Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Единый интернет МТС
Единый интернет МТС

Единый интернет МТС

Компания МТС, один из крупнейших в России операторов сотовой связи, предлагает своим пользователям объединить все используемые устройства в единую группу с помощью услуги «Единый интернет». Эта опция существенно снизит стоимость оказанных абоненту услуг.

Единый интернет МТС: описание и способы пользования услугой

В современном мире сложно обойтись без высокоскоростного интернета, глобальной сетью мы пользуемся не только на стационарном компьютере, но и на любых гаджетах, находясь на улице, в метро или в кафе. Компания МТС, один из крупнейших в России операторов сотовой связи, предлагает своим пользователям объединить все используемые устройства в единую группу безлимитного интернета для дачи МТС с помощью услуги «Единый интернет». Эта опция существенно снизит стоимость оказанных абоненту услуг, даст возможность пользоваться различными тарифными пакетами, делиться интернет-трафиком с друзьями и близкими.

Описание услуги «Единый интернет МТС»

Эта относительно новая услуга от МТС дает возможность подключившим ее участникам пользоваться единым тарифным пакетом с нескольких устройств одновременно. При этом расстояние между участниками не имеет значения, скорость соединения интернета остается высокой. Одно из основных условий – нужно, чтобы все подключенные устройства были в одном регионе. Допустимое количество подсоединенных гаджетов – 5. Израсходованный за тарифицируемый период трафик у всех участников суммируется.

Оператор в рамках данной услуги разрешает использовать суммарный объем трафика до 50 Гб в месяц. Также если к группе подключить устройство с установленным и оплаченным в рамках отдельного тарифного плана интернетом, лимит трафика сохранится. Доступ к сети будет заморожен на то время, пока пользователь будет в группе, и восстановится после выхода из нее. 

Преимущества пакета

Все пользователи, которые решили подключить интернет в частный дом МТС на несколько устройств,

по достоинству оценят его преимущества и достоинства:

  • Определенная выгода. Стоимость нового пакета гораздо меньше, чем абонентская плата за пользование интернетом на домашнем компьютере и телефоне. При подключении нескольких гаджетов к данному тарифному пакету вы сразу ощутите значительную экономию. Это очень выгодно для семейной пары с ребенком, которые имеют дома компьютер, планшет и телефон.
  • Удобство. Контролировать общий интернет на МТС гораздо удобнее, чем управлять несколькими тарифами на разных устройствах. Также есть возможность раздавать интернет на разные тарифы.
  • Простота использования. Настроить и отрегулировать интернет-трафик для всех участников общей группы можно несколькими кликами мышки.

Условия предоставления услуги

Для подключения тарифа «Единый интернет» МТС есть определенные условия от оператора. Группу разрешено создавать для тех устройств,

к которым подключены следующие услуги от компании МТС:

  • Интернет-мини. Подключать ее могут жители практически всех регионов России, стоимость трафика 7 Гб всего за 500 рублей в месяц.
  • Интернет-макси. Стоимость 15 Гб – 800 рублей в месяц. В период с 00.00 до 07.00 пользоваться глобальной сетью можно бесплатно, лимит не ограничен.
  • Интернет-ВИП. За 30 Гб пользователь заплатит 1200 рублей. В период с 00.00 до 07.00 пользование сетью также бесплатно.

Создание группы

Чтобы создать общую группу, нужно на одно из устройств подключить услугу «Единый интернет» от оператора МТС. Затем с этого устройства нужно открыть интернет-страницу i.mts.ru и зайти в «Личный кабинет». Открываем раздел «Моя группа», выбираем участников, которых хотите пригласит и отправляем им приглашения.

Также приглашения можно разослать через СМС-сообщения. Для этого на номер 534 нужно отправить USSD-команду такого вида: «цифра 1, пробел, номер телефона приглашенного участника».

Получателю приходит сообщение с приглашением, подтвердить которое можно следующими способами:

  • На официальном сайте компании.
  • Ответить на полученное смс-сообщение, в тексте нужно поставить только цифру 1.

В течение одной минуты основателю группы и приглашенному участнику придут СМС-сообщения с подтверждениями о принятии в группу. После отправления приглашения, доступ к глобальной сети на приглашенном смартфоне, или другом гаджете, блокируется. Если в течение 15 минут абонент не принимает приглашение на вступление в группу, доступ к сети возобновляется. Чтобы повторить попытку приглашения, создателю группы нужно повторно отправить приглашение участнику.

edinyy-internet-mts.jpg

Выход из группы

Отключение любого из участников создатель группы может произвести самостоятельно, без его желания.

Для этого есть следующие способы:

  • Зайти на сайт i.mts.ru, открыть раздел «Моя группа», выбрать участника, которого хотите отключать, и нажать «Удалить».
  • На номер 5340 отправить СМС-сообщение: «цифра 0, пробел, номер телефона участника, которого нужно удалить».

Удалить всех участников создатель группы может отправив сообщение с текстом «0» на номер 5340.

Перед тем как отключить услугу «Единый интернет» МТС, абоненту не нужно опять проводить активацию имеющегося трафика. После выхода из группы это произойдет автоматически. При входе в глобальную сеть пользователь будет направлен на сайте оператора МТС, где должен будет подтвердить пользование ранее выбранной опцией, или подключить новую.

Оплата, услуги и подробности

Услуга «Единый интернет» платная, абонентская плата составляет 1000 рублей в месяц, также придется платить сервисный сбор – 50 рублей ежемесячно.

За это абонент МТС получает:

  • 1500 бесплатных минут в месяц. Они распространяются на всех остальных операторов и действуют во всех регионах страны.
  • Интернет-трафик с лимитом, который составляет 25 Гб.
  • 1500 смс-сообщений.
  • В течение первых шести месяцев после подключения абонент сможет смотреть 44 популярных каналов мобильного телевидения. В это время просмотр безлимитный, затем нужно будет платить 150 рублей в месяц.

Звонки

Когда закончатся выделенные оператором бесплатные 1500 минут, стоимость звонков будет разная и составит:

  • На номера операторов МТС звонки останутся бесплатными.
  • На номера других операторов по Москве и области – 2 рубля за 1 минуту.
  • На номера других оператора за пределами Москвы – 5 рублей за минуту.

Интернет

Если у абонента заканчивается выделенный трафик в 25 Гб, происходит автоматическое добавление 1 Гб за 150 рублей. Одним из условий такого продления интернет-трафика – наличие данной суммы на балансе абонента. Приглашенным участникам трафик добавляется частями, по 100 Мб, пока не закончится выделенный лимит.

SMS

После использования выделенных 1500 СМС-сообщений, следующие будут платными:

  • В пределах своего региона стоимость составит 2 рубля за одно сообщение.
  • В другие регионы – 80 рублей.
  • За ММС придется заплатить 90 рублей.

Роуминг

Расценки для звонков в другие страны следующие:

  • Для абонентов стран СНГ – 35 рублей за минуту.
  • В страны Евросоюза - 49 рублей в минуту.
  • В другие страны – 70 рублей за 1 минуту.

На каких тарифах МТС можно делится интернетом на несколько устройств

Сегодня компания МТС – один из крупнейших операторов России, которая предлагает своим абонентам различные интересные предложения по тарифным планам. Одной из популярных услуг является «Единый Интернет», который дает возможность раздачи интернета за городом на несколько устройств.

Делиться интернет-трафиком, минутами и смс-сообщениями могут абоненты, у которых до 15.10.2020 г. подключены тарифы из линейки «Весь МТС». Такую же возможность имеют пользователи с архивным тарифным планом из линейки «Наш Smart».

Раздать интернет можно абонентам МТС из вашего региона.

Исключение составляют пользователи, у которых подключены тарифы:

  • «Smart Безлимитище 052016».
  • «Smart Безлимитище 092016».
  • «Smart Безлимитище+ 092016».
  • «Тарифище».
  • «Для планшета».
  • «Для ноутбука».
  • «Go-Smart».

Если вы хотите поделиться тарифным пакетом от МТС с абонентом, подключенным к другому оператору, он должен перейти в компанию МТС со своим личным номером.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽