Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
4G МТС Модем для интернета
4G МТС Модем для интернета

4G МТС Модем для интернета

Роутеры с сим-картой 4G МТС способны принимать сигналы мобильной сети четвертого поколения, а затем передают их на гаджеты, которые к ним подключены

Такие гиганты сотовой связи, как Билайн, Мегафон и МТС предлагают своим абонентам на выгодных условиях приобрести специальные устройства для выхода в сеть. Модемы и роутеры выпускаются в формате карманных портативных моделей, которые можно брать с собой на дачу или в поездку по стране. Это устройства последних поколений, которые способны работать в сетях три и четыре джи. 4G-модемы МТС, так же как и маршрутизаторы, пользуются популярностью среди клиентов компании. МТС интернет-роутер можно недорого приобрести на официальном сайте оператора. Это предельно простой в управлении и эксплуатации прибор. Роутеры с сим-картой 4G МТС способны принимать сигналы мобильной сети четвертого поколения, а затем передают их на гаджеты, которые к ним подключены. Ниже мы детально рассмотрим популярную модель «4G Wi-Fi роутер 874FT».

Роутер МТС: описание

Это устройство можно недорого купить на официальной странице МТС. По умолчанию прибор прошит исключительно под симки МТС, поэтому с картами других операторов сотовой связи девайс работать не сможет. Также вы можете посмотреть и приобрести роутер в фирменном салоне МТС. В коробке вы найдете:

  • непосредственно сам роутер МТС 4G;
  • сим-карточку USIM, которая может работать в сетях четвертого поколения;
  • USB-кабель;
  • краткая инструкция;
  • зарядка.


Вид MTS роутера

MTS модемы и маршрутизаторы отличаются компактными размерами. Девайс 4G Wi-Fi 874FT выполнен в черном цвете. Пластиковый корпус достаточно маркий, на нем остаются отпечатки пальцев, поэтому устройство потребуется периодически протирать. 

Спереди и по бокам размещаются следующие элементы:

  • кнопка питания;
  • разъем micro USB, через который гаджет подключается к ПК;
  • кнопка для активации WPS;
  • индикаторы режима WPS, Wi-Fi;
  • разъем под симку;
  • разъем под карточку памяти;
  • кнопка сброса.

Визуально устройство смотрится достаточно приятно и аккуратно. Поскольку этот прибор переносной, его очень удобно брать с собой в дорогу.

Технические особенности

Весит гаджет всего лишь восемьдесят три грамма. Способен работать в таких стандартах сотовой связи: GSM/UMTS/LTE. Скоростные параметры передачи данных в разных сетях будут отличаться. К примеру, в сети LTE максимальная скорость будет достигать 150 Мбит/сек.

Максимальное количество гаджетов, которые могут быть подключены к роутеру, десять. Устройство работает с операционными системами Windows, начиная с седьмой версии. емкость аккумуляторной батареи - 2300 мА*ч.

Как настраивать маршрутизатор

Подключение и настройка всех гаджетов 4G осуществляется по единому простому принципу. Особенность роутеров, которые предоставляет МТС, заключается в том, что им не требуется первичная настройка. Вам нужно только включить прибор и подключиться к сети через мобильный телефон и компьютер. Интернет в Подмосковье сразу станет доступен. 

Какие действия нужно выполнить, чтобы роутер начал работать и соединился с ПК:

  • Обязательно нужно зарядить батарею гаджета.
  • Снимаем заднюю панель прибора, достаем батарейку и вставляем в специальный слот сим-карту.
  • Заднюю панель устанавливаем на место.

Чтобы включить устройство, нужно нажать на кнопку питания. На маленьком дисплее сначала отобразится уведомление «Сеть не найдена». Это не повод для беспокойства, поскольку уже через пару секунд роутер ее найдет. На экране снова отобразится сообщение, на этот раз об успешной регистрации в сети. Следующий шаг – соединение ПК и устройства. Выполнить это можно или по беспроводной сети, или через USB-кабель. Если решено подключаться первым способом, ищем на панели внизу справа точку с наименованием устройства, кликаем «Подключиться» и прописываем пароль от сети.

Если удобнее использовать проводной способ подключения, вставляем один конец кабеля в разъем USB на ПК, а другой подсоединяем к маршрутизатору. Код для входа в сеть можно узнать следующим образом. Дважды нажимаем на кнопку WPS на роутере. Делать это нужно быстро, перед вами на дисплее отобразятся нужные сведения. Когда пароль будет введен на компьютере или ноутбуке, интернет будет работать. Помимо этого, существует еще и другой способ быстро авторизоваться. Внутри гаджета есть этикетка возле слотов под карту памяти и сим-карту. Выньте батарейку, чтобы уточнить данные для авторизации.

Вход в панель управления устройства

Чтобы настроить роутер на корректную работу, необходимо зайти в личный кабинет. Для входа в интерфейс открываем любой браузер, который установлен на вашем ноутбуке или стационарном компьютере. В адресной строке необходимо прописать адрес 192.168.8.1 и подтвердить свои действия нажатием клавиши Энтер. Переход в панель управления можно также выполнить по адресу http://connect.manager/. Перед вами появится окно приветствия, где будет предложено авторизоваться. В обоих полях для логина и пароля нужно прописать admin – это значения по умолчанию, которые в дальнейшем вы сможете изменить. Попасть в интерфейс можно и другим способом. После того, как маршрутизатор будет подключен к компьютеру через кабель, запустите «Проводник». Здесь вы найдете диск MTS. Дважды кликаем по нему и запускаем софт нажатием на файл setup.exe. После процесса инсталляции в трее отобразится новый значок, кликнув на который, вы сможете попасть в интерфейс роутера. 4G-модемы МТС настраиваются так же, как и маршрутизаторы.

Краткое описание панели управления

Веб-интерфейс роутера МТС оформлен в бело-красном цвете. Здесь перед вами открываются пять вкладок:

  • Главная страница. Здесь содержатся базовые сведения относительно соединения. Можно уточнить информацию касательно израсходованного трафика, узнать число пользователей.
  • Статистика. В этой категории можно узнать все данные относительно трафика и подключенных юзеров.
  • СМС. Здесь вы сможете выполнить отправку сообщений, прочитать входящие, которые поступили на номер вашей сим-карты.
  • Дополнительно. Здесь содержатся сведения об объеме карты памяти. При необходимости можно настроить общий доступ к документам.

Новичкам будет проще работать с меню «Мастер быстрой настройки». Все, что нужно делать – нажимать «Далее». В разделе «Набор номера» лучше установить автоматический режим. Таким образом, гаджет будет самостоятельно подбирать тип мобильного соединения. Если вы пребываете в роуминге, можно на время отключить сеть. Изменить имя сети можно в разделе WLAN. Отдельного внимания заслуживает очень удобная функция WPS, которая позволяет подключать гаджеты по беспроводной сети без ключа. Еще пользователям доступна опция «Виртуальный сервер». Для продвинутых пользователей предложены расширенные настройки. В панели управления есть блок, посвященный прошивке.

4g-mts-modem-dlya-interneta (2).png

Как настроить вай-фай

В категории под названием WLAN вы можете менять настройки беспроводной сети. Здесь предоставляется возможность изменить пароль, название сети и выполнить ряд других действий. В разделе с базовыми настройками в графе SSID вписываем любое название, это будет имя точки доступа. Название сети прописываем латиницей. Для типа шифрования лучше выбрать WPA/WPA2-PSK, а для режима шифрования - AES. Здесь же при необходимости измените ключ доступа к сети. Желательно, чтобы эта комбинация была сложной и трудно запоминаемой. Придуманный пароль можно записать в блокнот.

В целом интерфейс роутера МТС предельно прост и доступен. По стоимости это оптимальный вариант для многих абонентов.

МТС тарифы для роутера 4G

Оператор сотовой связи МТС предлагает абонентам несколько тарифных планов, которые могут работать на роутере. Как вариант, можно выбрать тарифный план с безлимитным интернетом. Приобретая роутер через оператора, тариф будет уже активирован на устройстве, но только на две недели. После этого вам нужно будет подключить выбранный тариф. Многие пользователи отдавали предпочтение универсальному комплекту 4G. При покупке такого набора абонент получает беспроводной интернет, подключенный тарифный план «Коннект 4» и активные опции, которые предоставляют шестьдесят гигабайт на две недели и сто гигабайт в первый день. На счету в первый день будет 2599 р. Стоимость набора 4900 р. Интересен тариф MTS Планшет, который летом 2017 был отправлен оператором в архив. Но те абоненты, которые успели подключить этот пакет, пользуются им и на данный момент. Стоимость составляет четыреста рублей в месяц. Предусматривается бесплатное пользование мобильным ТВ. Тарифный план функционирует на территории РФ. На месяц абонент получает четыре гигабайта.

Тарифный план для ноутбука

С точки зрения экономичности и удобства, этот вариант очень привлекателен для пользователей. Абонплата составляет 820 рублей. За эту сумму абонент получает безлимит, скорость интернета при этом не превышает четырех мегабит в секунду. Необходимо учесть одно условие: если за три месяца абонент израсходует более ста пятидесяти гигабайт, скоростной показатель упадет до 128 Кбит/сек. Симку с тарифным планом «Для ноутбука» можно использовать и в роутере, и в модеме, посредством которых доступ к интернету получает стационарный компьютер или ноутбук.

Помимо этого, симку можно установить в мобильный телефон, к которому комп или другое устройство подключится через беспроводную сеть, Bluetooth или USB. Пользователь получает трафик без ограничений по объему. Тарифный план действует по всей территории Российской Федерации, никакие доплаты вносить не потребуется. За дополнительную плату абонент может получить максимально возможную скорость соединения. Также предусматривается подписка на сто пятьдесят телевизионных каналов бесплатно. Бесплатная раздача интернета по беспроводной сети, Bluetooth или USB. В зависимости от региона условия тарифного плана могут изменяться. Маршрутизатор и модем МТС 4G – это универсальные гаджеты, которыми однозначно стоит воспользоваться каждому современному абоненту.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽