Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как определить остаток трафика на Мотиве
Как определить остаток трафика на Мотиве

Как определить остаток трафика на Мотиве

Как узнать остаток трафика на Мотиве на тарифе

Периодически каждый абонент, который пользуется не безлимитным интернетом, сталкивается с проблемой, когда интернет быстро пропадает. Это касается и пользователей услуг от компании Мотив. Поскольку надолго оставаться без интернета не захочет ни один современный человек, необходимо знать, как проверить остаток интернета на Мотиве. Если найти и уточнить такую информацию, можно контролировать свои расходы и избежать возникновения неприятностей в виде ограничения доступа к сети. Где и как посмотреть остаток интернета, какими способами выполняется проверка, рассматриваем в нашей сегодняшней статье.

Как контролировать остатки трафика

Почему нужно периодически проверять эти данные, понимает каждый пользователь. Если Вы провели интернет на даче, то необходимо регулярно проверять баланс. Обладая информацией касательно остатков мегабайт, вы никогда не останетесь без интернета, поскольку в нужный момент пополните баланс.

Выполнить проверку трафика можно, используя свой мобильный телефон через:

  • USSD запрос.
  • СМС.

Также можно воспользоваться ПК, посетив веб-сайт оператора и зайдя в личный кабинет. Как вариант, можно также использовать специальную программу, которая позволит ознакомиться с остатками трафика на модеме. Такие простые и доступные способы позволят каждому абоненту своевременно уточнить остатки мегабайт и при необходимости увеличить их количество. Для проверки пакета интернета можно использовать сервис ЛИСА. Для этого потребуется пройти процедуру регистрации. Процедура выполняется только один раз, в дальнейшем пользователь сможет беспрепятственно пользоваться возможностями сервиса.

Проверка трафика через команду USSD

Нередко абоненты оператора Мотив, которые используют ресурсы интернета, увлекаются просмотром видео, общением в соцсетях и превышают установленный тарифным планом лимит. Отсюда возникают переплаты за сверхурочное использование мегабайт. Самый простой и быстрый способ, который поможет вам уточнить информацию по трафику – короткая команда. Что для этого нужно сделать: наберите на своем мобильном комбинацию *104*102# и нажмите клавишу вызова. Через пару секунд на ваш номер поступить текстовое сообщение с требуемой информацией. Обычно в ответном СМС приходят данные по оставшимся мегабайтам и бесплатным минутам на голосовые вызовы. СМС приходит достаточно быстро, поэтому долго ждать не придется.

Проверяем трафик через сообщение

Остатки интернет-пакета можно узнать еще одним способом. Данный вариант также отличается оперативностью и доступностью. Вам нужно всего лишь отправить пустое сообщение с мобильного телефона на короткий номер 1076. Через несколько секунд вы получите ответное СМС, в котором будут указаны остатки по мегабайтам и минутам. Если в вашем тарифном плане имеется пакет текстовых сообщений, то будут указаны остатки СМС. Это очень удобная опция, которая позволяет получать необходимые сведения из любого места. Мы рассмотрели два наиболее простых способа, как узнать, сколько интернета осталось на Мотиве. Контролируйте свой интернет-трафик, чтобы не переплачивать за мегабайты сверх положенного лимита.

Как на мотиве проверить остаток трафика интернета через личный кабинет

Такой алгоритм действий требует от пользователя больше личного времени, поскольку придется пройти процедуру регистрации на сайте оператора.

Зато в дальнейшем можно будет в любое время зайти в личный кабинет и уточнить интересующую информацию о:

  • тарифном плане;
  • подключенных опциях;
  • остатках минут, СМС и мегабайт.

Что необходимо сделать, чтобы проверить свой баланс в личном кабинете:

  • Открываем на компьютере любой браузер.
  • Переходим на официальную веб-страницу компании Мотив.
  • Проходим регистрацию или авторизацию, если вы уже зарегистрированы в системе.
  • Если вы впервые заходите в сервис, нужно заказать пароль для входа, для этого отправляем пустое сообщение на короткий номер 1070.
  • Через пару секунд получаем ключ доступа.
  • Вводим номер своего мобильного телефона и полученный ключ.
  • Нажимаем «Вход» и пользуемся всеми возможностями личного кабинета.

Здесь при необходимости пользователь может поменять пароль на более надежный и доступный. Для этого в главном меню находим вкладку «Смена пароля». Помимо этого, функционал личного кабинета позволяет менять тариф. Ознакомиться с актуальными тарифными планами можно на сайте оператора. Также здесь можно подключать либо деактивировать по ненадобности платные и бесплатные опции. Чтобы узнать остатки мегабайт, заходим в соответствующую категорию «Интернет». Чтобы уточнить количество минут на разговоры и текстовых сообщений, выбираем вкладку «СМС и минуты». Если лимит основного пакета интернета исчерпан, можно подключить дополнительные мегабайты за соответствующую плату.

Как узнать остаток интернета на Мотиве

Существуют и другие способы, которые помогут абонентам уточнить эту информацию. Например, некоторым пользователям гораздо удобнее звонить напрямую оператору, чтобы задать интересующие вопросы. Для этого набираем на своем мобильном короткий номер абонентской службы поддержки 111 и нажимаем кнопку вызова. Если вам необходимо совершить вызов со стационарного телефона, набираем другую комбинацию 8−800−240−00−00. Звонки на оба номера бесплатные, номера работают в любое время суток. Когда вам ответит оператор, представитель компании, нужно будет назвать персональные данные и попросить, чтобы вам озвучили остатки по интернет-пакету. Через несколько секунд оператор предоставит вам эти сведения. Минус такого способа заключается в том, что чаще всего операторы заняты и абонентам приходится подолгу ожидать на линии.

Используем приложение

Еще один простой и доступный способ, позволяющий контролировать расходы интернета – специальное приложение, благодаря которому в режиме онлайн можно уточнить информацию. Это программное обеспечение доступно для гаджетов на ОС Андроид. Предельно простой и понятный интерфейс. К тому же приложение не занимает много памяти в устройстве. Проходить процедуру регистрации не потребуется, поскольку при скачивании программы выполняется авторизация абонента по номеру телефона. Пользуясь приложением, можно быстро и удобно пополнять счет непосредственно с банковской карточки.

Как проверить трафик на мотиве 4G со смартфона

Чтобы проверить эти сведения, пользователь может использовать все перечисленные выше способы проверки:

  • Отправка пустого текстового сообщения на 1076.
  • Команда USSD *104*102#.
  • Личный кабинет – сервис ЛИСА.
  • Звонок оператору с мобильного.

В каждом определенном случае абоненты могут выбирать наиболее подходящие способы проверки.

Проверка остатка интернета на модеме

Клиенты компании Мотив могут пользоваться специальными мобильными модемами, с помощью которых можно выходить в интернет с ПК и ноутбуков. Модемы можно подключать непосредственно к компьютерам и ноутбукам, либо применять совместно с маршрутизаторами и раздавать интернет на домашние устройства. В такой ситуации контроль трафика очень важен. Мониторить остатки мегабайт на модеме можно при помощи использования специальной программы NETWORX. Весит это программное обеспечение мало, быстро работает, интерфейс вполне доступен и понятен. Пользователям доступны настройки ограничений трафика. Специальные функции помогут абонентам не только отслеживать остатки Мб, но и экономить средства.  

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽