Уважаемые посетители, в данный на сайте проводятся технические работы. По интересующим вопросам просим связаться по номеру телефона 8 (495) 204-23-50 или написать на электронную почту info@altclick.ru. Просим извинения за временные неудобства.
Безлимитный интернет Мотив
Безлимитный интернет Мотив

Безлимитный интернет Мотив

Помимо гигантов сотового рынка России типа МТС, МегаФона, Билайн и Теле2, на территории РФ активно развиваются региональные операторы мобильной связи. Один из них компания Motiv, основанная в Екатеринбурге. Сегодня недорогой и шустрый безлимитный интернет Мотив активно используют жители Свердловской области, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Безлимитный интернет Мотив

Помимо гигантов сотового рынка России типа МТС, МегаФона, Билайн и Теле2, на территории РФ активно развиваются региональные операторы мобильной связи. Один из них компания Motiv, основанная в Екатеринбурге. Сегодня недорогой и шустрый безлимитный интернет в коттедж Мотив активно используют жители Свердловской области, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

bezlimitnyy-internet-motiv (1).jpg

Оператор сотовой связи Мотив

На сегодняшний день к услугам сотового оператора Мотив подключено почти 6 млн абонентов. Большинство пользователей — жители Свердловской и Курганской областей. Одно из приоритетных направлений для провайдера – обеспечение качественным беспроводным трафиком небольших населенных пунктов. Для этого построено свыше 3000 вышек, оснащенных мощными передатчиками.

В 2016 году предприятием был выигран тендер, по итогам которого Motiv получил право на использование 4G-частот, благодаря чему безлимитный интернет в частный сектор Мотив перешел на новый качественный уровень — 95% абонентов Уральского Федерального округа выходят в онлайн через региональную сеть.

Описание и тарифы мобильного интернета

В линейке оператора представлено несколько тарифов. Четыре «Цветных»:

  1. «Черный». За 250 рублей в месяц пользователю доступны 450 минут разговоров, 50 смс-сообщений и 10 ГБ высокоскоростного интернета.
  2. «Зеленый». Ежемесячная стоимость пакета 350 р./месяц, количество минут для общения 500, 15 ГБ трафика.
  3. «Красный». Цена вопроса 330 рублей в месяц. За эту сумму оператор предоставляет 300 минут на разговоры, 300 смс-сообщений и 15 ГБ интернета даже в частном доме.
  4. «Желтый». В тарифный план стоимостью 350 рублей входит 500 минут, 300 смсок и 16 ГБ.

Важно: Плюс «цветных» пакетов в том, что неиспользованные гигабайты и минуты переходят на следующий месяц, однако при условии, что на счету абонента есть средства для списания ежемесячного платежа. Если трафик, входящий в тарифное предложение, исчерпан, пользователь может бесплатно входить в интернет, но с ограничением скорости до 64 Кбит в секунду.

Отдельно выделена линейка тарифов Мотива с интернетом, с едиными расценками на звонки и смс. Такие пакетные предложения выгодны для беспроводных модемов. Как и большинство операторов, Мотив предлагает своим клиентам портативные устройства, которые можно подключить к компьютеру или роутеру для получения мобильного трафика. Для обитателей многих населенных пунктов, пока что лишенных проводного онлайн-доступа, такое решение единственный способ присоединиться к глобальной паутине.

Стоимость исходящих звонков, сообщений внутри сети и на номера других российских операторов 2 рубля в минуту. Цена ММС-сообщения 5 рублей, минута междугородного звонка обойдется в 12 рублей.

Различается лишь объем предоставленного интернета:

  1. «Интернет за 200», включающий 5 ГБ трафика. «Интернет за 450». В тарифный план входит 20 ГБ онлайн-доступа. Цена 200 рублей.
  2. «Интернет за 450». За 450 рублей абонент пользуется 20 гигабайтами трафика.
  3. «Интернет за 800». Ежемесячная цена 800 рублей, число гигабайт 50.
  4. В рамках пакета «Интернет за 990» доступны 100 ГБ в месяц.

Описанные оператором Мотив тарифы для модема также, как и «цветные» предложения дают возможность безлимитного пользования трафиком по окончании оговоренного объема на скорости 64 Кбит в секунду.

Если нужен интернет-доступ и бесплатные звонки по России,

провайдер предлагает следующие планы»:

  1. «Свой тариф_199». 120 минут исходящих разговоров и 6 ГБ трафика.
  2. «Свой тариф_279». 300 минут и 20 ГБ.
  3. «Свой тариф_350». 400 минут и 30 ГБ.
  4. «Свой тариф_600». 600 минут и безлимитный интернет Мотив.

Любое из пакетных предложений можно выключить и перейти на другой тариф по желанию пользователя. Часто люди, уезжающие в другой регион на несколько месяцев, не хотят расставаться с любимым оператором, поэтому либо меняют план на более выгодный, либо просят выключать номер на определенное время. 

Безлимитные планы

Если нужен безлимит интернет 4G от Мотив с ежедневной платой за использование, есть несколько вариантов для подключения.

Тарифный план «Безлимитный», доступный за 15 рублей в сутки. Чтобы стать пользователем пакета, нужно заплатить первичный взнос в размере 50 рублей и внести средства для ежедневного списания. Условиями предусмотрено безграничное пользование трафиком на максимальной скорости и свободное общение в рамках сети Мотив. На номера других российских операторов предоставляется 15 минут в сутки.

Всего за 9 рублей в сутки пользователи, подключенные к Motiv, могут пользоваться онлайн-доступом часами (300 Мб на максимальной скорости ежедневно, затем показатель падает до 64 Кбит/сек) и общаться внутри сети неограниченное количество времени. Цена за доступ к тарифу 12 рублей. Сервис носит название «Интернет-марафон» доступен только в домашнем регионе Большой Урал.

internet_marafon.jpg

Как на Мотиве подключить безлимитный «Интернет-марафон», пошаговая инструкция по настройкам

Самый беспроблемный способ стать абонентом услуги – набрать сочетание 111 или обратиться за помощью к консультанту в ближайший салон связи. Однако настройки можно получить и по-другому.

Автоматическая настройка

Сотовый оператор предоставляет абонентам возможность автоматического получения настроек internet 4G. Для этого достаточно набрать комбинацию *104*108# либо отправить сообщение с текстом ON на номер 1008. Затем нужно дождаться сообщения о примененных изменениях и перезагрузить гаджет. 

Ручная настройка

Не все модели смартфонов и планшетов поддерживают автонастройку параметров онлайн-доступа. Тогда понадобится сделать отладку вручную. Для этого в настройках телефона находят пункт «Сети мобильной связи».

Затем схема такая:

  1. Выбрать «Точки доступа APN».
  2. Кликнуть «Параметры».
  3. «Новая точка доступа».
  4. В графе APN ввести inet.ycc.ru, в поле пароль MOTIV, логин пользователя motiv.
  5. Остальные поля заполняются в автоматическом режиме.
  6. Нажать «Сохранить».
  7. Перезагрузить устройство.

Отключение тарифа Марафона на Мотиве

В том, как отключить «Интернет-марафон» на Мотиве, нет ничего сложного. Алгоритм тот же, что и при получении автоматического доступа. На клавиатуре набирают сочетание *104*107#. Еще один метод — сообщение на короткий номер 1008 слова OFF.

Можно включить и отключить «Интернет-марафон» от Мотива и в личном кабинете пользователя, а также через обращение в техподдержку оператора или фирменный салон. В последнем случае понадобится паспорт абонента либо клиентский договор.

Понравилась статья?

Подписывайтесь и получайте свежие статьи раз в неделю

Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь на
обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности
2.33
на основе
Пройдите опрос«Получите скидку 1000 ₽»Ваша скидка: 1 000 ₽