:

  • Мастер проводит в вашу квартиру кабель.
  • Выполняется подключение кабеля к ПК, ноутбуку или маршрутизатору.
  • Выполняется первичная настройка интернета.
  • Оформляется письменное соглашение. Абонент предъявляет паспорт техническим специалистам.

Обратите внимание: вы ничего не должны платить мастеру. Также не нужно отдавать ему ксерокопии вашего паспорта. Будет оформлено и подписано два экземпляра соглашения. Один забирает технический специалист и отдает его на хранение в компанию. В вашем соглашении будет прописан лицевой счет. Его нужно будет сразу пополнить во избежание блокировки доступа к сети. Техник может сразу выполнить регистрацию личного кабинета пользователя. Но такая услуга может быть платной. Уточните этот момент заранее. После того как вы внесете оплату на счет, можно беспрепятственно выходить в сеть.

Где отменить заявку на интернет Ростелеком

Если вы не хотите подключать услуги провайдера, но заявка уже подана, ее можно отменить до приезда мастера.

Варианты отмены заявления:

  • Звонок в службу технической поддержки компании. Вы должны назвать оператору номер своей заявки, адрес подключения интернета. Сообщите сотруднику Ростелеком, что вы передумали подключать интернет за городом в Московской области. Оператор быстро отменит вашу заявку, и мастер не приедет.
  • Личное посещение офиса Ростелеком. Менеджеру нужно сообщить то же самое. От вас потребуется только предъявить свой паспорт. Иногда сотрудники задают вопрос, в чем причина отказа.

Отменить заявку на подключение можно бесплатно. Никакие штрафные санкции за это компания не предусматривает. После визита мастера заявки уже не будет. В случае если вы захотите расторгнуть договор, придется снова посетить офис Ростелеком.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽