Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Как отключить автопродление интернета «Мегафон»
Как отключить автопродление интернета «Мегафон»

Как отключить автопродление интернета «Мегафон»

USSD-запрос. Для этого оператор предусмотрел специальную комбинацию *105*1133#. Ее нужно набрать на телефоне и нажать кнопку вызова.

Многие клиенты сотовой компании «Мегафон» тратят большое количество интернет-трафика и регулярно приобретают дополнительные пакеты. Для таких случаев разработана функция «Автопродление», позволяющая пользователю автоматически получать дополнительный трафик, когда основной исчерпывается.

Оператор «Мегафон» гарантирует выгодные тарифы, достаточно быстрый интернет и вспомогательные опции, которые делают связь еще удобнее.

Особенности услуги

Функция «Автопродление» освобождает абонентов от необходимости отслеживать свой трафик и считать использованные мегабайты. Как только трафик, предусмотренный тарифным планом, исчерпывается, в автоматическом режиме добавляется дополнительный в размере 200 МБ, позволяя продолжать пользоваться интернетом. Дополнительные мегабайты можно использовать по своему усмотрению. Их можно потратить за одни сутки или растянуть до истечения нового периода.

Условия предоставления автоматического продления трафика:

  • Объем интернета в пакете – 200 мегабайтов.
  • Цена одного пакета составляет 30 рублей.
  • Максимально можно подключить 15 пакетов.
  • Предусмотрена возможность бесплатно отключать и подключать опцию.
  • Предложение действительно до того момента, пока будут списаны деньги согласно тарифу.
  • Услуга доступна только на тех территориях, которые установлены правилами тарифного плана.

Несмотря на все удобства и выгоду, иногда у пользователей возникает необходимость отключить эту услугу. Если у абонента ограничен бюджет, нужно тщательно контролировать расходы, то «Автопродление» может стать излишней нагрузкой на кошелек. Отключение этой опции позволит экономно пользоваться услугами «Мегафон».

Способы деактивации

Услугу автоматического продления интернета можно деактивировать разными способами:

  • USSD-запрос. Для этого оператор предусмотрел специальную комбинацию *105*1133#. Ее нужно набрать на телефоне и нажать кнопку вызова. После этого на номер поступит уведомление о деактивации услуги. Это очень простой способ, который используют абоненты, если отсутствует доступ к сети.
  • Текстовое сообщение. Если услуга автоматического продления интернета неактуальна, отключить ее можно, отправив СМС на сервисный номер 05001133.
  • Личный кабинет. Откройте официальный сайт «Мегафон», пройдите авторизацию в личном кабинете. В категории «Услуги» нужно найти опцию и нажать «Отключить». Не забудьте подтвердить изменения, чтобы опция была деактивирована.
  • Мобильное приложение. Аналог личного кабинета – это мобильное приложение на смартфоне. Здесь также нужно авторизоваться, выбрать нужную функцию и отключить ее. На деактивацию потребуется не более двух минут.
  • Звонок на горячую линию. Абоненты могут лично обратиться к оператору «Мегафон». При звонке понадобится паспорт для идентификации. Наберите номер 0500, если вы звоните с сим-карты «Мегафон», или 88005500500, если вы звоните с номера другого оператора. Учтите, что этот способ может занять больше времени.
  • Посещение офиса компании. Можно лично посетить ближайшее отделение компании и отключить «Автопродление» в офисе, предъявив паспорт. Специалисты компании быстро выполнят просьбу.

Для подключения услуги можно использовать те же способы.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽