Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как настроить интернет на Теле2 для мобильных
Как настроить интернет на Теле2 для мобильных

Как настроить интернет на Теле2 для мобильных

При подключении к оператору большинство настроек выполняется в авторежиме. Автонастройка достаточно понятный и простой процесс. Как настроить интернет на Теле2 вручную, знают не все.

При подключении к оператору большинство настроек выполняется в авторежиме. Автонастройка достаточно понятный и простой процесс. Как настроить интернет на Теле2 вручную, знают не все.

Настройка internet-сети для телефонов с ОС Андроид

Чтобы настроиться, можно воспользоваться такой инструкцией. Следует найти позицию «Мобильные сети».

В этом разделе выбирают APN, после чего заполняют графы:

  • имя – TELE2 (набирать можно в любом формате);
  • APN – адрес internet.tele2.ru.

Все остальное заполнять не требуется. Чтобы сохранить указанные параметры, нажимается соответствующая кнопка. Далее следует выполнить перезагрузку смартфона. После того как устройство включится, нужно активизировать передачу данных. В зависимости от телефона, эта функция может называться по-разному. После активизации должна появиться интернет-сеть.

Если у пользователя не получается выполнить сохранение, можно попробовать прописать APN: default; MCC: 250; MNC: 20. Возле Tele2 Internet следует установить галочку. У Андроида есть несколько версий, поэтому и способы подключения могут отличаться.

На многих смартфонах предусмотрено использование двух симок одновременно. В данном случае можно подключить интернет на даче с любой из карт. Для этого понадобится открыть меню настройки и найти пункт «Управление сим-картами». В подразделе с названием «Сеть передачи данных» (может иметь другое название) выбирается нужная симка.

Как настраивать сеть для iPhone

Настроить сеть интернет от Теле2 для устройств Apple можно воспользовавшись «Профилем конфигураций интернет». Последний создавался целенаправленно для планшетов и телефонов с iOS. Использование этого профиля позволяет получить автонастройки.

Иногда оператор не может выслать на номер требуемые устройству параметры или автоматическая настройка интернета по каким-либо причинам недоступна. В такой ситуации можно сделать все в ручном режиме.

Обычно для этого нужно:

  • войти в раздел «Настройки»;
  • нажать на «Сотовая связь» и активировать последнюю;
  • после включения «Сотовой связи» кликнуть на подраздел «Сотовая сеть передачи данных»;
  • далее войти в подпункт «Сотовые данные»;
  • в поле «APN» набрать адрес «internet.tele2.ru».

Все остальные позиции можно пропустить. Далее потребуется выполнить перезагрузку устройства. После этого настройки станут активны.

Алгоритм настройки для приборов на Windows

В некоторых приборах используется ОС (операционная система) Windows. В таком случае понадобится войти в меню своего устройства и активировать на нем передачу данных.

Чтобы этого добиться, потребуется:

  • найти соответствующий подпункт;
  • переместить ползунок в позицию «Вкл»;
  • выставить в строке «Тип IP» значение «IPv4»;
  • прописать в графе «APN» «internet.tele2.ru».

В некоторых версиях параметры слегка отличаются. Если что-то не получается, можно воспользоваться службой поддержки. Последняя поможет настроиться и ответит на все вопросы.

Запрос автонастроек

Самый простой вариант – запросить автонастройки. Чтобы получить их, потребуется выполнить всего несколько несложных шагов. Сперва нужно войти на сайт в свой личный кабинет. Чтобы авторизоваться, потребуется ввести пароль. Некоторым пользователям удобно выполнять авторизацию без пароля. В этом случае можно получить специальный код через СМС, который используется разово. Нужно выбрать вход без использования пароля, после чего оператор должен прислать сообщение.

Следующий шаг – перейти в раздел «Получить настройки интернет». Подтвердить запрос необходимо командой «Получить настройки». Все требуемые телефонные параметры будут высланы на устройство. Интернет должен появиться на телефоне. Еще один вариант справиться с задачей – набрать на устройстве «679», после чего активируется сеть.

Настройка устройства для использования в качестве модема

Любой мобильный прибор возможно использовать в качестве дополнительного модема. Выполнив простые действия, можно раздавать интернет на другие приборы. Настройка точки доступа с мобильным интернетом Теле2 выполняется так же, как и у других операторов.

Необходимо найти в разделе «Настройки» подпункт «Точка доступа». Далее понадобится войти в настройки ТД. Устройство предложит создать пароль, который будет защищать его от несанкционированного подключения. Желательно придумать сложную комбинацию, так как простые варианты легко угадать.

Поставив пароль, нужно активизировать точку доступа. В противном случае телефон не будет раздавать сеть. Чтобы устройство работало как модем, необходимо также не забыть нажать на «Передачу данных». После этого телефон будет раздавать интернет.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
2.14
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽